Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор двигателя и трансмиссии

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Paul sweden

Участник Клуба
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Ваш город
Пенза
Volvo 960
Ваше имя
Павел
Уважаемые господа,подскажите пожалуйста,какую трансмиссию и объём лучше выбрать перед покупкой,2.5 мкпп или 2.9 акпп,какие плюсы и минусы у того или иного варианта,если не сложно то просьба описать подробно,вплоть до динамических преимуществ или слабостей.Буды рад тем кто откликнется,и с радостью пообщаюсь с вами на данную тему)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А что покупаем?
Уважаемые господа,подскажите пожалуйста,какую трансмиссию и объём лучше выбрать перед покупкой,2.5 мкпп или 2.9 акпп,какие плюсы и минусы у того или иного варианта,если не сложно то просьба описать подробно,вплоть до динамических преимуществ или слабостей.Буды рад тем кто откликнется,и с радостью пообщаюсь с вами на данную тему)
 
960ку хочу брать,встал вопрос ребром что лучше,хочу докопаться до истины и поговорить с пилотами «мешалки»,так и автомата

Лучше мешалку однозначно,автомат там 4 ступени,от Т6 он умирал за 30ткмно и на 2.5 чуть дольше ходил,но машина была чистый премиум!
 
Лучше мешалку однозначно,автомат там 4 ступени,от Т6 он умирал за 30ткмно и на 2.5 чуть дольше ходил,но машина была чистый премиум!

Автомат на этой модели отличается сверхнадежностью,если не ошибаюсь,а при должном обслуживании он реально очень долго живет,но механика вроде как даёт большую динамику данному двигателю,по этому тема и была создана,хотелось бы это все обмусолить,и закрыть вопрос)
 
Автомат на этой модели отличается сверхнадежностью,если не ошибаюсь,а при должном обслуживании он реально очень долго живет,но механика вроде как даёт большую динамику данному двигателю,по этому тема и была создана,хотелось бы это все обмусолить,и закрыть вопрос)

2.9 рвал этот автомат всегда
 
А рынок забит предложениями что ли? Прям есть из чего выбрать???
Мне кажется, 20ти-летнее авто надо выбирать не только по двигателю. Иначе, круг поиска сократится до нуля.

Из эьих двух я бы брал 3л на механике. Вечная будет связка.
 
А рынок забит предложениями что ли? Прям есть из чего выбрать???
Мне кажется, 20ти-летнее авто надо выбирать не только по двигателю. Иначе, круг поиска сократится до нуля.

Из эьих двух я бы брал 3л на механике. Вечная будет связка.

Рынок предложениями не забит,кстати приветствую,но варианты из которых можно выбрать есть.3 литра на меха нет на рынке,не знаю про существование такого варианта,не хочу врать,но допустим на авто ру нету такого варианта,вопрос встал потому что,хочу выбрать динамичный и надежный агрегат,и тут вопрос,автомат и Меха в этих машинах при обслуживании вечные,а 2.5 и 2.9 конструктивно отличаются,и я хочу знать какой проще и надёжнее и по возможности динамичнее
 
У меня автомат 2.9 коробка там Айсин стоит это очень надежные говорят коробки. Недавно решил масло поменять, его не меняли наверное с сотворения этой машины. Как видите маслом это назвать сложно. Все во фрикционной пыли и выглядет довольно стремно. Но я ездил до этого на ней 2 года на спорт режиме и ей пофиг она не пинается даже. Вообще удобно на трассе круиз врубил и едешь кайфуешь. До этого 10 лет на механике ездил небо и земля скажу я вам)))Avatar1596467998.682690.jpg.Avatar1596467890.221048.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху