Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC90 2,5T прошу помощи в выборе масла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dimborkor

Новичок
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Москва
Xc90, 2,5t
Ваше имя
Дмитрий
Всем добрый день, прошу помощи в выборе масла, пробег 198000км, заливал до этого момента mobil 1 5w50, но сейчас ценник подскачил в два раза и не везде оно ещё есть, и в связи с этим посоветуйте на что можно заменить при таком пробеге, спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем добрый день, прошу помощи в выборе масла, пробег 198000км, заливал до этого момента mobil 1 5w50, но сейчас ценник подскачил в два раза и не везде оно ещё есть, и в связи с этим посоветуйте на что можно заменить при таком пробеге, спасибо

Вообще допуски масла даются не для одометра, а для двигателя, поэтому то что рекомендовано с завода. Для регионов с жарким климатом может быть допуск вязкости выше, но на 5 единиц. А вы лили 5на50 для чего?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я Лукойл сейчас залил.
 
Лил до этого как положено 0w30, где то тысяч со 150 начало уходить 2л на 10000км, в сервисе посоветовали залить 5w50, жор упал до 1л на 10000км, говорят с большим пробегом для мотора 0w30 становится как вода

Я Лукойл сейчас залил.

Какая вязкость?
 
Лил до этого как положено 0w30, где то тысяч со 150 начало уходить 2л на 10000км, в сервисе посоветовали залить 5w50, жор упал до 1л на 10000км, говорят с большим пробегом для мотора 0w30 становится как вода



Какая вязкость?

У меня пробег 270 на одометре, а реально никто не знает, лью то что рекомендовано и не доливаю ни капли. А из рассуждений тех, кто вам советовал такое масло, через 100 тыс прийдётся лить 75w90.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Лейте 5W-40 с Вольвовским допуском.
 
Лил до этого как положено 0w30, где то тысяч со 150 начало уходить 2л на 10000км, в сервисе посоветовали залить 5w50, жор упал до 1л на 10000км, говорят с большим пробегом для мотора 0w30 становится как вода



Какая вязкость?

0w-30. Пробег 108000, Жора нет
 
Но 5/50 в наш мотор лить нельзя,оно слишком густое,тем более всё равно есть угар,я пробовал лить 5/50 в 60ку с мотором 2.4 атмосферник,мотор работал намного туже и бензина больше стал расход,сменил не проездив и 5ткм!
А если появился жор-сначала смотреть вентиляцию картерных газов,если не поможет-копать дальше!
 
Назад
Сверху