Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте XC90 2019г. посоветуйте видеорегистратор, беспроводной андройд авто и беспроводную зарядку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

webivol

Новичок
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
23
Реакции
15
Ваш город
Москва, ВАО
XC90 Т5 R-Design
Ваше имя
ИВ
Всем доброго дня. Недавно стал владельцем Volvo =) Сильно не хватает видеорегистратора, беспроводного коннекта к андройд авто и беспроводной зарядки. На Али очень много совершенно разных вариантов, прошу совета что лучше заказать для XC90 2019г.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По видеорегистраторам точно тема была... Понравились видеорегистраторы инспектор. Что не мало важно - сервис и поддержка у них работают. У жены вот такой комбаин сейчас стоит (пару лет)
Большеват, но реально (как мне) очень удобный и информативный.
У меня сейчас датакам
не могу рекомендовать
На али наврятли бы видеорегистратор бы взял...
 
Спасибо! Вещь! но я хочу встроенный, этого функционала хватит вполне.

Вот что я подобрал (возможно что-то точно не надо или наоборот отличный вариант - возможно у кого-то был опыт):

Зарядки

Регистратор

Андройд авто
Тут вообще не понимаю что выбрать... Продавцы наделали инфографики "модель 2023 год" и пр. =) повысили цену, и рядом стоит такой-же в 2 раза дешевле, не понятно что брать, возможно есть какой-то проверенный бренд хороший?
 
По зарядкам и регистраторам - берите любой, внутри они все одинаковые(проверено).
Андроид - моё ИМХО - самый лучший вариант - телефон на магните.Я их штук 10 ставил на разные машины(китайские андроидные балалайки имею ввиду), они очень недолговечны в своём существе, глючат, требуют новых и новых прошивок,т.е. к ним нужно техническое внимание всё время, при этом - они не сильно дешевые.А телефон у вас всегда новенький. Достаточно сказать "Алиса поехали туда-то" (или там Сири) и вы уже едите, а не тыкаете в непослушный экран в самое неподходящее время.
Вот именно сей момент одной такой балалайкой и занимаюсь - почему-то слетели карты в Яндекс-навигаторе и,почему-то, уже полтора часа они никак полностью не закачаются.Всё это- по неизвестной причине, с новА - всё было нормально, балалайке 1,5 года.
 
Всем спасибо! В итоге заказал:

Видеорегистратор, хотел именно в штатное место https://aliexpress.ru/item/10050025...l.0.0.53a84aa6JpVwTB&sku_id=12000029659439990

Зарядка https://aliexpress.ru/item/40000617...l.0.0.26d24aa6ztQ7kt&sku_id=12000028616342145

И беспроводной андройд авто выбрал этот https://aliexpress.ru/item/10050051...l.0.0.3ce44aa6Du1HG1&sku_id=12000031692595732

Как протестирую, напишу =)
 
Всем спасибо! В итоге заказал:

Видеорегистратор, хотел именно в штатное место https://aliexpress.ru/item/10050025...l.0.0.53a84aa6JpVwTB&sku_id=12000029659439990

Зарядка https://aliexpress.ru/item/40000617...l.0.0.26d24aa6ztQ7kt&sku_id=12000028616342145

И беспроводной андройд авто выбрал этот https://aliexpress.ru/item/10050051...l.0.0.3ce44aa6Du1HG1&sku_id=12000031692595732

Как протестирую, напишу =)
Видеорегистратор замечательный - все отлично - монтаж удобный все штатно. Приложение нормальное без глюков. Пишет с обоих камер. Изображение отличное. Коннект к регистратору со смартфона по вайфай, настройки скудные но вроде все есть.

Зарядка тоже норм, качество исполнения отличное, встала замечательно, заряжает достаточно быстро.

Беспроводной андройд - полный провал, все глючит, тормозит. Грузится целую вечность и нет автозапуска толком, заново надо запускать плеер, программу и трэк. Ютуб тоже не сохраняет. Все это касается андройд авто, по карплею ничего сказать не могу. Можно пользоваться встроенным софтом - андройдом, но во-первых запускается не с первого раза, во-вторых грузится целую вечность и ничего не сохраняет =( +все симкарты для мобильного блокирует интернет, подойдет только симка для модема. Не рекомендую.
 
А у меня после установки этого регистратора, сильно ухудшилось качество приёма ФМ станций. Ставил в Вольвохот - поеду разбираться.
 
Видеорегистратор замечательный - все отлично - монтаж удобный все штатно. Приложение нормальное без глюков. Пишет с обоих камер. Изображение отличное. Коннект к регистратору со смартфона по вайфай, настройки скудные но вроде все есть.

Зарядка тоже норм, качество исполнения отличное, встала замечательно, заряжает достаточно быстро.

Беспроводной андройд - полный провал, все глючит, тормозит. Грузится целую вечность и нет автозапуска толком, заново надо запускать плеер, программу и трэк. Ютуб тоже не сохраняет. Все это касается андройд авто, по карплею ничего сказать не могу. Можно пользоваться встроенным софтом - андройдом, но во-первых запускается не с первого раза, во-вторых грузится целую вечность и ничего не сохраняет =( +все симкарты для мобильного блокирует интернет, подойдет только симка для модема. Не рекомендую.
Carlinkit - шляпа полная, конечно. Ownice чуть лучше, но тоже не фонтан.
 
А у меня после установки этого регистратора, сильно ухудшилось качество приёма ФМ станций. Ставил в Вольвохот - поеду разбираться.
Проверил... Радио стало ооочень хреново ловить и постоянно теряется сигнал на Бизнес фм, Коммерсант фм. Надо разбираться. Буду благодарен за информацию если что-то выясните.
 
Carlinkit - шляпа полная, конечно. Ownice чуть лучше, но тоже не фонтан.

Для огрызка вполне норм работает! Пользуюсь время от времени, недостатков кроме отваливается периодического не заметил. Но у меня именно мост, карплей оригинал!
 
Видеорегистратор замечательный - все отлично - монтаж удобный все штатно. Приложение нормальное без глюков. Пишет с обоих камер. Изображение отличное. Коннект к регистратору со смартфона по вайфай, настройки скудные но вроде все есть.

Зарядка тоже норм, качество исполнения отличное, встала замечательно, заряжает достаточно быстро.

Беспроводной андройд - полный провал, все глючит, тормозит. Грузится целую вечность и нет автозапуска толком, заново надо запускать плеер, программу и трэк. Ютуб тоже не сохраняет. Все это касается андройд авто, по карплею ничего сказать не могу. Можно пользоваться встроенным софтом - андройдом, но во-первых запускается не с первого раза, во-вторых грузится целую вечность и ничего не сохраняет =( +все симкарты для мобильного блокирует интернет, подойдет только симка для модема. Не рекомендую.
Купил себе эту же зарядку и адаптер Android Auto Carlinkit A2A CPC200-A2A. Брал именно беспроводной Android адаптер (есть ещё много всяких на базе Carplay), а не "МФУ" чтобы сохранить максимально штатный режим взаимодействия телефона и авто. Соединяясь проводом или через адаптер, вижу на экране одно и то же, так что в целом получил что хотел и работой доволен, все идентично проводу. Но "косяк" с адаптером все же есть: при прослушивании музыки иногда бывают "подзаедания" (как будто из трека вырезали долю секунды), но в целом норм и автозапуск работает хорошо (телефон автоматом подключается к адаптеру по Wi-Fi). Меня больше напрягает зарядка, которая заряжает лишь первое время а потом телефон греется и перестает заряжаться. Может есть какие-то более качественные? Если телефон разряжен на 20%, то заряжается корректно, но если на 70, то заряда практически не происходит.
 
Проверил... Радио стало ооочень хреново ловить и постоянно теряется сигнал на Бизнес фм, Коммерсант фм. Надо разбираться. Буду благодарен за информацию если что-то выясните.
Связался с продавцом. Он сказал, что был брак по камере заднего вида - именно из-за неё проблемы с радио. Выслал бесплатно новую - жду.
 
Связался с продавцом. Он сказал, что был брак по камере заднего вида - именно из-за неё проблемы с радио. Выслал бесплатно новую - жду.
Вот спасибо! И мне уже отправили. Пока видимо отключу физически старую.
 
Купил себе эту же зарядку и адаптер Android Auto Carlinkit A2A CPC200-A2A. Брал именно беспроводной Android адаптер (есть ещё много всяких на базе Carplay), а не "МФУ" чтобы сохранить максимально штатный режим взаимодействия телефона и авто. Соединяясь проводом или через адаптер, вижу на экране одно и то же, так что в целом получил что хотел и работой доволен, все идентично проводу. Но "косяк" с адаптером все же есть: при прослушивании музыки иногда бывают "подзаедания" (как будто из трека вырезали долю секунды), но в целом норм и автозапуск работает хорошо (телефон автоматом подключается к адаптеру по Wi-Fi). Меня больше напрягает зарядка, которая заряжает лишь первое время а потом телефон греется и перестает заряжаться. Может есть какие-то более качественные? Если телефон разряжен на 20%, то заряжается корректно, но если на 70, то заряда практически не происходит.
Странно, протестирую... а какой телефон? У меня PIXEL 7, не наблюдал такой проблемы, хотя он у меня всегда меньше 70% =) батарея у него полное Г - проверю что у меня после 70%, отпишусь.
 
Назад
Сверху