Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC90 из США - взаимозаменяемость фар

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

xsdon

Участник Клуба
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
21
Реакции
11
Ваш город
Минск
xc90 2017 бензин
Ваше имя
Денис
Приветствую всех. Купил xc90 2017 в США. Родных фар нет. Просьба поделиться опытом установки европейских фар на авто из америки, если таковой имеется ))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А в чем разница?
 
Мож там галоген?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Разное светораспределение ближнего света . В Европе вниз и правее, в Америке просто вниз.
А разве не адаптивные фары у нас? Или не у всех это? Были машины из штатов, не заморачивался с фарами, светили хорошо.
 
Не все фары адаптивные. Были даже и галоген и просто лед.
 
Я не знаю в чем их отличие. Но внешне они отличаются:

s-l1600.jpg

s-l1600.jpg
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    385.3 KB · Просмотры: 5
Фары должны быть одинаковые единственное различие это боковые рефлекторы они по штатовскому регламенту должны быть а в Европе это не обязательно.
К тому же они адаптивные значит их можно адаптировать под Европу если что.
 
Добрый вечер, может подскажите,такой же вопрос по фарам. Авто s60 2019 сша , хочу поставить европейки( не заменяя блоки фар), только не уверен взаимозаменяемые они или нет
 
Блоки прописаны индивидуально к фарам.
 
Я правильно понял, в случае замены фар необходимо сделать адоптацию у дилера, или в принципи блоки от сша не подойдут.
 
А зачем блок прописывать к фаре, там же должны быть только лампочки, блок прописывается не к машине?

Лед активные фары так прописаны. Так мне озвучили у ОД. Я уверен это чтобы минимизировать покупки запчастей с разборок. Покупай новую в сборе, такова новая концепция автопроизводителей.
 
Лед активные фары так прописаны. Так мне озвучили у ОД. Я уверен это чтобы минимизировать покупки запчастей с разборок. Покупай новую в сборе, такова новая концепция автопроизводителей.

С этим я уже столкнулся на порш каен, с разбитой фарой. Но если блок съёмный можно переставить на донора и прописывать не придётся.
 
Как я понял, под родной блок проще поискать такую же фару
 
Как я понял, под родной блок проще поискать такую же фару

Фара с блоками связка навсегда, при выходе из строя кого либо из этой связки , замена только весь комплект.
 
Не нужно ничего прошивать. Авто у меня из США - поставил фары от европейки без перепрошивок - все отлично работает.
 
Не нужно ничего прошивать. Авто у меня из США - поставил фары от европейки без перепрошивок - все отлично работает.

Фары как то специально подбирались по номерам? Или были например full led америка поставили full led европа и все заработало?Ругалась ли машина, и нужно ли было что то прописывать дополнительно? Совместимость м противотуманками сохранилась? Заранее благодарен за ответ.
 
xsdon,тоже пригнал ХС90 2017 из США, не могу подключить volvo on call. Сталкивался ли ты с такой проблемой? Как решил?
 
Вроде как североамериканские машины на нашем континенте с VOC не дружат. Во всяком случае наш дилер на европейских машинах активирует, а на американских - нет. И за пол года владения не удалось найти тех, кто смог активировать VOC на американских машинах.
 
Адаптивный свет заработал?
Хотелось бы понять, можно ли активировать на американских фарах адаптивный свет или нужно менять фары на европейские.
 
Приветствую всех. Купил xc90 2017 в США. Родных фар нет. Просьба поделиться опытом установки европейских фар на авто из америки, если таковой имеется ))
На
Приветствую всех. Купил xc90 2017 в США. Родных фар нет. Просьба поделиться опытом установки европейских фар на авто из америки, если таковой имеется ))
Напиши пожалуйста у меня такая же проблема один в один
 
Купил Вольво хс90 2019 г.из Америки.Авто приехала без фар . Купил б.у фары и отдельно блоки Европа . Всё вроде работает отлично.Но не работают поворотники, аварийка работает.говорят надо прописывать,привязывать ,к авто. Если кто то сталкивался напишите пожалуйста буду очень признателен
 
Купил Вольво хс90 2019 г.из Америки.Авто приехала без фар . Купил б.у фары и отдельно блоки Европа . Всё вроде работает отлично.Но не работают поворотники, аварийка работает.говорят надо прописывать,привязывать ,к авто. Если кто то сталкивался напишите пожалуйста буду очень признателен
Возможно Орбит (не жевательная резинка, а софт) Вам поможет прописать Европейские фары в конфиге.
На Драйве народ пользуется
 
Всем привет! И тот же вопрос, фары американец 31655718/31655719, не осталось ни фар, ни блоков. Что посоветуете? Искать под заводской артикул, или есть вариант поставить Европу и как выбрать какую?
 
Всем привет! И тот же вопрос, фары американец 31655718/31655719, не осталось ни фар, ни блоков. Что посоветуете? Искать под заводской артикул, или есть вариант поставить Европу и как выбрать какую?

Один нижний модуль у меня есть в наличии, остался после замены правой фары по страховке.
 
Назад
Сверху