Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC90 vs Q7 vs БУ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

p1ayer

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC00
Ваше имя
Павел
Всем привет! После теста Q7 3.0 tdi и XC90 d5, краяняя цена за ауди в спорт пакете с виртуальным кокпитом спорт сиденьми и боуз музыкой, доводчиками была озвучена 4.580 р

За вольво р-дизайн с харманом не в топе крайнюю цену в инчкейпе озвучили 4.700 р

Я признаться думал вольво будет как минимум на 300к дешевле ауди, и немного растроился, после теста машина очень понравилась! Считаю что XC90 по дизайну внешне намного круче, а по салону сопоставима, но уютнее.

Начал мониторить авто.ру на предмет бу
Знаю что ку7 не страшно брать даже 2016 года (смотрю только 1ого хозяина с пробегом около 30-40к) так как останется еще 1 год гарантии у ауди 4 года. (Плюс связка 3.0 тди и zf с пневмой самая надежная у вага вообще. Цены около 3.5 ляма.

Но совсем не знаю с какого года и какого месяца были устранены детские болезни XC90, патрубки электрика и т.д.

С какого года точно можно брать вольво где решены все проблемы патрубков и прочии?

Стоит ли искать как Егерь авто без пневмы? Так как она проблемная?

Или это только на рестайл, следовательно только новые? :(

Немного сумбурно, может кто уже делал выбор аналогичный, буду признателен любому совету.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а где вы нашли q7 такую новую за 4,58 ???
(Я сейчас тож копаюсь в подобных машинках)
 
Так патрубки не устранили,т5 их устранит!
 
С какого года точно можно брать вольво где решены все проблемы патрубков и прочии?
нет такого года
Стоит ли искать как Егерь авто без пневмы? Так как она проблемная?
говорят как бухала, так и бухает... но вроде не ломается. Мне ее не надо по причине не ломкости а убогости (для меня, бывшего владельца ЛР)
 
Вчера был в детейлинг центре, видел белую ку8, так даже она смотрится как-то по фольцвагеновски, уже молчу про ку 7, в комнате ожидания общались с владельцем х5 на эту тему, пришли к мнению что ауди - УГ))
 
вчера был в детейлинг центре, видел белую ку8, так даже она смотрится как-то по фольцвагеновски, уже молчу про ку 7, в комнате ожидания общались с владельцем х5 на эту тему, пришли к мнению что ауди - уг))

имхо q8 топ по дизайну среди всех кросоверов
rs q8 самый быстрый кросовер на нюрбургринге, т.е геометрия шикарная
а вот салон мне в ней не нравится, и безрамочные стекла не для нашего климата
 
нет такого года

говорят как бухала, так и бухает... но вроде не ломается. мне ее не надо по причине не ломкости а убогости (для меня, бывшего владельца лр)

егерь, спасибо за ответ!
действительно я заметил на тесте, что показалось в подвеске что то бухнуло, тест был всего 15 минут, скорее всего эт проблема осталась.
про д5 как жаль, ну что же они не поправили эти долбанные патрубки :((

смотрю тесты xc60 также очень нравится внешне, и салон гениальный, но получаеться проблема с мотоом такая же будет при d5 ?
следовательно стоит рассматривать только t5 или d4, и без пневмы, кто вообще рассматривал в сравнение xc60 против xc90?
 
кто вообще рассматривал в сравнение xc60 против xc90?
Я рассматривал ХС60 вместо 90го.
Но откинул. Хоть и была нужна поменьше машина. Откинул из-за салона. Панель мне категорически не нравится. Эти визуальные полочки на боковых дефлекторах и еще нескольких моментах. Именно эстетически он мне не пошел. Скока не пытался :) После ХС90 салон никакой прям.
 
но получаеться проблема с мотоом такая же будет при d5 ?
знаешь - а на 60 я не слышал про проблемы Д5... но я если честно не следил. Д4 на 60 огонь, Т5 - ураган!!!! Пневма мне от Вольво просто не вошла... тут много тех, кто ее хвалит (не ездили на нормальной), поэтому считаю, если сможешь смириться с буханьем (кстати, может и не попадется такая, тоже есть примеры) - думаю можно рассмотреть!
 
знаешь - а на 60 я не слышал про проблемы Д5... но я если честно не следил. Д4 на 60 огонь, Т5 - ураган!!!! Пневма мне от Вольво просто не вошла... тут много тех, кто ее хвалит (не ездили на нормальной), поэтому считаю, если сможешь смириться с буханьем (кстати, может и не попадется такая, тоже есть примеры) - думаю можно рассмотреть!

Когда принимал решение пересесть на volvo перекатал и перепробывал все ХС кроме Гибрида.
хс 60 с д 5 вообще никто и не предлагал. Вроде как на 60 их и не ставят и не заказывают. ОД объясняли, кстати так и есть, что д 4 вполне достаточно. Если мало то + полестар и 230 л/с как на д 5., но налог на 190 л/с. Счел их доводы логичными и здравыми.
хс 60 с Т 5 действительно ураган,Причем т 5 в одинаковой комплектации шли дешевле д 4, но без вебаста, хотел ее и взять, но по цене не сошлись. Впрочем не очень сожалею, дизель впервые эксплуатирую, очень интересно. Климат с вебаста песня!
хс 90 для нас оказался Избыточно - большой во всех смыслах(двор маленький, по цене на 2 млн дороже и др.)

Как показывает первый, небольшой опыт эксплуатации хс 60 с д 4. Автомобиль для меня и моей семьи достаточный. Всем нравится.
 
Я рассматривал ХС60 (новую), брал на тест на целый день.......,:плачь: вааще не понравилась, моя первой генерации - лучше, торпеда у новой 60-ки - доска от лавки, дефлекторы ..., ну... промолчу (всё ИМХО)и т.д. Сейчас разлагаю по атомам 90-ю, он ,канешна, лучше, ...намного...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху