Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

За что андроид невзлюбил XC40?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ManFromMars

Участник Клуба
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
44
Реакции
13
Ваш город
South America
XC40R B5 2022
Ваше имя
Mr Marsianin
Перед покупкой машины читал везде, что в новых вольво радио идёт с ведром. Обрадовался. Привезли новую XC40 2022 года, а там это унылое говно неуправляемое стоит.
Почему в XC40 нет андроида и, возможно, есть вариант его поставить (пофиг каким способом, прошивкой или заменой компа от радио)?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это электрический идет с ведром.
Могу предположить причину, почему Вольво не запускает Андроид
Android Automotive OS это совсем свежая разработка.
В целом Андроид всегда был одной из наиболее уязвимых с точки зрения безопасности системой.
А Вольво помешано на безопасности. Можно себе представить, что можно сделать с авто, если пытливый юзер захочет себе сделать root - доступ и накачает левого софта из плеймаркета или вообще из интернета.

Сейчас 68% электромобилей используют QNX. Это операционная система создавалась и до сих пор является основной для управления атомными электростанциями. Но Вольво даже QNX не доверяет. Volvo собирается делать свой софт VolvoCars.OS, который будет контролировать работу голов на базе на основе Android Automotive OS, QNX, AUTOSAR и Linux.
 
Насколько я знаю ведро идёт на любых версиях машин года с 2020 (может с 2021, тут я не уверен), но не в XC40. Да я готов хоть новый мозг для радио купить, чтобы нормальная система была, а не вот это вот всё.
 
Перед покупкой машины читал везде, что в новых вольво радио идёт с ведром. Обрадовался. Привезли новую XC40 2022 года, а там это унылое говно неуправляемое стоит.
Почему в XC40 нет андроида и, возможно, есть вариант его поставить (пофиг каким способом, прошивкой или заменой компа от радио)?

А чем текущая ОС не устраивает? Видел (на видео) андроид в Вольво, новый интерфейс не зашел. Мелкие значки, некоторые подменю надо вытягивать, лишние клики и отвлечения. Про китайцев с андроидом, пока умолчу, отношу к сырости и отсутствию нормальных графических дизайнеров.
 
Возможности гугл плей маркета. Больше ничем не привлекает.
 
Возможности гугл плей маркета. Больше ничем не привлекает.
Именно. А то те пять унылых и бесполезных приложений, что доступны в вольво "маркете" очень печалят. Да и проигрыватель музыки стандартный бесит.
 
Перед покупкой машины читал везде, что в новых вольво радио идёт с ведром. Обрадовался. Привезли новую XC40 2022 года, а там это унылое говно неуправляемое стоит.
Почему в XC40 нет андроида и, возможно, есть вариант его поставить (пофиг каким способом, прошивкой или заменой компа от радио)?
Можно дооснастить андроидом. Будет 2 системы.
 
Не уверен, но вдруг.
Если есть у кого-нить ведроидная версия головного устройства на отечественном языке. Можно попросить зафотать.

Теоретически все перевел, но хочется подтверждения.
 
Зафотать меню настроек конечно де
 
Назад
Сверху