Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена антифриза

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

walkman

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Варшава
XC60 T5 2.0
Ваше имя
Сергей
Планирую замену антифриза. Уважаемые коллеги хочу услышать ваши рекомендации. Американец 2016 года Т5. Сейчас залита жидкость (как по мне) зелёного цвета. В нете начитался что все относительно новые машины заливаються красным антифризом (G12 и выше), следовательно необходима также промывка.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Красный в Вольво запрещен!
 
Планирую замену антифриза. Уважаемые коллеги хочу услышать ваши рекомендации. Американец 2016 года Т5. Сейчас залита жидкость (как по мне) зелёного цвета. В нете начитался что все относительно новые машины заливаються красным антифризом (G12 и выше), следовательно необходима также промывка.
Интернет зло. Красный это красный. Его не мешают с другими, разных хим.состав.
 
какая разница красный, зеленый т.д. Цвет не показатель. У антифризов есть спецификация, как и масел и всех остальных тех жидкостей. Например G11, G12

Есть также таблицы совместимости антифризов по типу, А НЕ ПО ЦВЕТУ.
 
какая разница красный, зеленый т.д. Цвет не показатель. У антифризов есть спецификация, как и масел и всех остальных тех жидкостей. Например G11, G12

Есть также таблицы совместимости антифризов по типу, А НЕ ПО ЦВЕТУ.

истину глаголишь!
 
какая разница красный, зеленый т.д. Цвет не показатель. У антифризов есть спецификация, как и масел и всех остальных тех жидкостей. Например G11, G12

Есть также таблицы совместимости антифризов по типу, А НЕ ПО ЦВЕТУ.
Так все эти индексы еще и подсвечены. Ибо не все могут запомнить множество спецификаций, а 4 цвета легко.
Детали уже сейчас и не вспомню, но красный единственный, который нельзя мешать с остальными. Там есть химия, которая может приводить к корродированию металла после перемешивания антифризов. Умирают первыми помпа и радиатор.
Цвет (индекс) производитель подбирает под металлы. Если красный залит, то зеленый или синий вызывают коррозию. И наоборот.
 
Так все эти индексы еще и подсвечены. Ибо не все могут запомнить множество спецификаций, а 4 цвета легко.
Детали уже сейчас и не вспомню, но красный единственный, который нельзя мешать с остальными. Там есть химия, которая может приводить к корродированию металла после перемешивания антифризов. Умирают первыми помпа и радиатор.
Цвет (индекс) производитель подбирает под металлы. Если красный залит, то зеленый или синий вызывают коррозию. И наоборот.

истина!:ded:
 
Уже давно есть 12++,который можно с любым смешивать!
 
не знаю как в вольво, но в лр и фольксе бывают антифризы одного типа с разными G
 
Коллеги, никто и не говорит о доливке. Речь идёт о полной замене с предварительной промывкой. У кого ХС60 на бензине? Поделитесь процедурой замены. Вижу мнения серьезно разошлись. Если это форум посвященный VOLVO, ну должна же тут быть достоверная информация. Где можно увидеть рекомендации производителя? Бренд, спецификация, цвет в конце концов. Кто прошел все эти стадии? Поделитесь опытом
 
Да не меняется у нас антифриз))) лишнее это. Я вот хотел, даже заказал литрушек оригинальных, а поговорим с ребятами из М1 и отменил заказ, смысла в замене нет.
 
Да не меняется у нас антифриз))) лишнее это. Я вот хотел, даже заказал литрушек оригинальных, а поговорим с ребятами из М1 и отменил заказ, смысла в замене нет.

Вся проблема в том что у меня уровень опустился ниже минимального, а я понятия не имею какой антифриз заливал предыдущий владелец. Експерементировать с доливаниями не хочу. Долил где-то 700 мл дисцилированой воды, но приближаеться зима. Или 700 мл от общего объема не критично?
 
Вся проблема в том что у меня уровень опустился ниже минимального, а я понятия не имею какой антифриз заливал предыдущий владелец. Експерементировать с доливаниями не хочу. Долил где-то 700 мл дисцилированой воды, но приближаеться зима. Или 700 мл от общего объема не критично?

Если для общего объема антифриза, то не критично, тем более для Польши. Но не было ли там уже воды? Поэтому лучше взять ареометр и проверить плотность антифриза.
 
Вся проблема в том что у меня уровень опустился ниже минимального, а я понятия не имею какой антифриз заливал предыдущий владелец. Експерементировать с доливаниями не хочу. Долил где-то 700 мл дисцилированой воды, но приближаеться зима. Или 700 мл от общего объема не критично?

Так в сервисе есть приборчик- им измерь и все станет ясно
 
Коллеги, никто и не говорит о доливке. Речь идёт о полной замене с предварительной промывкой. У кого ХС60 на бензине? Поделитесь процедурой замены. Вижу мнения серьезно разошлись. Если это форум посвященный VOLVO, ну должна же тут быть достоверная информация. Где можно увидеть рекомендации производителя? Бренд, спецификация, цвет в конце концов. Кто прошел все эти стадии? Поделитесь опытом

Оригинал!Зелёный!
 
Да не меняется у нас антифриз))) лишнее это. Я вот хотел, даже заказал литрушек оригинальных, а поговорим с ребятами из М1 и отменил заказ, смысла в замене нет.

Чавойта,он свойства не теряет,или зачем заботиться о след владельце,или система не забьётся от потерявшего свойства антифриза?
 
Вся проблема в том что у меня уровень опустился ниже минимального, а я понятия не имею какой антифриз заливал предыдущий владелец. Експерементировать с доливаниями не хочу. Долил где-то 700 мл дисцилированой воды, но приближаеться зима. Или 700 мл от общего объема не критично?

Есть чудесная вещь-ареометр,стоит рублей 100,в любом автомагазине,набрал из расширительного бачка и проверил температуру!
 
Назад
Сверху