Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена блока управления климат-контролем Volvo V40 1st

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ainar1992

Участник Клуба
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
50
Ваш город
Deutschland, Kehl
Volvo V40
Ваше имя
Max Heil
Всем привет! Сегодня хотел бы рассказать о замене блока управления климат-контролем. С чего все началось? После года эксплуатации начал чудить вентилятор печки. При одном положении «крутилки» скорости, вентилятор печки то набирал полные обороты, то переставал крутиться совсем. Знакомый рассказал что была такая проблема: у него подшипники износились и вентилятор не хотел нормально крутиться. Я так же решил пойти по пути меньшего сопротивления. На разборке был куплен мотор печки за 20€, заменён. Проблема осталась. Значит дело в блоке управления. Вообще для моей машины проблематично с рук найти подобного рода запчасти, так как рестайлинг. Но мне повезло, я увидел одно объявление о продаже такого же как у меня блока управления за баснословные 65€, но делать нечего, надо брать. Так о чем это я? Ах да... Владельцы в40 писали что нужно снимать дефлекторы воздуховодов и только потом вынимать блок. Полная замена заняла 15 минут.


9b3bbd038c0dc4022cbbe4d20e8e968b.jpg


Вставив отвертку слева консоли (синий кружок) и слегка надавив на отвертку облицовка вылетела как пружина (не думал что будет так легко! Далее нас ждут 4 болта (красные кружки) которые и держат сам блок.

Далее выкрутив болты нужно вытащить блок левым краем наружу и отсоединить разъем, далее повернув блок на 90 градусов от начального положения можно добраться и до второй разъём. После этого можно вытаскивать блок и ставить Новый. Сборка производится в обратном порядке.

b783e0300fde2217e594ffecd3b9d4a6.jpg


Вот и новый блок стоит.

ca5c496f686cddea655f01737aa94a93.jpg


А вот и конечный результат. В общем то и все. Всем удачи!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо, подробнее чем в виде.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху