Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена комплекта ремня ГРМ и навесных с роликами!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

multiprosto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Химки
V40 2.0 Т4
Ваше имя
Анастасия
Друзья, кто сталкивался с заменой комплекта ремня ГРМ и навесных с роликами? Мне тут насоветовали, что пора менять, в одном из сервисов назвали вполне приличную сумму. Машина 2014 года, пробег 77 000 км. Когда делали (пробег или год)? Во сколько обошлось сие мероприятие?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья, кто сталкивался с заменой комплекта ремня ГРМ и навесных с роликами? Мне тут насоветовали, что пора менять, в одном из сервисов назвали вполне приличную сумму. Машина 2014 года, пробег 77 000 км. Когда делали (пробег или год)? Во сколько обошлось сие мероприятие?
Ну всё есть в сервисном регламенте!... посмотрите.
 
Друзья, кто сталкивался с заменой комплекта ремня ГРМ и навесных с роликами? Мне тут насоветовали, что пора менять, в одном из сервисов назвали вполне приличную сумму. Машина 2014 года, пробег 77 000 км. Когда делали (пробег или год)? Во сколько обошлось сие мероприятие?

Обычно 120ткм или 5 лет,следовательно пора по возрасту!
Моё мнение-тут только оригинал,у официалов скидки обычно на машины от 5 лет,позвоните в М1,там скидка 50% на первый визит!
 
5 лет или 120000 километров. Вам пора менять, не испытывайте судьбу. Меняйте все сразу ремни и только оригинальные!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Друзья, кто сталкивался с заменой комплекта ремня ГРМ и навесных с роликами? Мне тут насоветовали, что пора менять, в одном из сервисов назвали вполне приличную сумму. Машина 2014 года, пробег 77 000 км. Когда делали (пробег или год)? Во сколько обошлось сие мероприятие?

А машина с вами с 14 года или приобретали не новую?
Если второе то менять однозначно и не откладывать.
 
А машина с вами с 14 года или приобретали не новую?
Если второе то менять однозначно и не откладывать.
Ремень грм сидит в месте, где знакопеременные температуры. За 5 лет трескается даже на стоящей машине. Я б не рисковал вовсе. На свокй 14го года просто поменял. Хотя пробега всего 30ткм. Ну его нафиг такую лотерею с возможным сталиградом :)
 
Согласен
 
ремень грм сидит в месте, где знакопеременные температуры. за 5 лет трескается даже на стоящей машине. я б не рисковал вовсе. на свокй 14го года просто поменял. хотя пробега всего 30ткм. ну его нафиг такую лотерею с возможным сталиградом :)
так же на xc60 в ноябре то 5 лет, буду менять, пробег 23000
 
Я поменял все ремни на 100000 пробеге, не стал дожидаться регламента.
 
Тоже капсула времени? :)))
не))) капсулой был С3 5 лет с пробегом 12000 ))) еле продал, по совету друга поставил пробег 60 или 70 тысяч - после этого стали звонить))
 
не))) капсулой был С3 5 лет с пробегом 12000 ))) еле продал, по совету друга поставил пробег 60 или 70 тысяч - после этого стали звонить))

У меня при продаже наоборот, большой пробег и небольшой год. Скорее это капсула движения а не времени.
 
Всем привет
А есть возможность вообще как-то проверить менялся ремень или нет?
 
И чтоб подтёков масла нигде не было,да и ремень промасленный будет видно.
 
Всем привет
А есть возможность вообще как-то проверить менялся ремень или нет?

Можно еще спросить у прошлого владельца менял ли он, документы на замену ремня, ну это думаю сложно :)
 
Только визуально по его состоянию...

Звонил в один из клубных сервисов сказали что не смогут проверить, там типа все закрыто, да и поменять не смогут :), оборудования такого нет. )))
только к официалам...
 
Можно еще спросить у прошлого владельца менял ли он, документы на замену ремня, ну это думаю сложно :)

У прошлого владельца спросить не смогу, в сервисной книге есть все отметки, а вот что делали не узнать, заказ нарядов не было ((
 
Звонил в один из клубных сервисов сказали что не смогут проверить, там типа все закрыто, да и поменять не смогут :), оборудования такого нет. )))
только к официалам...

Можно узнать кому?
 
вместе с ремнями не забыть поменять и ролики...
 
Всем привет
А есть возможность вообще как-то проверить менялся ремень или нет?

Протрите все вокруг. Может наклеечка есть о дате замены. Может бирочка какая висит с надписями...
 
Можно узнать кому?

Росвольво. Претензия снимается. Был у них вчера, решил подстраховаться масло заменить,рассказал о информации полученной от них кем-то по телефону, очень удивились, сказали наверное в запарке не правильно друг друга поняли или уборщица трубку подняла и мужским голосом консультации давала))
...пришлось двигатель раз 20ть запускать чтобы бирка на ремне встала в видимую полость, ремень 2012 г. т.е. или родной с завода или у кого-то старый был его и поставили (что вряд ли) но состояние хорошее, хотя обводной стоит новый....вот думаю менять или еще можно поездить?
 
Росвольво. Претензия снимается. Был у них вчера, решил подстраховаться масло заменить,рассказал о информации полученной от них кем-то по телефону, очень удивились, сказали наверное в запарке не правильно друг друга поняли или уборщица трубку подняла и мужским голосом консультации давала))
...пришлось двигатель раз 20ть запускать чтобы бирка на ремне встала в видимую полость, ремень 2012 г. т.е. или родной с завода или у кого-то старый был его и поставили (что вряд ли) но состояние хорошее, хотя обводной стоит новый....вот думаю менять или еще можно поездить?

Я бы поменял,чтоб потом 5 лет или 90ткм спокойно ездить,больше 90 не стал бы,тк то,что продаётся у нас,как оригинал,бывает не соответствует качеству
Мой пример-оригинальная свеча зажигания,сломавшаяся пополам
 
Так есть же билпрайм в мытищах-рядом с тобой!

Блин, 77вольво звонил-занято все, а билпрайм пропустил:(,спасибо, с проблемой по замку к ним завтра заскочу (если конечно очереди не будет
 
Назад
Сверху