Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена лобового стекла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

anshukovd

Участник Клуба
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
102
Реакции
43
Ваш город
Мурманск
XC40, D4
Ваше имя
Дмитрий
После стоянки машины 4 месяца в гараже, обнаружил трещину на лобовом стекле. Поехал сразу к ОД. Было сделано куча фото и отправлено в Москву на согласование по замене стекла по гарантии. Через 5 дней пришел ответ что всё одобрили и признали гарантийным случаем. Через 2 недели после этого пришло новое стекло и сегодня еду ставить машину на замену лобового. За три недели трещина увеличилась примерно на 30 см.
IMG_5660-10-07-20-02-42.JPG
через 7 днейТрещина через 7 дней.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
странновато в гараже и треснуло само... как так?
Хорошо что по гарантии поменяют.
 
странновато в гараже и треснуло само... как так?
Хорошо что по гарантии поменяют.

Сам был в шоке, когда увидел. Не у меня одного лобовое трескается, какой то брак заводской.
 
Заменили по страховке лобовое стекло. Хотел конечно на замену к од, но получил направление к хорошему установщику. Вообщем возражать не стал и поехал на замену. Правда после пришлось провести дополнительную активацию датчиков и камеры систем безопасности у од . Но это не дорого в пределах 500 рублей, знал что скоро ТО поэтому решил не мелочиться, но при активации вскрылась неприятность, не работает обогрев зоны стекла под эту камеру. Сейчас проблему устранили методом нанесения токопроводящего лака на места повреждения нижней дорожки. Почему она повредилась неизвестно, вероятнее при транспортировке, вникать не стал. Также обязательно производите адаптацию этих систем при замене стекла и даже отключения фишек питания , процедура не дорогая и необходима для корректной работы систем безопасности!
 
Вот эта система обогрева камеры, работает не зависимо от нитей обогрева всего стекла хотя и они там проходят. Неисправность на нижней линии в двух местах, более светлая дорожка.IMG_1449.JPG
 
06.03.21 заменил второй раз за год лобовое по КАСКО. Счет заказ-наряда - 45976р. Предупредили, что возможно повышение коэффициента при заключении договора КАСКО на следующий год.
 
На днях делал КАСКО, было обращение по стеклу. Стоимость полиса возрасла примерно на 20000 рублей.
 
А во всех с повышающим.
 
Вы думаете, а я уже уверен.
Летом продлял. Два стекла было заменено. Сказали, что скидку новую дать не могут... От прошлогоднего полиса :) приглось брать как прошлогоднюю. А хотел еще удешевить.
СК та же, альфа.
 
Предложили Каско в той же страховой 53т.р.. Предыдущая была 55т.р. Менял лобовое 2раза.
 
Страховка от Росгосстрах через партнёра Insteam. Два года ежегодные замена лобового. В этом году удорожание на 3 т.р. итого 53 т.р.
Попробуйте через данного агента страховку сделать, я уже лет 10 с ним страхуюсь.
Более чем доволен.
 
В этом году уже полис есть.
 
замена была со справкой от ДПС? У меня был случай 2-й замены лобового на XC70 за год, но на стоимости следующего полиса это не сказалось.

Справки никогда не лишние.
 
Всегда радуюсь за везунчиков!
 
Я уже был готов заключить договор с другой компанией. Но тут позвонили из ВСК и предложили на 2 т.р. меньше, чем в предыдущем году при той же цене машины..
 
В декабре словил камушек от встречки. Позвонил агенту, он не сразу, но порекомендовал заделать скол самому дабы не попасть на коэффициент. Обошлось мне в 1350₽.
 
В декабре словил камушек от встречки. Позвонил агенту, он не сразу, но порекомендовал заделать скол самому дабы не попасть на коэффициент. Обошлось мне в 1350₽.

Агента в топку! Надо было спокойно менять стекло.Выше прочитайте мою историю - за год поменял 2 раза.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Агента в топку! Надо было спокойно менять стекло.Выше прочитайте мою историю - за год поменял 2 раза.
Читал, грустная история зажиточного буратинки...
Если при выезде из салона я платил каску 55₽, то не фтопленный мной агент на следующий год сделал мне такую же за 39₽. А вы тут два рубля из года в год ловите. Я тогда не лезу в разговор.
 
А вы смотрели цену вашего авто в страховке за 39 т.р.? Не уверен, что она была та же, что и в первой страховке. У меня стоимость машины во второй страховке как при покупке авто. Вот так обычно агенты вас и "греют". 39 т.р за годовалую ХС40 - я пока таких КАСКО не встречал. Ваш агент, наверное, за вашу страховку сам доплачивал....:воттак::фигзнает:
 
А вы смотрели цену вашего авто в страховке за 39 т.р.? Не уверен, что она была та же, что и в первой страховке. У меня стоимость машины во второй страховке как при покупке авто. Вот так обычно агенты вас и "греют". 39 т.р за годовалую ХС40 - я пока таких КАСКО не встречал. Ваш агент, наверное, за вашу страховку сам доплачивал....:воттак::фигзнает:
«Не уверен, наверное, highly likely”...
Проходили...
 
НЕ везет мне с лобовым. Третий раз за 2 года поменял лобовое. Менял по КАСКО. Пробег 30т.км. Итоговая цена с прошлой замены выросла на 12т.руб.. Расклад стоимости стекло + работа на 15.02.22г. выглядит так...





Кстати, на время замены по моей просьбе выдали подменный автомобиль - Volvo v60 cross cantri в топе. Большой вагон, а места сзади как у нашего ХС40.
 
Последнее редактирование:
НЕ везет мне с лобовым. Третий раз за 2 года поменял лобовое. Менял по КАСКО. Пробег 30т.км. Итоговая цена с прошлой замены выросла на 12т.руб.. Расклад стоимости стекло + работа на 15.02.22г. выглядит так...





Кстати, на время замены по моей просьбе выдали подменный автомобиль - Volvo v60 cross cantri в топе. Большой вагон, а места сзади как у нашего ХС40.

По каско это везет. Оно всегда новое. Я бы сейчас до конца каско с удовольствием словил камень и заменил. Стекла дрянь, мягкие, затираются быстро и замена оаз в год отлично было бы :)
 
Сегодня в очередной раз заменил лобовое стекло. Четвёртое стекло за 3 года! Менять решил, т.к. КАСКО подошло к концу и был скол-звёздочка.. Ставил не у ОД, хотя в страховке прописано у ОД. Предложили, объяснили и я согласился. Контора специализируется на стёклах. Это и стало определяющим моментом. Внешне всё хорошо и аккуратно. Посмотрим, что будет дальше. Стоимость стекла- 62500р, стоимость работ - 4500р. Стекло AGS. Производство Япония(во всяком случае так заявили). Заверили, что обогрев и всё остальное будет работать без проблем.
 
Тоже придется менять по каско, словил шип 2 недели назад прям возле стойки пассажира в середине. Сначала луч пошел к стойке, думал все ок, а на солнышке постояла и зараза полез в другую сторону вниз. Тоже думал ок, он это "нехороший человек" попер вверх:).
 
В 2015 году шёл по трассе ДОН на юга. В лобовое пришла взлетающая птица. Отмыл. Малюсенький скол утром, к вечеру трещины через всё стекло.
 
В 2015 году шёл по трассе ДОН на юга. В лобовое пришла взлетающая птица. Отмыл. Малюсенький скол утром, к вечеру трещины через всё стекло.

Клювом вперед шла, смотрела смерти в глаза так сказать)
 
Сегодня в очередной раз заменил лобовое стекло. Четвёртое стекло за 3 года! Менять решил, т.к. КАСКО подошло к концу и был скол-звёздочка.. Ставил не у ОД, хотя в страховке прописано у ОД. Предложили, объяснили и я согласился. Контора специализируется на стёклах. Это и стало определяющим моментом. Внешне всё хорошо и аккуратно. Посмотрим, что будет дальше. Стоимость стекла- 62500р, стоимость работ - 4500р. Стекло AGS. Производство Япония(во всяком случае так заявили). Заверили, что обогрев и всё остальное будет работать без проблем.
А подскажите, пожалуйста, где стекло заказывали? Звонил ОД, они сказали, что у них лобаш аж 150 к стоит, как-то совсем не гуманно...
 
Делал через страховую, поэтому поставщика стекла не знаю. Только дал согласие и всё.
 
Делал через страховую, не через ОД, контора по установке стёкол. Ждал оригинал 3 месяца, надоело, позвонил, сказал, что согласен на неоригинал, через 2 дня нашли фуяо, поставили, прошло 3 месяца, пока доволен, сколов нет, хотя камушки прилетали.
 
4 месяца назад, на форуме поднимал вопрос по бронированию лобового стекла пленкой. В феврале собирался на отдых на кавказ и предполагал что что то прилитит в лобовое. Бронировать не стал из за цены вопроса и недолговечности брони.
Не ошибся с предположениями.
Прилетело на трассе когда возвращался домой.
Скол большой и глубокий у самой кромки низа стекла. Сразу пошла трещина вверх. Думал к дому лобовое будет все в паутине.
Трещина проползла в верх15 - 20 см и остановилась. Стабильна до сегодняшнего момента.
Ктонибудь посоветует сервис по ремонту сколов и трещин?
 
4 месяца назад, на форуме поднимал вопрос по бронированию лобового стекла пленкой. В феврале собирался на отдых на кавказ и предполагал что что то прилитит в лобовое. Бронировать не стал из за цены вопроса и недолговечности брони.
Не ошибся с предположениями.
Прилетело на трассе когда возвращался домой.
Скол большой и глубокий у самой кромки низа стекла. Сразу пошла трещина вверх. Думал к дому лобовое будет все в паутине.
Трещина проползла в верх15 - 20 см и остановилась. Стабильна до сегодняшнего момента.
Ктонибудь посоветует сервис по ремонту сколов и трещин?
15см никто ремонтировать не будет, это точно. На 3 см смотрят уже с опаской, могут только засверлить, чтобы дальше не пошла, и залить трещину, чтобы не так видна была. Бронирование пленкой спасает, конечно, но пленка за год теряет товарный вид, на ней остаются следы от щеток, и нужно ее переклеивать, что тоже затратно. В Вашем случае я бы посмотрел на аналоги, те же fuyao, например. Дешевле и крепче оригинала.
 
Ремонтировал сколы, все это фигня. Бесит и видно где был ремонт.
Также ставил фуяо, с подогревом, 26 с установкой. Все отлично, только пошли полосы от дворников. Стеклу полгода.
 
4 месяца назад, на форуме поднимал вопрос по бронированию лобового стекла пленкой. В феврале собирался на отдых на кавказ и предполагал что что то прилитит в лобовое. Бронировать не стал из за цены вопроса и недолговечности брони.
Не ошибся с предположениями.
Прилетело на трассе когда возвращался домой.
Скол большой и глубокий у самой кромки низа стекла. Сразу пошла трещина вверх. Думал к дому лобовое будет все в паутине.
Трещина проползла в верх15 - 20 см и остановилась. Стабильна до сегодняшнего момента.
Ктонибудь посоветует сервис по ремонту сколов и трещин?
На бегемота фуяо есть в рф, в Китае это конвейер. у нас в Калуге завод с ними. Не лечите стекло - замените, относительно недорого. 2 года езжу никаких проблем, в том числе от дворников (ориг)
 
На бегемота фуяо есть в рф, в Китае это конвейер. у нас в Калуге завод с ними. Не лечите стекло - замените, относительно недорого. 2 года езжу никаких проблем, в том числе от дворников (ориг)
Калужское стекло с обогревом?
Где-то на форуме читал что после установки Фуяо, не у всех, но у кого-то требовалась "калибровка" систем активного круиз-контроля.
Никто не слышал об этом? (о колибровке)
 
Калужское стекло с обогревом?
Где-то на форуме читал что после установки Фуяо, не у всех, но у кого-то требовалась "калибровка" систем активного круиз-контроля.
Никто не слышал об этом? (о колибровке)

Ерунда это. Езжу без калибровки.
 
Калужское стекло с обогревом?
Где-то на форуме читал что после установки Фуяо, не у всех, но у кого-то требовалась "калибровка" систем активного круиз-контроля.
Никто не слышал об этом? (о колибровке)
У меня fuyao стоит с обогревом и ДД. Калибровка вообще не потребовалась. Даже если бы и потребовалась, она происходит автоматически.
 
Бронирование пленкой спасает, конечно, но пленка за год теряет товарный вид, на ней остаются следы от щеток, и нужно ее переклеивать, что тоже затратно.
У меня пленка два года, без 2-х месяцев. Не потускнела и полос нет, только по верхней кромке (местами пробелы до 3 мм) уже нет плотного прилегания, думаю мастерам нужно было по загибу проклеить для надежность. Вниз не ползет, поэтому не критично пока. На следующий ден уехал и претензии не предъявишь. Когда ехал по трассе Амур, тоже прилетела птица в стекло, отмыл и даже следов не осталось.
 

Вложения

  • IMG_20230424_105306.jpg
    IMG_20230424_105306.jpg
    483.7 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху