Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

замена масла АКПП - поиск аналога

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Almer

Участник Клуба
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
102
Реакции
13
Ваш город
Москва
XC90 T8 Rechargeable MY2020
XC90 T8 Rechargeable MY2020, XC90 D5 MY2017, XC70 D5
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
2082
Форумчане, подскажите какое масло можно залить в АКПП при очередной замене, нужно я так понял 8 литров.
Нашел такие номера:
Оригинал: 31256775, 31256774 (1700 рублей за литр)
Ravenol 121110600401999 (1100 рублей за литр).
Toyota 00289ATFWS - около 1 тыс. за литр
Но вроде бы наша АКПП достаточно распространена, есть и другие аналоги масла. В прошлую семидесятку точно помню какое-то японское лил.
Что сюда еще можно поискать по адекватным ценам?
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я ZIC ливанул в восмиступку разницы не заметил никакой. На сайте масла есть подбор под марку авто. Посмотри ещё ролик у билпрайма есть на эту тему. Я брал на экзисте по рублю за литр, для полной замены 12 литров ушло с промывкой, думаю с таким ценником можно каждые 40т. МенятьScreenshot_20220906-181540.jpg
 
Последнее редактирование:
я лукойл залил, полет отличный, разницы 0
 
Да аналогов тут куча, бери с допуском Айсин и норм!!!!
 
Форумчане, подскажите какое масло можно залить в АКПП при очередной замене, нужно я так понял 8 литров.
Нашел такие номера:
Оригинал: 31256775, 31256774 (1700 рублей за литр)
Ravenol 121110600401999 (1100 рублей за литр).
Toyota 00289ATFWS - около 1 тыс. за литр
Но вроде бы наша АКПП достаточно распространена, есть и другие аналоги масла. В прошлую семидесятку точно помню какое-то японское лил.
Что сюда еще можно поискать по адекватным ценам?

Тойота WS у нас.
 
Форумчане, подскажите какое масло можно залить в АКПП при очередной замене, нужно я так понял 8 литров.
Нашел такие номера:
Оригинал: 31256775, 31256774 (1700 рублей за литр)
Ravenol 121110600401999 (1100 рублей за литр).
Toyota 00289ATFWS - около 1 тыс. за литр
Но вроде бы наша АКПП достаточно распространена, есть и другие аналоги масла. В прошлую семидесятку точно помню какое-то японское лил.
Что сюда еще можно поискать по адекватным ценам?
Я залил Равенол.
Отличное масло.
Акпп стала мягко переключать.
Подбирал по допуску.
Цена около 1000 р за литр.
Заказывал через свой магазин запчастей.
 
Заменил методом замещения масло в коробке. При пробеге 75900. Масло черное. Красноты почти нет.
12 литров.
Стоимость 1600₽*12+2500₽ работа.
Масло валволайн. Последнего поколения.
Время 2,2 часа.
Мне все понравилось. Особенно как выставляли уровень.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Заменил методом замещения масло в коробке. При пробеге 75900. Масло черное. Красноты почти нет.
12 литров.
Стоимость 1600₽*12+2500₽ работа.
Масло валволайн. Последнего поколения.
Время 2,2 часа.
Мне все понравилось. Особенно как выставляли уровень.
Подскажите, а где меняли масло? Уж очень привлекательная цена работы
 
Можно ли смешивать масла? Я меняю частично (4л), каждые 20 тыс. км.
 
Можно ли смешивать масла? Я меняю частично (4л), каждые 20 тыс. км.
Что значит смешивать масла? Если одного производителя, но с разными допусками, то нельзя. А если разных производителей, но с одинаковым допусками, то можно.
 
Что значит смешивать масла? Если одного производителя, но с разными допусками, то нельзя. А если разных производителей, но с одинаковым допусками, то можно.
Разных производителей не рекомендуется смешивать.
 
Почему? Если для одинаковых допусков состав масла идентичный.
Допуски одинаковые, а добавки могут быть разные у разных производителей. И именно из-за добавок , читал, что не рекомендуется смешение
 
Допуски одинаковые, а добавки могут быть разные у разных производителей. И именно из-за добавок , читал, что не рекомендуется смешение
Я думаю, что это чистая коммерция, такой маркетинговый ход. И немцы на это вообще не ведутся. В Германии на сто стояло две бочки масла: 0w-30 и 5w-40, и две бочки антифриза: красный и синий.
 
Я думаю, что это чистая коммерция, такой маркетинговый ход. И немцы на это вообще не ведутся. В Германии на сто стояло две бочки масла: 0w-30 и 5w-40, и две бочки антифриза: красный и синий.
Я конечно совсем не спец в этом, но не стал бы мешать масла... если нет на рынке того, что залито - я бы поменял бы всё. Но это я так думаю и отношусь к авто... кстати на оилклубе целое видео было и там такое заключение, что для "доехать" можно мешать, но на постоянку такое не рекомендуют.
 
Друзья сейчас планирую много таскать другую машину на подкате, стоит ли замарачиваться с фирмой масла? Сейчас залита орига, но проехал на ней уже 60т.км.
Или просто чаще менять? А фирма вторична? Смотрю в сторону лукойла. В планах менять раз в 30-40т.км
Изучил цены:
Равенол и тoйота 5400р за 4л
Лукойл и Зик 3000р за 4 литра
Стоит ли переплачивать? При частой замене?
 
Последнее редактирование:
55.674740, 37.620006
 
Я залил Равенол.
Отличное масло.
Акпп стала мягко переключать.
Подбирал по допуску.
Цена около 1000 р за литр.
Заказывал через свой магазин запчастей.
Павел, добрый день! Устал искать допуск по маслу для АКПП ( 2.5т бензин Т5 2011г. выпуска) Проштудировал инструкцию- не нашел, в инете немного все разниться, а ошибиться силь опосаюсь( Можете сориентировать по каким критериям искать замену оригиналу? Заранее огромное спасибо!
 
Павел, добрый день! Устал искать допуск по маслу для АКПП ( 2.5т бензин Т5 2011г. выпуска) Проштудировал инструкцию- не нашел, в инете немного все разниться, а ошибиться силь опосаюсь( Можете сориентировать по каким критериям искать замену оригиналу? Заранее огромное спасибо!
Я Лукойл залил, всё хорошо
 
Павел, добрый день! Устал искать допуск по маслу для АКПП ( 2.5т бензин Т5 2011г. выпуска) Проштудировал инструкцию- не нашел, в инете немного все разниться, а ошибиться силь опосаюсь( Можете сориентировать по каким критериям искать замену оригиналу? Заранее огромное спасибо!
Ура!!! нашел)))) Спасибо!
 
Назад
Сверху