Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена масла castrol 0w-20

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vml

Участник Клуба
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
6
Реакции
2
Ваш город
Москва
V90cc D5
Ваше имя
Михаил
Господа, сейчас как и по всем деталям, стоимость которых увеличилась, встал вопрос о замене масла. На наш любимый с вами автомобиль рекомендованное масло castrol ow-20 professional edge. Цена масла за 1 литр более 4000 рублей,есть возможность из бочки в Вольво-77 (там дешевле конечно). Но может подскажет из своего опыта или подскажите на что обратить внимание из альтернативных масел с подобным допуском, что у castrol.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Господа, сейчас как и по всем деталям, стоимость которых увеличилась, встал вопрос о замене масла. На наш любимый с вами автомобиль рекомендованное масло castrol ow-20 professional edge. Цена масла за 1 литр более 4000 рублей,есть возможность из бочки в Вольво-77 (там дешевле конечно). Но может подскажет из своего опыта или подскажите на что обратить внимание из альтернативных масел с подобным допуском, что у castrol.

Кастрол НЕ рекомендован.
 
А что тогда?
 
Спасибо конечно за такой ответ. Но всё-таки можно поподробнее. Я новый участник и не знаю таких «прудов».
 
Михаил, привет! Да, тем много... одна из них... (я тоже сразу форум не прошарил)))
https://volvocars.club/showthread.php/891-A-kakoe-motornoe-maslo-zalivaete-Vy-v-svoj-Volvo
Есть партнер клуба. Созвонись с ними, скажи с форума (от Егеря), ближайшее время будет приход, - наберут тебя
https://volvocars.club/forumdisplay.php/303-MOTUL-Ofitsialnyj-magazin
До недавнего времени тоже кастрюль лил. На днях на мойке ждал, рядом СТО по оперативной замене масла... зашел поинтересоваться. Как оказалось есть в наличии мотюль (для наших авто). Чел заказал с предоплатой еще зимой и пропал... пришлось взять))) Ценник вышел 1400 за литр. Было бы больше - еще бы взял)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Vml
Благодарю!!! ??????????????????
 
Сколько делаю ТО - М1 льет Кастрол, сейчас из бочки. Они чего-то не знают?

Они как раз знают почему льют :))) реклама и рекомендации великие вещи :)
А стоимость наклеечки под капотом и ее рисуночек в книжке к машине ох как недешевы для кастрола :)
К слову, в Мерсы на конвеере наравне с мобил льют лукойл. Ну это справочно ;)
 
Ещё есть Bardahl
 
Я выше написАл по-русски всё. Кто читает - разберется между рекламой и рекомендациями.

Т.е. по вашему получается рекомендации большой корпорации VOLVO,которая чуть лучше вас разбирается в машинах, маслах, спецификации VOLVO по маслам и прочим ликвидам, OwnersManual по машинам (надеюсь не надо переводить) всё это хлам? Всего лишь неприкрытая реклама кастрола? Льём всё подряд, хоть воды из лужи? Над этим работает много узких специалистов и они только рекламируют? Странная позиция, тем более на форуме много постов ваших читал логичные и по делу, а тут как то странно. Без обид.
 
Ойойойо… что ща будет :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
pcAAAgEHBeA-1920.jpg
Лейте масло любого производителя, обеспечивающего допуск и вязкость вашего мотора. Главное не подделку!
Все остальное религиозные войны.
P.S. Если есть сомнения в производителе - просто меняйте масло чаще!
 
шО , опять масло подгорает :ржака:
 
Последнее редактирование:
Т.е. по вашему получается рекомендации большой корпорации VOLVO,которая чуть лучше вас разбирается в машинах, маслах, спецификации VOLVO по маслам и прочим ликвидам, OwnersManual по машинам (надеюсь не надо переводить) всё это хлам? Всего лишь неприкрытая реклама кастрола? Льём всё подряд, хоть воды из лужи? Над этим работает много узких специалистов и они только рекламируют? Странная позиция, тем более на форуме много постов ваших читал логичные и по делу, а тут как то странно. Без обид.

А не кажется странным что у каждого производителя авто "свое" масло?
 
Т.е. по вашему получается рекомендации большой корпорации VOLVO,которая чуть лучше вас разбирается в машинах, маслах, спецификации VOLVO по маслам и прочим ликвидам, OwnersManual по машинам (надеюсь не надо переводить) всё это хлам? Всего лишь неприкрытая реклама кастрола? Льём всё подряд, хоть воды из лужи? Над этим работает много узких специалистов и они только рекламируют? Странная позиция, тем более на форуме много постов ваших читал логичные и по делу, а тут как то странно. Без обид.

Вольво не зря рекламирует Кастрол. В смысле не задаром.
И второй момент. Они не просто так делают приписку «или с допуском». Иначе их просто засудят за лоббизм :)
Так что эта рекомендация в книжке от лукавого отдела маркетинга и рекламы. В реальности любое масло с их допуском можно лить. Причем, есть масла не хуже кастрола. А иногда и дешевле.
 
Сегодня делал очередное ТО. Не ради рекламы, информации для: масляный фильтр брал в Вольволюкс (~3500 тр) и масло ROWE (взял канистру 20 л за 20 тр, 0W20, все допуски наши). Во время замены встал один вопрос, на который никто не смог дать ответ: слили масла 6 л, при этом, заливали 5 л. Я всегда брал канистру 5 л и ее полностью выливал, добавляя Супротек. Откуда взялся еще один литр??? Раньше заливал 5 л и датчик уровня показывал полный уровень. Сегодня после заливки 5 л. показывает 2/3. Прямо полтергейст какой-то.
 
Сегодня делал очередное ТО. Не ради рекламы, информации для: масляный фильтр брал в Вольволюкс (~3500 тр) и масло ROWE (взял канистру 20 л за 20 тр, 0W20, все допуски наши). Во время замены встал один вопрос, на который никто не смог дать ответ: слили масла 6 л, при этом, заливали 5 л. Я всегда брал канистру 5 л и ее полностью выливал, добавляя Супротек. Откуда взялся еще один литр??? Раньше заливал 5 л и датчик уровня показывал полный уровень. Сегодня после заливки 5 л. показывает 2/3. Прямо полтергейст какой-то.

Картер на 5.6 и на 5.8. Цифры не точные, но разброс понятен, думаю. Там два варианта картера. 5л мало даже с учетом остатка (обычно не больше 100-200мл).
 
Картер на 5.6 и на 5.8. Цифры не точные, но разброс понятен, думаю. Там два варианта картера. 5л мало даже с учетом остатка (обычно не больше 100-200мл).

Остаток 500-700,в зависимости от мотора. Но при замене он не учитывается, так как в этот остаток заливается объём под замену.
 
Сегодня делал очередное ТО. Не ради рекламы, информации для: масляный фильтр брал в Вольволюкс (~3500 тр) и масло ROWE (взял канистру 20 л за 20 тр, 0W20, все допуски наши). Во время замены встал один вопрос, на который никто не смог дать ответ: слили масла 6 л, при этом, заливали 5 л. Я всегда брал канистру 5 л и ее полностью выливал, добавляя Супротек. Откуда взялся еще один литр??? Раньше заливал 5 л и датчик уровня показывал полный уровень. Сегодня после заливки 5 л. показывает 2/3. Прямо полтергейст какой-то.

ну если все верно посчитали, то как вариант: потоки антифриза и масла где то соединились .
 
Сегодня делал очередное ТО. Не ради рекламы, информации для: масляный фильтр брал в Вольволюкс (~3500 тр) и масло ROWE (взял канистру 20 л за 20 тр, 0W20, все допуски наши). Во время замены встал один вопрос, на который никто не смог дать ответ: слили масла 6 л, при этом, заливали 5 л. Я всегда брал канистру 5 л и ее полностью выливал, добавляя Супротек. Откуда взялся еще один литр??? Раньше заливал 5 л и датчик уровня показывал полный уровень. Сегодня после заливки 5 л. показывает 2/3. Прямо полтергейст какой-то.

Если мотор дизельный, может быть дизтопливо в масле из-за включившейся регенерации.
 
Вольво не зря рекламирует Кастрол. В смысле не задаром.
И второй момент. Они не просто так делают приписку «или с допуском». Иначе их просто засудят за лоббизм :)
Так что эта рекомендация в книжке от лукавого отдела маркетинга и рекламы. В реальности любое масло с их допуском можно лить. Причем, есть масла не хуже кастрола. А иногда и дешевле.

Вполне логичная версия, во многом согласен. Я почему заострил на кастроле внимание, потому что сам более 17 лет работаю с импортной техникой и если в Owners Manual ну или Operational Manual, не суть важно, написано к примеру кастрол и только потом "с допуском вольво", то основное кастрол, это святое. Если лить другое с допуском после кастрола, может уменьшится межремонтный ресурс, частота замены запчастей, километраж между ТО, ну и т.д. По крайней мере в моей работе только так. Поэтому если на ТО будет выбор предпочту кастрол, даже если дороже. Предвижу ваш ответ, что каждый сам решает, абсолютно согласен.:)
 
Друзья… посодействуйте)))) на сто появилось масло, которое с неуверенных слов продавца подходит на наш авто. А то не знаю, на какие цифры-буквы нужно смотреть кроме 0w20) заранее благодарю.
IMG_2595.JPG
 
Друзья… посодействуйте)))) на сто появилось масло, которое с неуверенных слов продавца подходит на наш авто. А то не знаю, на какие цифры-буквы нужно смотреть кроме 0w20) заранее благодарю.
Посмотреть вложение 19751

Лично я бы не стал. Тут стандарт только для япов . Я для себя решил либо в явном виде допуск вольво либо стандарт С5, котрый обычно идет вместе с допуском вольво
 
господа помогайте , как такое масло ? можно ли? пишут что можно , но нужен совет специалиста

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 1л (886742) 886742.jpg
 
886742.jpgОписание
Полностью синтетическое моторное масло класса LowSAPS для легковых автомобилей – обеспечивает превосходную защиту, выдающуюся эффективность, долговечность, экономию топлива и чистоту двигателя.
Благодаря новейшему пакету присадок обеспечивает предотвращение эффекта LSPI в новейших турбодвигателях с непосредственным впрыском топлива.
Новейший, универсальный продукт лицензированный по самым современным спецификациям производителей, а именно BMW, MB, Volvo, GM/Opel.
Подходит для использования в практически всех автомобилях, включая бензиновые, дизельные и газовые двигателях, для которых рекомендовано масло 0W-20.

Лицензии/Соответствия


API SN Plus RC
ACEA C5
Ilsac GF-5
BMW LL-17FE+
BMW LL-14FE+
MB 229.71
GM Dexos 1 Gen 2
Ford WSS-M2C952-A1

если нажать2 раза на фото то все видно что указано на баклажке.

Подойдет такое масло или как , в допусках профан ,прошу помочь.
 
Последнее редактирование:
У билпрайма был видеоролик, они вроде на него перешли. Думаю если с ними созвониться, сославшись на форум, подскажут более точно.
 
У билпрайма был видеоролик, они вроде на него перешли. Думаю если с ними созвониться, сославшись на форум, подскажут более точно.

Да припоминаю , но баклажки все очень похожи ) может Shum и другие жители темы про масло подскажут надеюсь :супер:
 
Да припоминаю , но баклажки все очень похожи ) может Shum и другие жители темы про масло подскажут надеюсь :супер:

Valvoline прекрасные масла делает, часто юзал их за 30 лет. Но конкретно это не имеет нашего спа допуска rbs.
 
Valvoline прекрасные масла делает, часто юзал их за 30 лет. Но конкретно это не имеет нашего спа допуска rbs.

спасибо , а ведь чуть не купил блин.

прям совсем такое нельзя лить? насколько критично? последствия ? если можно вкратце.

Кто то может , что конкретно нам подходит предложить , буду благодарен.

Цели съэкономить не стоит , гарантия кончилась и я полюбому планировал слезь с Кастрола , но с возникшим дефицитом самостоятельно пока не справляюсь.Оказывается в маслах столько ньюансов блин...
 
Последнее редактирование:
Официальный сайт Valvoline предлагает на наш двигатель это https://pisheets.valvoline.com/#/valvoline-synpower-fe-0w-20

EU_872583_SynPower_FE_0W20_1L.png

теперь то?можно пользовать?



Не хочу создавать новую тему , поиск по сайту мне не помог....Где и как теперь можно найти нужные артикулы для ТО , что то где то было про артикулы , но не смог найти.

Масло то придется заказывать из за бугра видимо , ну тогда и комплект для ТО надо брать , а артикулов то нет ...





 
Последнее редактирование:
Пожар , ты не торопись ,что там сайт предлагает вражеский))) подождем немного , что наши парни скажут , вот жду...
 
Пожар , ты не торопись ,что там сайт предлагает вражеский))) подождем немного , что наши парни скажут , вот жду...

Уже оплатил))) Цена с доставкой в Королев.
Screenshot_1.png
 
Официальный сайт Valvoline предлагает на наш двигатель это https://pisheets.valvoline.com/#/valvoline-synpower-fe-0w-20

Посмотреть вложение 19774

теперь то?можно пользовать?



Не хочу создавать новую тему , поиск по сайту мне не помог....Где и как теперь можно найти нужные артикулы для ТО , что то где то было про артикулы , но не смог найти.

Масло то придется заказывать из за бугра видимо , ну тогда и комплект для ТО надо брать , а артикулов то нет ...






Это масло с рекомендациями для ваших машин, на спа платформе. Но для таких же машин продаваемых в штатах рекомендовано гораздо более дешёвое и доступное масло 0в30 , а5/б5. Почему так не понятно.
 
Это масло с рекомендациями для ваших машин, на спа платформе. Но для таких же машин продаваемых в штатах рекомендовано гораздо более дешёвое и доступное масло 0в30 , а5/б5. Почему так не понятно.

да да , там даже когда подбираешь по авто масло на сайте , спрашивает сайт авто из европы или америка.


ну с маслом вроде разобрался наверное,теперь артикулы ТО остальные надо найти)

Кстати в ролике билпрайм , предлагается не то масло , которое рекомендует Valvoline для spa , я в этом плохо разбираюсь,указал так для инфы.
 
Последнее редактирование:
117745.pngShum, ты сам такое используешь? Синтетическое моторное масло Neste Pro+ V 0W-20, 4 л ?
 
Последнее редактирование:
это да , но аналоги тоже интересны ...
 
так что брать твое любимое или вальволин , с допусками? я его нашел...

ваше мнение важно для нас...

Что есть из этих двух, то и брать. Главное допуск rbs. Если б я не затарился нестями на год вперед и мне подвернулся валволин, купил бы валволин. Прекрасные масла, огромный концерн с одним из лучших в мире отк и ниокр. И хорошо, что не раскручен, не вваливается в тв рекламу.
 
Что есть из этих двух, то и брать. Главное допуск rbs. Если б я не затарился нестями на год вперед и мне подвернулся валволин, купил бы валволин. Прекрасные масла, огромный концерн с одним из лучших в мире отк и ниокр. И хорошо, что не раскручен, не вваливается в тв рекламу.

Благодарю , ты как обычно прав :супер:
 
Три листа отписали но конкретики с реальными альтернативами маловато как то ....
Я не спец по маслу ни разу , да и вообще не спец , но поковырялся немного , новичкам будет полезно...

Осенью подходит конец гарантии , а значит авто можно обслуживать самостоятельно , со всеми вытекающими...Масло кастрол планировал как раз сменить на что то не очень распиаренное в РФ.

Начал искать , то там ,то не там ,то не то)))

Как правило у всех производителей кого я искал на их сайте есть опция подбор масла по авто , удобная штука.

Пара примеров............. для Т5!!!

Valvoline https://valvoline-shop.com/home/ вводим данные авто получаем ответ https://valvoline-eu.lubricantadvisor.com/en/recommendation/142800

Neste https://www.neste-lub.ru/ рекомендует https://neste.lubricantadvisor.com/ru/recommendation/142800

Motul https://www.motul.com/ru/ru рекомендует https://www.motul.com/ru/ru/lubrica...60+Cross+Country+T5+AWD+(183+кВт)+(2020-2021)

Так я думаю любого производителя можно промониторить ...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху