Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена масло в халдексе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ivotr1

Участник Клуба
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Ваш город
Bg
Xc90
Ваше имя
Ivo
Ребята подскажите как часто нужно менять масло в халдексе ?
Машину 16 тыс. пробег, а дилер рекомендует менять его ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ребята подскажите как часто нужно менять масло в халдексе ?
Машину 16 тыс. пробег, а дилер рекомендует менять его ?

я менял вместе с АКПП на 60.000 - было еще чистое
 
Ребята подскажите как часто нужно менять масло в халдексе ?
Машину 16 тыс. пробег, а дилер рекомендует менять его ?

На 50т менял, было чистое. Год назад процедура была не дорогая.
 
Менял на пробеге 50 тыс. км. Какое было внутри, хрен его знает.
 
Менял на хс90 при 136 тем, чисто, менял сам, оттуда 500 мл, туда 600 мл, потом ещё 100 мл. Выскочили ошибка трансмиссии сразу, после 10 км исчезла. Едем далее, + 11000 км пробег нормально, ошибок нетути...
 
Я поменял у себя на 30 т.км. Сетка насоса была грязная, масло по цвету черное и не прозрачное. При наличии ямы времени 1 час занимает, с учетом прогона авто около 2 км и доливки масла
фильтр1.jpgмасло1.jpg
 
На ХС60 менял на 60 тыс. км. Ничего удивительного. На 16 тыс. км рекомендация настораживает и похожа на развод. Уточните необходимость у другого дилера.
 
На ХС60 менял на 60 тыс. км. Ничего удивительного. На 16 тыс. км рекомендация настораживает и похожа на развод. Уточните необходимость у другого дилера.

Добрый день. Мы рекомендуем выполнять первую замену масла в Haldex с 40 тыс.км пробега или 3 года эксплуатации автомобиля. А последующую замену проводить после 60тыс.км пробега. К примеру сегодня был ХС 40, пробег 29 тыс.км, 3 года эксплуатации, состояние было такое:
Haldex12.jpg
Haldex 11.jpg
 
ТО4 на М1, начало октября. Пробег около 50 тысяч км. (в основном трасса). Машине 4 года.
Планировал менять масло в халдексе через год.
Но с учётом текущей ситуации решил сделать заранее. Уехал на подменке по делам в Кубинку и процесс замены масла в муфте не застал.
Фото крышки насоса, и сеточки насоса до и после промывки прилагаю - судя по всему, не зря поменял.Сетка насоса до промывки 2022 50 т км.jpgКрышка насоса 50 т км.jpgСетка насоса после промывки 50 т км.jpg
 
После замены масла в халдексе, проверьте низ под машиной. Мне при замене у дилера (не называю) умудрились накосячить. Пятно до сих пор на закрытой парковке, перезаливали в итоге
 
Три разных пользователя , а фото одинаковые. Карл у Клары украл кораллы?
 
После замены масла в халдексе, проверьте низ под машиной. Мне при замене у дилера (не называю) умудрились накосячить. Пятно до сих пор на закрытой парковке, перезаливали в итоге
Один в один ситуация на днях была... только по пятну на полу определилась течь после замены у партнера)
 
Первый раз поменял на 60 000 про проведении ТО, далее в М1 рекомендовано менять раз в 40000. Буду придерживаться их рекомендации (хотя в данной теме в начале М1 писали: первая замена 40к, последующие через 60к). Уж не знаю к чему больше склоняться, но буду ориентироваться на сказанное мастером при проведении ТО.
 
Первый раз поменял на 60 000 про проведении ТО, далее в М1 рекомендовано менять раз в 40000. Буду придерживаться их рекомендации (хотя в данной теме в начале М1 писали: первая замена 40к, последующие через 60к). Уж не знаю к чему больше склоняться, но буду ориентироваться на сказанное мастером при проведении ТО.

Я Вас вынужден расстроить… Я тут в августе делал ТО2 в М1) По своей инициативе решил заменить жижу в Халдаксе, так как были небольшие пинки по ощущениям…Пробег на момент ТО1: ~8800 км, пробег на момент ТО2: ~11800. Т.е машина больше стояла.
Фото мои с ТО2:
IMG_6304.JPGIMG_6301.JPG

Срок годности жижи 2 года. Так что я планирую менять по времени, а не по пробегу) Так как пробеги маленькие… И да, после замены всё стало идеально плавно работать.
 
WhatsApp Image 2023-05-28 at 10.35.50.jpeg
За 40 тысяч и почти 3 года как-то не так все страшно у меня выглядело. Может быть не так много работать ей приходилось?
 
Первый раз поменял на 60 000 про проведении ТО, далее в М1 рекомендовано менять раз в 40000. Буду придерживаться их рекомендации (хотя в данной теме в начале М1 писали: первая замена 40к, последующие через 60к). Уж не знаю к чему больше склоняться, но буду ориентироваться на сказанное мастером при проведении ТО.
Добрый день. Поддержим мастера и Kraft (...срок годности жижи 2 года...). Как показала многолетняя практика, всё же оптимальный срок замены масла муфты Haldex 5 поколения - 2 года эксплуатации или не более 40 тыс.км пробега.
 
Назад
Сверху