Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена муфт ГРМ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

frogman

Участник Клуба
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
16
Реакции
3
Ваш город
Москва
V40CC T5AWD
Ваше имя
Дмитрий
Номер Клубной Карты
2103
Всем добого времени суток. Вот и наступил момент проведения ТО120 на V40CC 2013 года. Выбор пал на сервис Volvo77, на Беломорской, 9. Приехал, оставил машинку. Через полтора часа скидывают фото и звонок: "У вас подтекает муфта ГРМ, требуется замена". Озвучили цену, сроки. Я решил, что пока не буду менять ни ремень, ни муфту. Посмотрю, подумаю. Посоветуюсь на форуме. Кто с таким сталкивался, опишите как решали, где брали запчасти, где делали? Фото прилагается.

_20201018_103421.JPGIMG-20201017-WA0037.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если ремень за 7 лет не менялся, то на течь можно уже забить. Рванет ремень, всё скопом и поменяете. С клапанами.
 
Всем добого времени суток. Вот и наступил момент проведения ТО120 на V40CC 2013 года. Выбор пал на сервис Volvo77, на Беломорской, 9. Приехал, оставил машинку. Через полтора часа скидывают фото и звонок: "У вас подтекает муфта ГРМ, требуется замена". Озвучили цену, сроки. Я решил, что пока не буду менять ни ремень, ни муфту. Посмотрю, подумаю. Посоветуюсь на форуме. Кто с таким сталкивался, опишите как решали, где брали запчасти, где делали? Фото прилагается.

Посмотреть вложение 15891Посмотреть вложение 15892

Муфту можно разобрать и восстановить, но официалы это делать не будут, им нужно продать новую. Муфта течет по соединению: разобрать, выровнять поверхности, при соединении можно использовать тонкий слой анаэробного герметика и собрать.
 
Может подтекать на соединении муфты с распредвалом, если соединение идёт встык, тоже подровнять поверхности и собрать.
 
муфта крутиться, а пятна масляные какие то локальные, подозрительно

вторая тоже течет?
 
муфта крутиться, а пятна масляные какие то локальные, подозрительно

вторая тоже течет?

Скорее всего из-за того что это ещё не потёки масла, а только запотевание, поэтому и не раскидывает масло по кругу.
 
До второй разбирать даже не стали. Думаю съезжу в другой сервис, чтобы удостовериться
муфта крутиться, а пятна масляные какие то локальные, подозрительно

вторая тоже течет?
 
Назад
Сверху