Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена пружины передней подвески, подшипники , амортизатор на v40

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

katy001

Участник Клуба
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
18
Реакции
5
Ваш город
московская область
V40cc D2
Ваше имя
ЕКАТЕРИНА
наступила очередная замена:пружины передней подвески, подшипники на v40. Поделитесь опытом, что ставить и как в эксплуатации. родные пружины стоят около 12 тыс аналог 4 Есть ли смысл экономить ?
спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Напишите какой аналог рассматриваете.
 
сакс предлагают по пружинам артикул не знаю.

по амортизаторах говорят только оригинал
 
Стал вопрос замены пружины переднего амортизатора, но в каталогах не могу найти свою машину Volvo V40 Cross Country 2.0 D2 2017 г. для 2015 года и не своего двигателя нашел варианты Много вариантов) но непонятно какой из них мой. С заменителями вообще непонятки,есть KILEN 26044 и Lesjofors 4095860 хотя если зайти к ним на сайт то получается что это одна и таже контора и они на все машины кроме Cross Country, подскажите где искать номер того что должно стоять?


11111.png
 
IMG_6031.JPG

Руководствовался этой табличкой. Подобрал себе пружины без проблем. Доставили из Польши (май 2023) за 7 календарных дней. Поставили тоже без проблем. Мой артикул 4095863. 8000₽ за пружину.


IMHO Хотелось бы отойти от стандартного ответа, что бывает оригинал и только оригинал за 30к за пружину с доставкой от ста рабочих дней или вообще никогда, а все остальное приведет к непоправимо неправильной работе подвески, разрушению автомобиля и разрыву ткани вселенной - на мой взгляд, даже если жесткость пружины или её длина будет незначительно отличаться - ни к какой катастрофе это не приведет, если диаметр витка и толщина витка будут подходить под опоры.

Также отмечу, что у разных водителей разный вес! Если едва отличающаяся жестокость или если бы длина в 1-2 см были критичными, то у тяжелых или наоборот легких водителей были бы в таком случае проблемы с управляемостью транспорта. Чего мы не наблюдаем на практике.
 
Назад
Сверху