Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

заморозка замков (конденсат)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

shaval

Участник Клуба
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Ваш город
санкт-петербург
s90
Ваше имя
Валерия
Доброй ночи, форумчане!
Дано: s90, 2017 гв.
вторую зиму глюки закрытия дверей (бесключевой доступ).
машина как бы закрывается, но в приложении: ваш вольво открыт. соотвественно никакого удаленного запуска.
в прошлую зиму мне разобрали две левые двери и провели обработку антиконденсатом, все работало) сейчас , с морозами, все по новой.
ставлю в тёплый бокс, помогает на пару часов- все работает, машинка идеально встаёт на сигналку, моргает фонариками и удалённо заводится. через пару часов, на морозе, все.
может кто сталкивался? буду очень благодарна за направление и идеи. ехать перебирать правую сторону очень не хочется…
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Такого не было никогда, когда заказывал машину эту опцию заказывать не стал.
 
думается ответ где то рядом ...

спасибо за ответ, к сожалению, нет.
сегодня обе обработанных двери после открытия не закрылись, пришлось с открытыми на аварийках, на мойку сушиться) из чего делаю вывод, что не особо надолго это помогло.
 
некоторые процедуры приходится повторять переодически .
Ну а по хорошему искать первопричину конденсата , у меня такого опыта нет(проблем с замками не бывало) ,может кто еще подскажет.В теории чистка и смазка должны решить эту проблему , но это в теории ,вам же помогло только на год ,что странновато , откуда-то избыток влаги?
 
некоторые процедуры приходится повторять переодически .
Ну а по хорошему искать первопричину конденсата , у меня такого опыта нет(проблем с замками не бывало) ,может кто еще подскажет.В теории чистка и смазка должны решить эту проблему , но это в теории ,вам же помогло только на год ,что странновато , откуда-то избыток влаги?
У меня мысли такие, что что-то с резинками, изоляцией. не электрика же, тогда совсем бы не работало, а не плавающий дефект.
а разбирать и собирать двери регулярно, тоже не айс, что для авто, что по стоимости…
поэтому и спрашиваю у опытных и бывалых) что делать. откуда начинать поиски ??????
 
предложили одно решение, будем пробовать. спасибо!
 

Не доставать ключ.
А замки мерзнут хоть так, хоть эдак. Механика от кейлесс не зависит.
Кейлесс обычно не берут из-за дыры в охране. Больше причин от него отказываться нет.
 
Не доставать ключ.
А замки мерзнут хоть так, хоть эдак. Механика от кейлесс не зависит.
Кейлесс обычно не берут из-за дыры в охране. Больше причин от него отказываться нет.

Это я знаю, про дыру в охране. Ключ можно и достать. Ну а главное удобство это открывание багажника без рук , когда особенно обе руки заняты, но на седане в зимнее время это не работает. На крышке багажника налетевший снег и лёд , силы для подъёма не хватает. Крышка приподнимается примерно на сантиметр и далее её надо подвинуть рукой.
 
Егор я писал про седан и крышку багажника, было бы очень обидно если был у меня бесключевой .

Мне 90% кайфа доставляет отсутсвие необходимости брать ключ в руки. Остальное приятные дополнения)
 
Назад
Сверху