Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Запчасти из Европы через fastbox.su

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Коллеги!
Прикинул на ХС 90 стоимость всех фильтров + колодки передние и задние. На FastBox получается 30 000 руб. На Exist за то же самое хотят 39 000. Вопрос к тем, кто уже заказывал на FastBox: сколько примерно будет стоить доставка такого груза до Москвы? Похоже, спред сузился, и покупка заграницей уже не столь привлекательна, как полгода назад :(

И ещё, может, у кого есть список регламентных работ на ТО в зависимости от пробега?
доставка до двери 5-6т будет , проверил по своим заказам .Если забирать на почте самому то немного дешевле....а чтобы не гадать то оформи заказ они выставят оплату уже с доставкой посмотришь сколько стоит и выберешь кнопку отменить заказ или оплатить.
в разделе продаж , у меня есть всё ,кроме задних колодок ,рекомендую :привет:
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет друзья!
На днях получил уже вторую посылку с "быстрой коробки", решил поделиться мнением.

Товар оригинальный, цены дешевле наших сильно, пока в Россию шлют... так что пользоваться можно!

Вот для примера цен мой последний заказ
2022-08-11-16-58-50.png
Здравствуйте. А где ссылка на сайт? Не могу найти...
 
Для себя сделал такой график ремонтов (ХС-90, Т5, В4204Т20):
Посмотреть вложение 20638
А зачем все это? А если что-то сломается, что не предусмотрено этой таблицей, что, новую таблицу рисовать будете? И график поломок или непредвиденных ситуаций составлять?
 
А зачем все это? А если что-то сломается, что не предусмотрено этой таблицей, что, новую таблицу рисовать будете? И график поломок или непредвиденных ситуаций составлять?
Я думаю это такой аналог бортового журнала, что бы помнить что и когда делалось. Кто-то заказ-наряды собирает, кто-то на Д2 ведет, а Сергей такую таблицу замутил, мне кстати нравится, но я из тех, кому это лень))) я заказ-наряды храню...
 
А зачем все это? А если что-то сломается, что не предусмотрено этой таблицей, что, новую таблицу рисовать будете? И график поломок или непредвиденных ситуаций составлять?
Это те кто свою машину любят и правильно обслуживают. Давно говорил нескольким дилерам , намекнуть производителю сделать такое приложение, в котором видно по вин, что меняло и когда.
 
Я упростил себе график.
Раз в 10 масло+ фильтр
Раз в 20+ все фильтра
Раз в 100 меняю все и везде.
Тормоза визуально.
 
Для себя сделал такой график ремонтов (ХС-90, Т5, В4204Т20):
отличная удобная табличка , тоже есть подобное , чтобы по нарядам не лазить , особенно выручает если авто не один в семье.
 
Володь, это наш магазин! На коробке тажа цена, вот и смущает!
возможно цена логистики и скидок по закупке и прочие плюшки , подравняли цену?(Польша и РФ рядом) , я ж правильно понял коробка это фаст...
 
Посмотрел fastbox.su, цены такие же как в москве,масло только дешевле,смысла нет заморачиваться
 
Посмотрел fastbox.su, цены такие же как в москве,масло только дешевле,смысла нет заморачиваться
смысл в том, что тут ты купишь паль и убьешь двигло... как тебе такой смысл?
 
возможно цена логистики и скидок по закупке и прочие плюшки , подравняли цену?(Польша и РФ рядом) , я ж правильно понял коробка это фаст...
надо спросить у Андрея, он официально возит Мотюль, но вот так абы как в инете в России по таким ценам брать я бы не стал 100%!
 
ну не соглашусь.
пробил через людей, сайт мёртвый, был на продаже еще год назад, цены не обновлялись столько-же... кому принадлежит сейчас - неизвестно. Офдистребютер с ним не работает. Ну а дальше делайте выводы сами...
 
Доброго Всем дня.
С наступающим Вас новым Годом.
У меня с доставкой от FastBox случилась такая ситуация.
На сайте заказываю комплект ремня ГРМ, там картинка коробки на которой нарисовано "Сделано в Германии". При получении увидел что на коробке написано "Сделано в Китае", ремень, который лежит в коробке - на нем написано что сделано в Германии, на роликах нет надписей "made in ..."
Что посоветуете? отправлять назад и ругаться с поставщиками?
 

Вложения

  • IMG_9623.jpg
    IMG_9623.jpg
    267.1 KB · Просмотры: 53
Доброго Всем дня.
С наступающим Вас новым Годом.
У меня с доставкой от FastBox случилась такая ситуация.
На сайте заказываю комплект ремня ГРМ, там картинка коробки на которой нарисовано "Сделано в Германии". При получении увидел что на коробке написано "Сделано в Китае", ремень, который лежит в коробке - на нем написано что сделано в Германии, на роликах нет надписей "made in ..."
Что посоветуете? отправлять назад и ругаться с поставщиками?
а куда вы назад отправите? по поводу ругаться с поставщиками: мне пришёл паль - кроссовки. Спросил у фастбокса, понимая, что они тут ни при чём, являясь просто посредниками, насчёт того, чтобы хотя бы написать отзыв продавцу. Фастбокс сказал, что уже и продавца след простыл - писать некуда. В целом по обуви 2 случая из 4 - паль. Откровенный прям. Фастбокс рекомендует искать на оригинальном Аллегро самим, а им ссылку присылать - они выкупят. Я так понимаю, там есть и рейтинги продавцов, и отзывы. А Фаст - просто зеркало. Причём, кривое.
 
а куда вы назад отправите? по поводу ругаться с поставщиками: мне пришёл паль - кроссовки. Спросил у фастбокса, понимая, что они тут ни при чём, являясь просто посредниками, насчёт того, чтобы хотя бы написать отзыв продавцу. Фастбокс сказал, что уже и продавца след простыл - писать некуда. В целом по обуви 2 случая из 4 - паль. Откровенный прям. Фастбокс рекомендует искать на оригинальном Аллегро самим, а им ссылку присылать - они выкупят. Я так понимаю, там есть и рейтинги продавцов, и отзывы. А Фаст - просто зеркало. Причём, кривое.
К сожалению Вы правы.
 
а куда вы назад отправите? по поводу ругаться с поставщиками: мне пришёл паль - кроссовки. Спросил у фастбокса, понимая, что они тут ни при чём, являясь просто посредниками, насчёт того, чтобы хотя бы написать отзыв продавцу. Фастбокс сказал, что уже и продавца след простыл - писать некуда. В целом по обуви 2 случая из 4 - паль. Откровенный прям. Фастбокс рекомендует искать на оригинальном Аллегро самим, а им ссылку присылать - они выкупят. Я так понимаю, там есть и рейтинги продавцов, и отзывы. А Фаст - просто зеркало. Причём, кривое.
На мой запрос в Фастбокс я получил от них ответ:

Здравствуйте! Да, действительно видим, что отличается производитель.
Мы можем написать продавцу для решения вопроса, для обмена/возврата. Товар нужно будет отправить к нам, данная процедура занимает около 1,5-2 месяца.
Или мы можем со своей стороны компенсировать 10% от стоимости позиции и товар вы оставляете у себя.

Скажите какой вариант для вас удобнее?

У продавца на сайте очень обширный перечень товаров который он продают (я стараюсь выбирать продавца с историей не менее 3-4 года, и большим перечнем товаров).
У меня был случай в прежних поставках - поставили масло с истекающим сроком (дата производства январь 2018) , я отправил назад и мне заменили на 06.2022год.
 
На мой запрос в Фастбокс я получил от них ответ:

Здравствуйте! Да, действительно видим, что отличается производитель.
Мы можем написать продавцу для решения вопроса, для обмена/возврата. Товар нужно будет отправить к нам, данная процедура занимает около 1,5-2 месяца.
Или мы можем со своей стороны компенсировать 10% от стоимости позиции и товар вы оставляете у себя.

Скажите какой вариант для вас удобнее?

У продавца на сайте очень обширный перечень товаров который он продают (я стараюсь выбирать продавца с историей не менее 3-4 года, и большим перечнем товаров).
У меня был случай в прежних поставках - поставили масло с истекающим сроком (дата производства январь 2018) , я отправил назад и мне заменили на 06.2022год.
Ну, если есть 2 месяца плюс обратно что будут отправлять - то почему нет?
 
Вот и масло матюль приехало. 6.12 заказал, сегодня на почту поступило мою. нужно забирать.
Странно конечно, при оформление адрес писал, а почта России, прислали забрать на почте.
 
Привет друзья!
На днях получил уже вторую посылку с "быстрой коробки", решил поделиться мнением.

Товар оригинальный, цены дешевле наших сильно, пока в Россию шлют... так что пользоваться можно!

Вот для примера цен мой последний заказ
2022-08-11-16-58-50.png
а ссылку на сайт можно?
 
Вот и масло матюль приехало. 6.12 заказал, сегодня на почту поступило мою. нужно забирать.
Странно конечно, при оформление адрес писал, а почта России, прислали забрать на почте.
Масло приехало 11 л. все ок.
 
На днях получил посылку. Цена что-то на доставку сильно выросла… веса нет, 4 фильтра и банка тормозухи— 2900₽ доставка почтой. Но зато такой тормозухе у нас не нашел… доя новых брембо самое то!

7e79a50ada701df4bfe5540caf652e6d.jpg
 
На днях получил посылку. Цена что-то на доставку сильно выросла… веса нет, 4 фильтра и банка тормозухи— 2900₽ доставка почтой. Но зато такой тормозухе у нас не нашел… доя новых брембо самое то!
там и цены подросли , глянул по бырому , топливный по сравнению с сентябрем подорожал на 1т , пер колодки на 3.5 ,выбор предложений крайне мал стал , цены сравнимы с нашими... вопрос только какое у нас качество?
 
Закрылась лавочка с быстропосылкой....
По крайней мере по моторным маслам санкции введены и не отправляют больше с 27.01. к нам в Россию, печалька....
Хорошо 4 дня назад заказал у них 12 литров Кастроля, уже из Берлина едет.
Вообщем и этот канал прикрыли
 
Вот такое сообщение . Screenshot_2023-01-27-21-08-28-933_com.drive2.jpg
 
Масла автомобильные и т д.Screenshot_2023-01-27-21-10-07-502_com.drive2.jpg
 
хреново,но не критично , можно будет заказать с небольшой переплатой через форвардов(посредников) , да и в РФ масла есть , уже появились и еще будут появляться.Скоро они нам совсем кислород через ЕС перекроют :фигзнает:
 
Не пора ли начать чихать на гнойропу ? Все есть дома , похуже- да, но все таки есть ..
Да, а что! Жигули, Москвич, УАЗ, нет вопросов. Продадим свои иномарки и поддержим отечественного производителя китайского добра.
 
Не пора ли начать чихать на гнойропу ? Все есть дома , похуже- да, но все таки есть ..

И это пишет человек у которого в месте обитания стоит Чехия… совпадение? Не думаю)))
 
Да, а что! Жигули, Москвич, УАЗ, нет вопросов. Продадим свои иномарки и поддержим отечественного производителя китайского добра.
пока воздержусь , далее время покажет...
 
Добрый день всем. Может не в тему, имеется три вопроса:
1) кто-нибудь может подсказать в чём разница у топливных фильтров 32312226 и 31669471 ??? ОД мне ставили и такой и такой. Я было подумал, что один из них - это старый номер, а другой - новый номер. Но на том же EXIST.RU есть оба типа фильтров и разница в цене в два раза... Смотрел и на FASTBOX.SU и на SCANDIX.DE
2) на каких Российских интернет площадках можно посмотреть каталожные номера по VIN ? Exist.ru мой VIN не определяет, а по модели показывает только до 2013 года выпуска :confused:
3) scandix.de по VIN выдаёт номер передних колодок 31499906, а консультант с exist.ru предлагает 31499905. В чём их принципиальная разница???
 
Последнее редактирование:
2) на каких Российских интернет площадках можно посмотреть каталожные номера по VIN ? Exist.ru мой VIN не определяет, а по модели показывает только до 2013 года выпуска :confused:
по вин хорошо помогает партнер клуба ОД М1 , напиши им , надеюсь не откажут , только все артикулы не надо просить)
 
И это пишет человек у которого в месте обитания стоит Чехия… совпадение? Не думаю)))
,Чехия - временно, по семейным и работе, а ваще мой дом - Карелия. Вот шмотье соберу, распродам (+хс90) и домой буханку доделывать) , делать здесь нечего, только почки на пиве просаживать... Все прахом уже, все в прошлом и ничего не откатить... Дома надо жить, на домашнее надеяться, забугорное - красиво, комфортно, надёжно.. Но .. Положиться нельзя... Жизнь показала.... Сорри если не в тему....
 
сегодня пытался заказать акб вспомогательный , пишут не могут доставить ,видимо из-за правил безопасности.
 
Вставлю свои 5 копеек в отношении "быстрой посылки".

Началось все в августе 2022, когда захрустел правый шрус... кстати, в момент разворота через две сплошные:очки:.
Поскольку 2.0 D4 :стена:, выяснилось, что приводы у меня неразборные, к сожалению, в отличии от 2.4, например. Много где искал прямое подтверждение. Последним гвоздем в гроб оптимизации расходов стал ответ Александра из БилПрайм в одном из прямых эфиров. Решил взять пару, заменить оба и со старыми приводами провести процедуру восстановления, если это возможно. До сих пор не могу поверить :стена::стена::стена:, что такой узел может быть неразборным. :фигзнает:

В общем, начал мониторить рынок.
1. Оригинал - +/- 300к руб за пару. 😭
2. ODM Китай - +/- 80к руб за пару. 🥺
3. BREVE "мэйд ин Поланд" через FastBox в октябре 2022 обошлось 24,2к руб за пару 🤥 + 6к руб доставка за 2-3 недели. Долго сравнивал параметры с оригиналом и заменителем. Составил сравнительную таблицу с длиной, кол-вом зубцов и т.д. На фастбоксе артикулы не всегда бьются, поэтому чтобы добиться 100% идентификации и совпадения, вышел напрямую на поляков-производителей и они, проверив по ВИНу, дали прямую ссылку на Амазон... в общем, в сравнительной таблице все сошлось.

Новые приводы с ноября 2022 ездят в багажнике с почти всеми сайлентами и ждут большого подвесочного ТО в марте-апреле 2023. Между тем, хруст в правом приводе медленно усиливается. 😟

Сейчас они висят за 31,7к руб за пару без доставки. Полагаю, что доставка будет 7-9-10к руб. И вот почему:

Сегодня оплатил на ФастБоксе комплект передних тормозных дисков и колодок Brembo, фильтров Mann и ноунейм газовый упор для пола багажника.
Диски-колодки.JPGФильтры.JPGАморт.JPG
В итоге:
Товаров на 21 229 ₽
Доставка EMS на 12 242 ₽ 🤬🤬🤬
Скидка 2 583 ₽
ИТОГО: 30 888 ₽
Посмотрел Экзист и такой же набор с оригинальным газовым упором стоит 37 500 руб. Все позиции доступны на этой неделе.

Разницу 6,6к руб за расходники в пользу ФастБокс не считаю принципиальной, хотя, безусловно, приятно 🙂🙃😉.

На глобальных покупках типа приводов - да, разница ощутима даже сейчас. :(:
 
Добрый день всем. Может не в тему, имеется три вопроса:
1) кто-нибудь может подсказать в чём разница у топливных фильтров 32312226 и 31669471 ??? ОД мне ставили и такой и такой. Я было подумал, что один из них - это старый номер, а другой - новый номер. Но на том же EXIST.RU есть оба типа фильтров и разница в цене в два раза... Смотрел и на FASTBOX.SU и на SCANDIX.DE
2) на каких Российских интернет площадках можно посмотреть каталожные номера по VIN ? Exist.ru мой VIN не определяет, а по модели показывает только до 2013 года выпуска :confused:
3) scandix.de по VIN выдаёт номер передних колодок 31499906, а консультант с exist.ru предлагает 31499905. В чём их принципиальная разница???
Добрый день.
3) отличаются только составом, вроде 906 меньше изнашиваются. у меня, если что они есть в наличии.
 
Назад
Сверху