Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

здравствуйте. посоветуйте масло в двигатель volvo xc60 2.4 181лс 2014 гв

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
лукойл genesis polar special 0w30 с одобрением VOLVO 95200356
 
Оно только в бочках
 
Нет,не только бочки,есть литровые канистры,себе заказал такое,но 0/30 полар-а3/в4,а5/в5 тоже есть 0/30!
 
На сайте не было у ЛУКойла месяц назад.
 
Вот это то и странно. Масло выпускает а инфо по нему нет на сайте.
 
Ребят, реально экономия в тыщу стоит таких рисков? Да я ни за какие коврижки не залью масло от Роснефти, Лукойла, Газпрома в авто за 5 лямов...
масло меняем раз в год, неужели так в жизни все плохо, что бы не купить хорошее, проверенное масло и не экспериментировать?
 
Ребят, реально экономия в тыщу стоит таких рисков? Да я ни за какие коврижки не залью масло от Роснефти, Лукойла, Газпрома в авто за 5 лямов...
масло меняем раз в год, неужели так в жизни все плохо, что бы не купить хорошее, проверенное масло и не экспериментировать?

Ну разница с мобилом или мотюлем-2+₽,по тестам с ойлклуба-лук очень достойное масло,при одном качестве,зачем переплачивать?!?Лукойл дороже wolf,valvoline или neste!
 
Ребят, реально экономия в тыщу стоит таких рисков? Да я ни за какие коврижки не залью масло от Роснефти, Лукойла, Газпрома в авто за 5 лямов...
масло меняем раз в год, неужели так в жизни все плохо, что бы не купить хорошее, проверенное масло и не экспериментировать?

В 95-96 годах, точно не помню, в Мицубиси Галант залил Лукойл, товарищ из Тольятти привез- понравилось, цена ниже, качество на уровне фирменных брендов. Заказал ещё такое же, но после замены, на прогретом двигателе лампочка давления масла горела до 1400 об мин. В результате замена втулок балансирных валов. Больше отечественные масла не использую. К антифризам такое же отношение. Понимаю что можно попасть на подделку любого бренда, но в отечественном сегменте это на порядок, а то и на два выше.
 
Я лично видел в начале 2000-х «рекомендованное» Порше Лукоил на Ауди А8 которое в салидол превратилось... не ребят, я никого ни к чему не призываю- но я пас, эта экономия не для меня!
 
На прошлой неделе поменял масло в двигателе Тотал Кварц 0w30 C1. Шесть литров 630 рублей- 38,5$. Не думаю что это дорого.
 
Ребят, реально экономия в тыщу стоит таких рисков? Да я ни за какие коврижки не залью масло от Роснефти, Лукойла, Газпрома в авто за 5 лямов...
масло меняем раз в год, неужели так в жизни все плохо, что бы не купить хорошее, проверенное масло и не экспериментировать?
Обсуждали сотни раз :)
Мне жалко платить за отработку дополнительно 1.5-2тр. в яму сливать жалко.
При том, что тот же вольф "ушами" работает лучше от смены до смены, чем маркетингово-оригинальный кастрол.
Я собираюсь проехать не 100ткм, а побольше. И судя про происходящему в стране и в мире, года через 2 машину менять не прокатит. Ездить лет 5-7. Тысяч 100-150, а то и больше. На кастроле оно их тоже проедет, но с запасом ли...
Лукойл идет на конвеере мерса, если что. Фины обожают Тебоил. А он тоже лукойл. В гейропе лукойл охотно покупают как хороший импорт.
В штатах он же как масло, так и топливо. И ничего. А нам всё подороже и поимпортней подавай :)
 
Как все просто оказывается.
 
Лукойл идет на конвеере мерса, если что. Фины обожают Тебоил. А он тоже лукойл. В гейропе лукойл охотно покупают как хороший импорт.
У корейцев СсангЁнг на Луке.
 
Обсуждали сотни раз :)
Мне жалко платить за отработку дополнительно 1.5-2тр. в яму сливать жалко.
При том, что тот же вольф "ушами" работает лучше от смены до смены, чем маркетингово-оригинальный кастрол.
Я собираюсь проехать не 100ткм, а побольше. И судя про происходящему в стране и в мире, года через 2 машину менять не прокатит. Ездить лет 5-7. Тысяч 100-150, а то и больше. На кастроле оно их тоже проедет, но с запасом ли...
Лукойл идет на конвеере мерса, если что. Фины обожают Тебоил. А он тоже лукойл. В гейропе лукойл охотно покупают как хороший импорт.
В штатах он же как масло, так и топливо. И ничего. А нам всё подороже и поимпортней подавай :)

Не слышат люди и тестам не верят
 
Ravenol и будет счастье
 
Это значит не плохое масло, если ему доверяют свои моторы столько производителей автомобилей.

Класс!
А вот например тойота льёт масло только в тойоту. Это очень плохо получается? Ну вольво с бмв и мерсами то же. Потому что у сангянг нету масла своего, они нищеброды делают гавно и льют что дадут. Как вам такое , альтернативное объяснение?
 
Не слышим и не верим))) лейте в свои моторы луки, мы будем мотюли и всем будет счастье))))

Да дерьмо твой мотюль,отъездил я на нём 10 тыщ,он даже не потемнел,а такого быть не должно,не моет значит совсем,такого быть не должно,а в разговоры,что мотор идеально чист после 65 тыщ на кастроле-я не верю!
 
А ты попробуй, вдруг не все так плохо?
 
Можно спорить бесконечно!По сути темы-лить то,что прописано в рекомендациях к авто,а производителя масел каждый пусть выбирает на свой вкус и кошелёк и главное-быть уверенным,что это не подделка!
 
И как проверяют моторы, чист он или нет? Разбирают что ли или залазят в него частично? Я на астре 300 накатал и не знаю чисто там или как. Он работает, масло не жрет и не течёт. Чист получается? А вдруг он не как новый...
 
Можно спорить бесконечно!По сути темы-лить то,что прописано в рекомендациях к авто,а производителя масел каждый пусть выбирает на свой вкус и кошелёк и главное-быть уверенным,что это не подделка!

Хорошие слова, а то мотюль, Лукойл, кастрол...
 
Как вам такое , альтернативное объяснение?

Тоже мнение! :супер:
Поэтому и продаются так много масел, а много страшных теток находят своих мужиков,и продается куча мороженного и шаурмы. Потому что на вкус все фломастеры разные ;)



P.S. а тема-то - прям свежачок! И мотор уникальный! Ни масла для него не обсуждали, ни его самого :ржака::ржака:
 
Дима вот ты в халдекс льешь ваг, потому что ... , лучше/дешевле. Я тут лазил про халдекс, дык вот на форумах вага все советуют лить вольвоское, говорят оно качественней. И еще, вольвоское масло срок годности два года, написано на бутылке.Я поменял и у меня старое оставалось 300гр, как раз два года стоит и там одни сопли. Теперь буду менять по годам а не по пробегу, хотя за два года накатал 40. Моторчик в хлам забит и поддон весь в дерьме.
 
кастрол. Проедешь 60т и покажешь нам грязь, ты же так думаешь.

Это точно нет,от слова совсем!Кастрол не воспринимаю совсем!Есть бывший сменщик,тоже вольвовод,он с товарищем перебирает моторы,так вот,он показывал мне вскрытые моторы,ездившие на кастролесогласен,не все,от эксплуатации зависит,но у меня на кастрол аллергия выработалась,поэтому себе его не залью уже никогда!Лукойл попробую сейчас,не зайдёт-вернусь к MOBIL1,я на нём 20 лет езжу!
 
Дима вот ты в халдекс льешь ваг, потому что ... , лучше/дешевле. Я тут лазил про халдекс, дык вот на форумах вага все советуют лить вольвоское, говорят оно качественней. И еще, вольвоское масло срок годности два года, написано на бутылке.Я поменял и у меня старое оставалось 300гр, как раз два года стоит и там одни сопли. Теперь буду менять по годам а не по пробегу, хотя за два года накатал 40. Моторчик в хлам забит и поддон весь в дерьме.

Ща гляну,сфоткаю,у меня ваговского стоит те же 300 грамм и,кстати,именно про ваговское писали,что от него нет соплей!Adjustments.JPG

Срок-4года,в ненарушенной упаковке.

IMG_7575.JPG

IMG_7576.JPG

IMG_7577.JPG
Даже 400 грамм.

Adjustments.JPG
Так внутри,пузырьки есть,какие-то,но это точно не сопли,как у вас в 5 халдексе,видимо они оттого,что нет таки фильтра на нём
 
Дима вот ты в халдекс льешь ваг, потому что ... , лучше/дешевле. Я тут лазил про халдекс, дык вот на форумах вага все советуют лить вольвоское, говорят оно качественней. И еще, вольвоское масло срок годности два года, написано на бутылке.Я поменял и у меня старое оставалось 300гр, как раз два года стоит и там одни сопли. Теперь буду менять по годам а не по пробегу, хотя за два года накатал 40. Моторчик в хлам забит и поддон весь в дерьме.

Оригинал залил?
Многие туда купер льют,но отзывы 50-50,равенол для халдексов появился.
 
Класс!
А вот например тойота льёт масло только в тойоту. Это очень плохо получается? Ну вольво с бмв и мерсами то же. Потому что у сангянг нету масла своего, они нищеброды делают гавно и льют что дадут. Как вам такое , альтернативное объяснение?
Мерс льет мобил и лук на конвеере :)
У них тоже нет своеол масла. Еот ни у кого из аатопротзводителей нет :)
Поэтому они все ищут масло на рынке. С кем договорятся выгодно пии прочих равных, тот и будет поставщик его амператорского величества :))))
Это говорит лишь о том, что кастрол, мобил, лукойл, валволин, вольф, тотал и далее по списку, примерно одного порядка масла. Они не хуже друг друга.
А вот дальше уже нюансы.
Мне больше нравится как работает мотор на вольфе, нежели на кастроле.
При этом, вольф дешевле. Ну и зачем мне переплачивать издателям красивых буклетов и рекламных роликов, если можно купить без этой красивой обертки? Да незачем.
 
Да поменял на оригинал. Срок годности 2 года
IMG_3804.JPG

Что было у меня
IMG_3801.JPGIMG_3803.JPG
IMG_3802.JPG

Как стало

IMG_3806.JPG

Это два года.

Муфта работает всегда, даже когда стоишь на светофоре.
Вообще есть статья отличная на драйве.
Очень советую почитать, я лично много всего узнал и про халдекс и про его работу и про масло.
https://www.drive2.ru/l/475568466900811985/
 
Насколько помню, это на первых халдекс-5 такая дрянь была. Вроде как отдавали в лабу и там поставили диагноз, что это не столько продукты износа, сколько смащка консервации.
Фильтра не стало, а расконсервация осталась прежней. После 2-3 смен жидкости через год/20000км исчезали сопельки.
Сейчас таких проблем уже нет.
Я год назад обслуживпл 90го с этим же 5м халдексом. На пробеге 65 или 70ткм. Снимали при мне. Всё было идеально чисто. Небольшой налет осадок на стенках и всё. Снимался простым балончиклм очичтителя карбюраторов Wurtz.
Осень разбирайте еще раз, мойте и меняйте жидкость.
 
У меня мненьше соплей было.
 
Статью почитайте, там и про 5 халдекс и про сопли и про режимы его работы.
Масло стояло два года в гараже, остатки . Плавают сопли немного.

Смотрел видос поо тигуан там рассказывали про халдекс и сказали что лучше залить вольвоское масло, оно лучше чем ваг.
Получается мы льём ваг потому что оно лучше в они наше, потому что оно ещё лучшее. Чудеса.
 
Статью почитайте, там и про 5 халдекс и про сопли и про режимы его работы.
Масло стояло два года в гараже, остатки . Плавают сопли немного.

Смотрел видос поо тигуан там рассказывали про халдекс и сказали что лучше залить вольвоское масло, оно лучше чем ваг.
Получается мы льём ваг потому что оно лучше в они наше, потому что оно ещё лучшее. Чудеса.
В обоих банках одна и та же жидклсть, вот и всё :)
Один в один как с маслами. В брендтрованной субару таре банальный zic. Который идет первой заливкой у киа и который дешевле банки с надписью субару :)
 
В обоих банках одна и та же жидклсть, вот и всё
Один в один как с маслами. В брендтрованной субару таре банальный zic. Который идет первой заливкой у киа и который дешевле банки с надписью субару :)

А я про что? Зачем покупать ваг если есть вольво? Я брал на той неделе за 1950₽, ваг дешевле на сколько?
И сами ваговоды рекомендуют вольво, все как у нас только наоборот. Это психоз.
Но в статье есть табличка с маслами и параметры там отличаются, не много но это не одно и то же!!
 
А я про что? Зачем покупать ваг если есть вольво? Я брал на той неделе за 1950₽, ваг дешевле на сколько?
И сами ваговоды рекомендуют вольво, все как у нас только наоборот. Это психоз.
Но в статье есть табличка с маслами и параметры там отличаются, не много но это не одно и то же!!

c4c353888d96f9b7edf7aa776938fadd.jpg


Вот цена на 77вольво

Да,на ззап есть и за 1600₽,в наличии,но там очень много леваказа 1950₽ то оригинал бы взял!
Хотя вот Leshik25
Залил cupper,там пробег уже 275,сколько проехал уже на нём-не знаю,надо выяснить,да и при замене посмотреть на состояние,от этого можно толкаться,он вообще около 1000₽ стоит!
 
Подорожало за неделю на 100₽.
В экзисте 2200₽ у меня стоит, цена ниже юлсун, у нас он самый дешёвый магазин.
b2c592bf6c9dc62ae880fc67723c655f.jpg
 
А ни кто не задумывался, почему через 2 года в новом (не использованном) масле появляютс "сопли" или что-то типа этого?
Масло - этомногокомпонентная субстанция, включающая в себя помимо базы ещё и всякие присадки (противоокислительные, моющие, антифрикционные и т.п.). Так вотна мой мутный взгляд, при длительном хранении (масло в состоянии покоя) из-за разности плотностей всех состовляющих, происходит элементарное расслоение этих субстанций, которое не произошло бы в процессе эксплуатации, т.к. оно находилось бы в состоянии движения/перемешивания... ИМХО, конечно же, но как возможный результат... К примеру, налейте нефть в бутыьку и поставьте в тихое место на 2 года. Вы увидите, как много разных фракций в неё входит
 
Часть бутылки я залил а вторая часть стояла. Сопли и там и там, в муфте
черные в банке светлые. Банку тряс, сопли не пропадают.
Какая то реакция, необратимая. В муфте масло работало усиленно и в банке абсолютный покой.
 
Часть бутылки я залил а вторая часть стояла. Сопли и там и там, в муфте
черные в банке светлые. Банку тряс, сопли не пропадают.
Какая то реакция, необратимая. В муфте масло работало усиленно и в банке абсолютный покой.

Вот,а ваговское я поболтал-только пузырьки появились,да и канистра открытая же,окисляется,вот если бы в запакованной канистре появились сопли-другое дело!
 
И та субстанция, которая приняла вид соплей, не стала бы таковой, если бы в ней присутствовали антиокседанты, которые отслоились от неё в виду длительного хранения...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху