Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Зимние шины 2021

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

GMike

Участник Клуба
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
109
Реакции
29
Ваш город
Москва
XC90 T5 new
Ваше имя
Михаил
Зима приближается. Поэтому вопрос про зимние нешипованные шины 19 диаметра. У кого какой положительный или отрицательный опыт? На что, из того что сейчас продается, стоит обратить внимание, а что этого внимания не заслуживает?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я покупаю Nokian 10P , новинка этого сезона.
 
Пишу хотя вы спрашиваете про фрикционные.
 
Не замечал такого… но в мягкости и тема фрикциона- их называют «липучки». По уму они все мягкие.
 
А за Guudyear никто ничего не говорит, как резина? У меня была такая на прошлой машине, очень понравилась. Шиномонтажники говорили, что мягкая как презерватив.
 
А за Guudyear никто ничего не говорит, как резина? У меня была такая на прошлой машине, очень понравилась. Шиномонтажники говорили, что мягкая как презерватив.

У отца есть опыт Goodyear в течение нескольких сезонов, очень доволен. Я себе тоже их купил, посмотрим как оно будет. До этого был опыт Michelin PA4 - пару раз чуть не улетел с дороги, вообще не держали и в снегу не гребли. Потом три сезона отъездил Pirelli Winter Sottozero 3 - полный восторг: тихая, мягкая, цепкая и по снегу, и по льду. Но цена кусается.
 
Только у жёстких шиномонтажников презервативы мягкие))))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
А у кого-нибудь был опыт эксплуатации Континенталь ice contact 3?
 
Мне кажется важно понять, в каких условиях та или другая шина эксплуатируется. Что подходит для Москвы и Питера, часто не очень для езды по трассам и тд. Я уж молчу про юг России.
 
Зима приближается. Поэтому вопрос про зимние нешипованные шины 19 диаметра. У кого какой положительный или отрицательный опыт? На что, из того что сейчас продается, стоит обратить внимание, а что этого внимания не заслуживает?

мой опыт мишлен и конти 7 (сейчас).
мишлен понравился больше: у конти большие борозды на протекторе и туда забиваются камни. у мишлена борозды меньше соответвенно камней меньше и они меньше размером .в остальном одинаково.
 
Три года катаю на "Yokohama ice guard". Проблем нет. И не шумная. Езжу по Питеру и в Финку.
 
У отца есть опыт Goodyear в течение нескольких сезонов, очень доволен. Я себе тоже их купил, посмотрим как оно будет. До этого был опыт Michelin PA4 - пару раз чуть не улетел с дороги, вообще не держали и в снегу не гребли. Потом три сезона отъездил Pirelli Winter Sottozero 3 - полный восторг: тихая, мягкая, цепкая и по снегу, и по льду. Но цена кусается.

Это про пирелли?
Не верю!
 
Обязательно обратите внимание на бриджистоун близзак, думаю это лучший вариант из списка предложенных
 
Обязательно обратите внимание на бриджистоун близзак, думаю это лучший вариант из списка предложенных

Он уже новый вышел,оч люблю липучку бридж,но викинг 7 по тестам побил всех,да и от знакомых слышал оч положительные отзывы,если шипы-айсконтакт2 был лучший из того на чём я ездил,но его сняли с производства,говорят.
 
Я за липучку Goodyear. Ставлю их на вторую машину. Сейчас UltraGrip Ice SUV 275/45 R20. Зиму отъездил без проблем. На ХС60 такие же ставил. Как замшевые ботинки)) Но мягкая боковина, забывать не стоит!
 
Он уже новый вышел,оч люблю липучку бридж,но викинг 7 по тестам побил всех,да и от знакомых слышал оч положительные отзывы,если шипы-айсконтакт2 был лучший из того на чём я ездил,но его сняли с производства,говорят.

Сняли. А 3-й с резиновыми шипами, вроде, не очень. Поэтому опять Nokian купил. Вот теперь задумал еще и липучки взять.
 
Сняли. А 3-й с резиновыми шипами, вроде, не очень. Поэтому опять Nokian купил. Вот теперь задумал еще и липучки взять.

Да,отзывы не айс,хоть и снимали на рекламацию.
Из липы-мишка,контик и бридж,был чудесный данлоп sj6,но тоже не вижу его.
 
Да,отзывы не айс,хоть и снимали на рекламацию.
Из липы-мишка,контик и бридж,был чудесный данлоп sj6,но тоже не вижу его.

Похоже, чудес на свете не бывает. выбор, как всегда, три-четыре наименования. новые игроки на поле не появляются.
 
О зимних шинах. Собирался прикупить четыре колеса, мне на зиму идут 245/45-18. Покупаю Нокиан 10р, на прошлой неделе стоили они по 15000 рублей, вчера заказал уже только по 17180 за балон. Поэтому коллеги кто в раздумьях покупки, думайте быстренько и не затягивайте с покупкой . Ценник растёт как на дрожжах!
 
О зимних шинах. Собирался прикупить четыре колеса, мне на зиму идут 245/45-18. Покупаю Нокиан 10р, на прошлой неделе стоили они по 15000 рублей, вчера заказал уже только по 17180 за балон. Поэтому коллеги кто в раздумьях покупки, думайте быстренько и не затягивайте с покупкой . Ценник растёт как на дрожжах!

Уже поздно,я тебе говорил!
 
Всех приветствую. Кто тестил и/или использует, какие зимние шины R20 на Ваш взгляд лучше на Вольво ХС90 (город/трасса)
- из фрикционных шин (липучки): Nokian Hakkapeliitta R3 или Continental VikingContact 7
- из шипованных шин: Nokian Hakkapeliitta 9 или Michelin X-Ice North 4

Именно R20 и именно из такого ассортимента(официальный дилер предлагают колеса в сборе именно с таким ассортиментом зимних шин).
 
О зимних шинах. Собирался прикупить четыре колеса, мне на зиму идут 245/45-18. Покупаю Нокиан 10р, на прошлой неделе стоили они по 15000 рублей, вчера заказал уже только по 17180 за балон. Поэтому коллеги кто в раздумьях покупки, думайте быстренько и не затягивайте с покупкой . Ценник растёт как на дрожжах!

Я в июне купил. Правда 9-е. По 10-м еще информации мало. Решил не экспериментировать. Ну и цена, конечно, в июне была совсем другая, хотя резина 21-го года.
 
На 9 ке ездил , хочу новую 10 ку.
 
Я также в 2017 брал на зиму 17-18 новинку Нокиан 9
 
Всех приветствую. Кто тестил и/или использует, какие зимние шины R20 на Ваш взгляд лучше на Вольво ХС90 (город/трасса)
- из фрикционных шин (липучки): Nokian Hakkapeliitta R3 или Continental VikingContact 7
- из шипованных шин: Nokian Hakkapeliitta 9 или Michelin X-Ice North 4

Именно R20 и именно из такого ассортимента(официальный дилер предлагают колеса в сборе именно с таким ассортиментом зимних шин).
Конти 7.
Но я на шипах. Конти 2.

Хакка исторически громыхающий дорогущий ацтой для езды по финским озерам. Более мало где пригоден.
 
Конти 7.
Но я на шипах. Конти 2.

Хакка исторически громыхающий дорогущий ацтой для езды по финским озерам. Более мало где пригоден.

Кстати не самая сейчас дорогая резина. Вчера покупал, информация свежая!
 
Кстати не самая сейчас дорогая резина. Вчера покупал, информация свежая!
Она настолько плоха на асфальте и настолько громыхает, что должна продаваться вдвое дешевле как ноунейм :)
 
Она настолько плоха на асфальте и настолько громыхает, что должна продаваться вдвое дешевле как ноунейм :)

Можно поинтересоваться, вы это откуда знаете, если на Conti перемещаетесь. Или у вас еще колеса с Nokian 9 есть?
 
Можно поинтересоваться, вы это откуда знаете, если на Conti перемещаетесь. Или у вас еще колеса с Nokian 9 есть?

Нет у него ничего кроме неприязни, как у меня к контику)))
 
Нет у него ничего кроме неприязни, как у меня к контику)))

Судя по всему 2-й Conti были очень хорошие шины. Сейчас в шипах альтернативы Nokian нет. При том, что у них, действительно, есть много недостатков. Но с уверенностью говорить может только тот, кто на разных шинах ездит на одной машине. А так -это разговор слепого с глухим.
 
Судя по всему 2-й Conti были очень хорошие шины. Сейчас в шипах альтернативы Nokian нет. При том, что у них, действительно, есть много недостатков. Но с уверенностью говорить может только тот, кто на разных шинах ездит на одной машине. А так -это разговор слепого с глухим.

Я б сказал Нокиа обосралась полностью даже по всем купленным тестам,по сравнению с вторым контиком-на всех покрытиях,но его сняли с производства,грустно
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я б сказал Нокиа обосралась полностью даже по всем купленным тестам,по сравнению с вторым контиком-на всех покрытиях,но его сняли с производства,грустно

Это просто предвзятое мнение. Этот бренд всегда если не на первых местах то уж явно не в аутсайдерах.
 
Можно поинтересоваться, вы это откуда знаете, если на Conti перемещаетесь. Или у вас еще колеса с Nokian 9 есть?
Почитайте форум. Ездил я на это г. И на 4, и на 7. Новые даже пробовать нет смысла, они вс5 хуже и всё более гудяшие.
 
Судя по всему 2-й Conti были очень хорошие шины. Сейчас в шипах альтернативы Nokian нет. При том, что у них, действительно, есть много недостатков. Но с уверенностью говорить может только тот, кто на разных шинах ездит на одной машине. А так -это разговор слепого с глухим.
В отличии от всех на этом форуме, я имел возможность несколько лет подряд катать на РАЗНЫХ шинах. За сезон менял по 3-4 комплекта. На одной и той же машине с одной и той же размерностью.
Одни и те же дороги, работа, дом, трассы, город.
Поэтому лично у меня шикарная репрезентативная выборка от гудьера, бриджа, пирелл, йоки, нокии, мишлена и конти, гиславед и даже ханкука.
Так вот хуже нокии тока йокогама, пожалуй. Ну и ханкук в те времена был откровенным куском пластика, скользящим везде и всюду.

А три года назад я имел возможность оценить новую нокию 7 и конти-2. На одной и той же моей хс90ii.
И когда подвернулась новенькая 8ка, она была без колебаний снята и продана на авито адептам финов. В отличие от многих я не стану терпеть гуд и валклсть и уговаривать сам себя, что не зря купил. Я просто снииаю и продаю, меняю на то, что меня устроит. Ушла влет, к слову.
У нокии один неоспоримый плюс - она мгновенно продается любителям мазохизма. Всё остальное там просто ад. Скользит на асфальте, по шуге плавает. Ну по чистому льду озер могёт, вопросов нет.
 
Судя по всему 2-й Conti были очень хорошие шины. Сейчас в шипах альтернативы Nokian нет. При том, что у них, действительно, есть много недостатков. Но с уверенностью говорить может только тот, кто на разных шинах ездит на одной машине. А так -это разговор слепого с глухим.

Я бы еще из шипов Мишку рассмотрел, отъездил на них 2 сезона - очень понравились!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Разговор плавно с липучек перешел на шипы. Осталось только выяснить , что из них лучше. Секта шипованных против секты нешипованных.
 
Назад
Сверху