Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Зимний Баку. Азербайджан

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,305
Реакции
10,458
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет други мои!:привет:

Завтра на свою Днюху улетаю в Баку, всячески кулинарно и туристически разлагаться :ржака: буду держать вас в курсе и радовать фоточками!

Если есть клубни (а они есть) в Баку, пишите, даст Бог повидаемся! +7(926)999-1122 есть и вотсап и телега @volvocarsclub

Ну и на затравочку фото отеля "The Merchant Baku" где меня можно будет найти вечерами :курю:



 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Какая красота! Гастрономически, если увлечься, то можно не попасть в аэропорт). Хорошего отдыха!
 
Отличной поездки!
И, отмечания днюхи
Ждём фото города и кулинарных изысков!
 
Отличной поездки!
И, отмечания днюхи
Ждём фото города и кулинарных изысков!

Буду стараться! Экскурсии на 3 дня расписаны, надеюсь смогу познакомить вас с городом!
 
Отличного отдыха и приятной поездки! Отметь днюху как следует!)))
 
Отличного отдыха!
 
О о,армянский коньячок :шок:
С ДР , хорошо погулять ...
 
Красота!
 
С Днем Рождения!
А куда собираешься на экскурсию?
 
Сорян, что долго молчал ;) тут время течет по другому… но исправляюсь! Тут все скопом, и далеко не все, но сделать выводы- можно!































































 
Красивый город. Как-то они смогли не испоганить старый город рекламой, новизной.
 
Вот еще серия фоток. Сегодня уже домой… вернусь, напишу куда обязательно надо заглянуть, а что можно и пройти мимо :)





































 
Здорово! Наверно весной там особенно красиво.
 
Добрый день!
Отличные фото!
Да уж, город интересный, узкие старые улочки, древний колорит….
Надо подумать по поводу поездки туда, тоже
 
Нам, типа визы надо?
Гребанные, ковидные пропуска, видимо, надо?
 
Красивый город. Как-то они смогли не испоганить старый город рекламой, новизной.

Испоганили, снесли старый город, чтобы построить новостройки, и новые дороги, под нож бульдозера было пущено куча исторических зданий и исторических памятников. На местном форуме народ очень сильно возмущался.
 
Испоганили, снесли старый город
старый город не тронут абсолютно, даже стены сохранены в оригинале... я в шоке от ваших слов... новостройки строят в "черном" городе, выводя предприятия. Бред простите какой-то...:спасибо:
 
старый город не тронут абсолютно, даже стены сохранены в оригинале... я в шоке от ваших слов... новостройки строят в "черном" городе, выводя предприятия. Бред простите какой-то...:спасибо:

Ну давайте не будем про бред. Старый город это не крепость в которой вы были, она кстати называется Ичери Шяхяр, "внутренний город". Она тоже подверглась "евроремонту"... Не тронули))))) Старый город это метро 28-ое мая, метро Баксовет... Так называемый зимний сад, который простирается от метро 28 мая паралелльно морю, построен на месте старого квартала, который уничтожили. Выше театра Аздрамы, еще один парк и куча дорог, там тоже были старые кварталы которые снесли, там были дома, которые потихоньку вывели из реестра памятников культуры, чтобы можно было спокойно сносить. Я там родился и вырос, поэтому очень хорошо знаю, что и как там было. И мне смешно слушать, когда туристы заявляют мне про бред....
 
Баку очень самобытный город. Он и на Восток не похож и на Азию тоже. Что-то своё. Со временем съезжу. Если войны не будет))) Но сначала в Узбекистан.
 
И мне смешно слушать, когда туристы заявляют мне про бред....
Позволю себе верить экскурсоводу, и по сравнению с другими столицами, на мой взгляд Баку очень хорошо сохранил старину.

Но сначала в Узбекистан.
Был, замечательно там! В горы обязательно сгоняйте!
 
Баку очень самобытный город. Он и на Восток не похож и на Азию тоже. Что-то своё. Со временем съезжу. Если войны не будет))) Но сначала в Узбекистан.

Там классно! Я тока в Бухару не попал. Очень колоритно.
 
Там классно! Я тока в Бухару не попал. Очень колоритно.

Меня жена туда вытягивает. Советский Союз Узбекистану город с химическим заводом построил прямо в пустыне, Навои называется. Город с фонтанами и продуманной инфраструктурой. Все её светлые воспоминания там. Потом их в начале 90-ых выгнали местные «патриоты» с другими семьями. Мы же им развиваться не давали))) Город остался, завод, а спецы уехали… Царь Борис в России всех принял. Правда без статуса беженцев и жилья. Мои жили в дырявом доме на окраине деревни в Тверской губернии. До сих пор тёща их простить не может. Была жизнь и потом поле и дом с дыркой в полу. Она на рынке в сердцах иногда зарвавшихся продавцов фруктов спрашивала - ты зачем меня выгнал? Молодежь не знает. Не помнит. Головами мотают - мы русских не выгоняли… Поэтому свою страну надо строить! А к ним на экскурсию ездить. Без зла)
 
Меня жена туда вытягивает. Советский Союз Узбекистану город с химическим заводом построил прямо в пустыне, Навои называется. Город с фонтанами и продуманной инфраструктурой. Все её светлые воспоминания там. Потом их в начале 90-ых выгнали местные «патриоты» с другими семьями. Мы же им развиваться не давали))) Город остался, завод, а спецы уехали… Царь Борис в России всех принял. Правда без статуса беженцев и жилья. Мои жили в дырявом доме на окраине деревни в Тверской губернии. До сих пор тёща их простить не может. Была жизнь и потом поле и дом с дыркой в полу. Она на рынке в сердцах иногда зарвавшихся продавцов фруктов спрашивала - ты зачем меня выгнал? Молодежь не знает. Не помнит. Головами мотают - мы русских не выгоняли… Поэтому свою страну надо строить! А к ним на экскурсию ездить. Без зла)

По всем, постсоветским, республикам так.
 
не по всем... и Узбекистан действительно до последнего держался за союз, мы их бросили (как и многих в азии)

Что правда, то правда. И за всеми этими движухами исковерканные судьбы обычных людей. Что там, что здесь…
 
Позволю себе верить экскурсоводу, и по сравнению с другими столицами, на мой взгляд Баку очень хорошо сохранил старину.
Экскурсовод за деньги не будет ругать страну, он будет ее хвалить как может. Старые бакинцы, очень недовольны тем что сделали с городом. Чинуши его разрушают и строят дороги, что можно было гонять на своих дорогих авто....
10 лет назад Баку стариным городом, а сейчас там сделали евроремонт. Скоро кроме крепости ничего не останется. Хотите пообщаться с бакинцами на эту тему? Вот вам главный форум Баку www.disput.az, почитайте, посмотрите. А то вы верите наемному персоналу, а не жителю города...
 
А то вы верите наемному персоналу, а не жителю города...
у меня там друг - Зия, он нас сопровождал, мы с ним общались. Ему 60 лет, достаточно старый бакинец? В общем, мне всё как туристу понравилось - остальное меня в Азербайджане не сильно волнует - для туризма есть всё.
 
не по всем... и Узбекистан действительно до последнего держался за союз, мы их бросили (как и многих в азии)

А есть бывшие республики где не притеснялись русскоязычные?
 
Беларусь
 
Назад
Сверху