Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Значок скользкой дороги.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

talliss

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
148
Реакции
38
Ваш город
Крым
Volvo V90CCT5
Ваше имя
Александр
Всем доброго дня. История такова. Взял сын машину на выходные с девушкой на море скататься. Звонит уже на обратной дороге - вылезла пиктограмма скользкой дороги сверху панели и не разгоняется больше 45 и треск какой-то в заднем левом колесе, как abs срабатывает. Божится, что ничего не трогал, ничего не включал- не отключал. Короче постоял, покурил, по колесам попинал - нифига. Говорю езжай тихонько домой, благо километров 30 оставалось. Через 10 мин звонок - всё ок, всё пропало, всё поехало. И чо это было? Тестирую после этого уже третий день - всё в норме.изображение_viber_2019-08-25_12-52-33.jpg
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Почитай у ОД!!! Это интересно.
 
Где почитать у ОД?
 
Я с Крыма. У нас ближайший дилер в 550 км. Скоро всё равно буду ехать на ТО, но боязно. Вдруг в дороге вылезет. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался.
 
Я с Крыма. У нас ближайший дилер в 550 км. Скоро всё равно буду ехать на ТО, но боязно. Вдруг в дороге вылезет. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался.
Могло что-то смущать датчик abs...
 
Сын полазал по грязюке. По песку на пляже да на полном приводе, да перед любимой - грех пятаки не покрутить. )))

Проводка датчиков, мишени АБС...
 
Тоже думаю что скорее всего всего дело в легком дрифте. Датчики сума сошли. Потом видимо перезагрузились и все наладилось.
 
А муфта может иметь отношение к этой пиктограмме? На значок, я так понял, завязана система стабилизации.
 
Только в теории.
При неполадках с муфтой пишет про неисправный полный привод.
Тут- явно стабилизация/АБС.
 
За вчера намотал 350 км " по месту". Ничего. Наверное имело место что-то локально-конкретное. Пойду пытать.
 
Ну всё, продолжаем кошмарить:)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если между диском и щитком попадает камень, то абс может глюкануть локально. Скорее всего проблема именно в этом. Грязь, камни, пятаки.
Забить и ездить.
 
Если между диском и щитком попадает камень, то абс может глюкануть локально. Скорее всего проблема именно в этом. Грязь, камни, пятаки.
Забить и ездить.
Это с практики или предположение? Пытал сына - не, не получается у меня. То ли плохо клещи разогрел, то ли правда не виноват. В чем признался - стартанул с перекрестка налево с долгим прогребом. Пытался всунуться в ряд. После этого появилась пиктограмма. Но не понятна продолжительность ее появления. Со слов сына по времени около 15 мин.
 
Это с практики или предположение? Пытал сына - не, не получается у меня. То ли плохо клещи разогрел, то ли правда не виноват. В чем признался - стартанул с перекрестка налево с долгим прогребом. Пытался всунуться в ряд. После этого появилась пиктограмма. Но не понятна продолжительность ее появления. Со слов сына по времени около 15 мин.
случаи загрязнения датчиков abs известны на любых машинах, не часто, но бывает...и самое главное, хватит мучать сына!:ржака:
 
случаи загрязнения датчиков abs известны на любых машинах, не часто, но бывает...и самое главное, хватит мучать сына!:ржака:

Точно! Железяки сами в себе живут. Снять ошибку при случае и забыть. А сына - женить и будет счастье)
 
Мне тут камень между диском и щитком попал... такой скрежет был, я даже потерялся. Понимаю мозгами, что проблемы скорее всего нет, а на эмоциях решил, что диск лопнул. Хотя для этого никаких условий не было. Камень через некоторое время вылетел сам и звук пропал, но машину на подъёмник я всё равно загнал)))
 
Мне тут камень между диском и щитком попал... такой скрежет был, я даже потерялся. Понимаю мозгами, что проблемы скорее всего нет, а на эмоциях решил, что диск лопнул. Хотя для этого никаких условий не было. Камень через некоторое время вылетел сам и звук пропал, но машину на подъёмник я всё равно загнал)))
у меня такое тоже один раз было, звук ужасающий был (ехать невозможно), минут 30 вокруг ходил искал, уже домкрат достал, но в очередной раз вывернув колеса увидел между щитком и диском камушек...
 
у меня такое тоже один раз было, звук ужасающий был (ехать невозможно), минут 30 вокруг ходил искал, уже домкрат достал, но в очередной раз вывернув колеса увидел между щитком и диском камушек...

Я назад сдал метра три. И было слышно как камень пошёл))) Прямо, как в почках)))
 
Вооооот. Видите. Может и камушек. Ладно, пойду выпущу сына с подвала.
 
Вооооот. Видите. Может и камушек. Ладно, пойду выпущу сына с подвала.
можно еще вызвать и допросить его девушку, устроив очную ставку или перекрестный допрос :ржака:
 
А пневма есть?
 
стартанул с перекрестка налево с долгим прогребом. Пытался всунуться в ряд. После этого появилась пиктограмма. Но не понятна продолжительность ее появления. Со слов сына по времени около 15 мин.
Ну вот и ответ. Поворот налево. Резкое ускорение с буксом (не знал что у нас такой мощный Т5, что может на полном приводе в букс уходить). После этого заднее левое колесо начало хрустеть. Скорее всего мозги клинануло от этого и выскочила ошибка по АБС/ЕСП, потом система поняла что все хорошо и пришла в норму. Если больше не проявляется, то не парьтесь. Но на ТО посмотрите ошибки.
 
Поверь, мне пневма так мозг сделала.... но такой значок явно не от нее!

Просто у меня была похожая история, когда я на ходу роликом случайно режим офф-роад выбрал.

Это единственный случай, когда пневма заставила поволноваться.
 
Мне кажется что ваш сын включил режим "Off road". Его можно случайно включить в главном меню, особенно на комплектациях без крутили. В этом режиме отключается ESP, включается муфта и ограничивается скорость до 45 км/ч. Screenshot_20200116-160132~2.jpeg
 
Вряд ли.Screenshot_20200116-160132_2.jpeg
 
Я летом, ради интереса, включал этот режим. Больше 45 км/ч машина просто не разгоняется, как не дави на гашетку. Сам режим не отключался, только с помощью селектора выбора режимов.
 
Я летом, ради интереса, включал этот режим. Больше 45 км/ч машина просто не разгоняется, как не дави на гашетку. Сам режим не отключался, только с помощью селектора выбора режимов.

Надо попробовать. Это многое бы объяснило
 
Я летом, ради интереса, включал этот режим. Больше 45 км/ч машина просто не разгоняется, как не дави на гашетку. Сам режим не отключался, только с помощью селектора выбора режимов.
Именно. Причем, эта штука так работает с мая 19го.
На прошлой машине он реально выходил из режима при достижении скорости. Сам перескакивал. Я уже приввк, а тут фигак и дави не дави, а проку ноль, пртходится крутить ручками.
 
У нас ближайший дилер в 550 км. Скоро всё равно буду ехать на ТО, но боязно. Вдруг в дороге вылезет. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался.

А к дилеру ездили? Были ошибки какие-то?
 
Именно. Причем, эта штука так работает с мая 19го.
На прошлой машине он реально выходил из режима при достижении скорости. Сам перескакивал. Я уже приввк, а тут фигак и дави не дави, а проку ноль, пртходится крутить ручками.
Я думаю, что это хорошо, что не переключается сама. А то так, будешь где-нибудь огородами пробираться по жиже, чуть лишка топнул педалькой и она перешла в режим комфорт . Соответственно и на брюхо сядет и тяга похужее будет, ну и со всеми вытекающими... Я конечно понимаю, что вольво не для лазания по болотам, но всякое случается. А за трактором, в таких случаях, обычно далековато идти
 
А то так, будешь где-нибудь огородами пробираться по жиже, чуть лишка топнул педалькой и она перешла в режим комфорт

Вообще-то она и на вторую прызнуть может и тогда тоже моторчик подзахлебнуться может и тоже можно сесть на брюхо.
Поэтому по грязюке селектор в мануал, принудительно первую и вперед. На вторую прыгнет только по отсечке.
 
Мне кажется что ваш сын включил режим "Off road". Его можно случайно включить в главном меню, особенно на комплектациях без крутили. В этом режиме отключается ESP, включается муфта и ограничивается скорость до 45 км/ч. Посмотреть вложение 13568

По-моему разница есть. Даже чисто визуально.изображение_viber_2019-08-25_12-52-33.jpgimage8.jpeg
 

Вложения

  • image9.jpeg
    image9.jpeg
    1.1 MB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Назад
Сверху