Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ошибки дроссельной.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

asis66

Участник Клуба
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
176
Реакции
42
Ваш город
Сочи
XC70 II, D5 2.4L,
Ваше имя
Игорь
Нужна помощь знатоков по ошибкам. В инете ничего не нашел. Может у кого было. На одном фото ошибки 2 и 3 . Заслонка новая - пробег ~5т.км. ЕГР отключен, сажевого нет, турбина новая, ДМРВ новый. Прошит RICA st.2 у официалов.
В каком направлении двигаться?20220626_143651.jpg20220626_143726.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Удалым удаляльщикам егра , посвящается…
Дроссель активно участвует в работе егра, похоже про него забыли.
 
Нужна помощь знатоков по ошибкам. В инете ничего не нашел. Может у кого было. На одном фото ошибки 2 и 3 . Заслонка новая - пробег ~5т.км. ЕГР отключен, сажевого нет, турбина новая, ДМРВ новый. Прошит RICA st.2 у официалов.
В каком направлении двигаться?Посмотреть вложение 19658Посмотреть вложение 19659

Соглашусь с Андреем, вполне может быть кривая прошивка, поэтому себе не делаю и другим не советую. Но иногда приезжают машины с левой прошивкой где куча проблем, а ошибок нет. Приходится заливать оригинальную программу, читать ошибки, ремонтировать, а потом опять заливать кривую, т.к.уже нет фильтра, заслонки, ЕГР.
 
Вообще-то Rica не должна быть левой. Да и год ездил без проблем. ЕГР не удален, просто программно выведен из работы и в исправном состоянии.
 
Вообще-то Rica не должна быть левой. Да и год ездил без проблем. ЕГР не удален, просто программно выведен из работы и в исправном состоянии.

Я не за Рику, а за удаление сажевого.
 
Вообще-то Rica не должна быть левой. Да и год ездил без проблем. ЕГР не удален, просто программно выведен из работы и в исправном состоянии.

Нут вот, егр удалили а заслонка работает, машина видит что фигня происходит и фигвамы вам показывает. Заслонка это часть работы егр, без неё егр не работает.
 
Вообще-то Rica не должна быть левой. Да и год ездил без проблем. ЕГР не удален, просто программно выведен из работы и в исправном состоянии.

Игорь, а с чего всё началось и какие проблемы есть кроме ошибки?
 
Игорь, а с чего всё началось и какие проблемы есть кроме ошибки?
Так то машина едет, как ехала. Только раньше не было ошибок. Она у меня год стояла в теплом гараже (с прогревом и кругом почета вокруг поселка раз в два месяца). Забрал и поехал - все норм. Только мелочи по замкам были. Потом решил просканировать. И вот - печалька((
 
Так то машина едет, как ехала. Только раньше не было ошибок. Она у меня год стояла в теплом гараже (с прогревом и кругом почета вокруг поселка раз в два месяца). Забрал и поехал - все норм. Только мелочи по замкам были. Потом решил просканировать. И вот - печалька((

Вполне вероятно, что эта печалька давно висит из-за сажевого и ЕГР. На одном шведском сайте нашёл, пишут из-за ЕГР. Возможно какой-то сбой в прошивке.
 
Вполне вероятно, что эта печалька давно висит из-за сажевого и ЕГР. На одном шведском сайте нашёл, пишут из-за ЕГР. Возможно какой-то сбой в прошивке.
Конечно задам вопрос Rica, но сканер у меня есть и сканирую регулярно. Машину завел, после года стоянки, 4-го мая - сразу просканировал - были ошибки только по дверям. Проехал около 1.5т.км (ещё пару раз сканер подключал) - ошибка по дроссельной только вылезла. После установки Rica, была уже замена масла. Так что не думаю, что прошивка...
 
Конечно задам вопрос Rica, но сканер у меня есть и сканирую регулярно. Машину завел, после года стоянки, 4-го мая - сразу просканировал - были ошибки только по дверям. Проехал около 1.5т.км (ещё пару раз сканер подключал) - ошибка по дроссельной только вылезла. После установки Rica, была уже замена масла. Так что не думаю, что прошивка...

Интересно. Может где проводка коротит, по жгутам?
 
Конечно задам вопрос Rica, но сканер у меня есть и сканирую регулярно. Машину завел, после года стоянки, 4-го мая - сразу просканировал - были ошибки только по дверям. Проехал около 1.5т.км (ещё пару раз сканер подключал) - ошибка по дроссельной только вылезла. После установки Rica, была уже замена масла. Так что не думаю, что прошивка...

Дроссель работает только для того что бы снизить давление от турбины в коллекторе что бы тудаа попали выхлопные газы с егр в нужном количестве. Все… а.. ещё при глушение мотора она перекрывает воздух что бы мотор не колбасило. Можете завести авто без дросселя и он будет работать но с ошибками. Получается егр отшили и он не работает а дроссель по прежнему старается но видит что толку нет и показывает что он сломался, типа так.
 
Дроссель работает только для того что бы снизить давление от турбины в коллекторе что бы тудаа попали выхлопные газы с егр в нужном количестве. Все… а.. ещё при глушение мотора она перекрывает воздух что бы мотор не колбасило. Можете завести авто без дросселя и он будет работать но с ошибками. Получается егр отшили и он не работает а дроссель по прежнему старается но видит что толку нет и показывает что он сломался, типа так.
Как бы в теории похоже. Но не думаю, что Rica не учла это при периписи программы. Да и после прошивки уже ~ 10т.км проехал - всё ж норм было
 
Как бы в теории похоже. Но не думаю, что Rica не учла это при периписи программы. Да и после прошивки уже ~ 10т.км проехал - всё ж норм было

Ну это вы «не думаете».
Дело хозяйское.
 
Была похожая ситуация, ошибки по заслонке. Но на xc90 2015г, оказалось просто сработался механизм заслонки (там пластиковые шестеренки) и она заедала в центральном положении. Поставили новую заслонку и все пропало
 
Была похожая ситуация, ошибки по заслонке. Но на xc90 2015г, оказалось просто сработался механизм заслонки (там пластиковые шестеренки) и она заедала в центральном положении. Поставили новую заслонку и все пропало
У меня новая стоит...
 
Назад
Сверху