Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Привет всему клубу!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

валент

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2023
Сообщения
39
Реакции
20
Ваш город
Макеевка ДНР
S80 2012 3.0 awd,inscription,
Ваше имя
Валентин
Я езжу на S80 T6 3.0 AWD INSCRIPTION и XC70 T6 3.0 AWD SPORT UTILITI. Все авто из США. Выбирал сам на сайтах COPART,IAAI. Растамаживал,ставил на учёт,приводил в порядок. На VOLVO езжу давно. Лучше VOLVO может быть только следующяя VOLVO!20220131_111439.jpg
 

Вложения

  • 20231105_130318.jpg
    20231105_130318.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 66
  • 20220218_141139~2.jpg
    20220218_141139~2.jpg
    263.4 KB · Просмотры: 65
  • 20220131_111405.jpg
    20220131_111405.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 66
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Валь! Рад видеть, заходи!
 
Доброго времени всем. Хочу установить современный монитор ,на Androide,с навигацией, и. д. У меня штатный,выезжает из торпеды-руссифицировать его не получится староват. Кто в курсе-отзовитесь.20231109_222756~2.jpg
 

Вложения

  • 20231109_222836~2.jpg
    20231109_222836~2.jpg
    724 KB · Просмотры: 46
В интернете есть много видео как вместо штатного устанавливают Андроид
 
Доброго времени всем. Хочу установить современный монитор ,на Androide,с навигацией, и. д. У меня штатный,выезжает из торпеды-руссифицировать его не получится староват. Кто в курсе-отзовитесь.
Со штатным ничего путного сделать нельзя. Умельцы вставляют туда подходящий планшет с андроидом, но это извращение.

Если есть штатный Aux вход, то можно вместо штатного монитора на торпеду поставить любой на выбор - с али (там дешевле) или от местных продавцов. Только надо брать магнитолу на свежей платформе, от известного (не в России) продавца .

Я так и поступил недавно - доволен. Правда у меня xc90, но начинка у нас одна и та же. Если есть вопросы - спрашивай.
 
Последнее редактирование:
Со штатным ничего путного сделать нельзя. Умельцы вставляют туда подходящий планшет с андроидом, но это извращение.

Если есть штатный Aux вход, то можно вместо штатного монитора на торпеду поставить любой на выбор - с али (там дешевле) или от местных продавцов. Только надо брать магнитолу на свежей платформе, от известного (не в России) продавца .

Я так и поступил недавно - доволен. Правда у меня xc90, но начинка у нас одна и та же. Если есть вопросы - спрашивай.
На торпеду поставить планшет, а обзор не перекроет? Уж лучше переделать штатный, чтобы прятался, когда не нужен.
 
Благодсрю,сразу видно- отозвались те кто в курсе. По обзору-он -же стоит при движении по навигации всё время? AUX есть.BLUTUZ-есть,только телефон. Основной щиток руссифицировал-кроме одометра-ещё в милях,и радио берёт только не чётные частоты. medvel-можно фото?
РЕкламы по установке много-но контректно начинаю уточьнять-все спрыгивают.
 
Благодсрю,сразу видно- отозвались те кто в курсе. По обзору-он -же стоит при движении по навигации всё время? AUX есть.BLUTUZ-есть,только телефон. Основной щиток руссифицировал-кроме одометра-ещё в милях,и радио берёт только не чётные частоты. medvel-можно фото?
РЕкламы по установке много-но контректно начинаю уточьнять-все спрыгивают.
При движении по навигации штатный мешать обзору будет меньше из-за своих размеров. Если ставить планшет на торпеду сверху какого размера он должен быть чтобы не мешать? Если сродни штатному, тогда в чем смысл такого огорода?
 
Товаришь не понял. У меня volvo американец,на мониторе русского нет-там закачана Северная Америка,на DVD диске.
 
Для тех, кто хочет сохранить штатный монитор. Я исследовал этот вопрос несколько месяцев назад - делюсь своими личными выводами.

Из штатного монитора сделать что то приличное очень трудно - почитайте форумы и на Драйве. Теоретически его можно перешить, но карты будут старые и качества, несравнимого с яндексом или навителом. Не будет пробок. Разрешение штатного монитора очень маленькое - по нынешним временам это несолидно. Да, он может показывать видео с задней камеры, но разрешение камеры тоже низкое.

В Москве есть умелец, который выкидывает из штатного RTI все и вставляет туда телефон класса Xiaomi Rеdmi. Но, камеру заднего вида к нему можно подключить только по Wifi. Звук с него можно вывести в машину только по Bluetooth. Управлять подъемом/опусканием нужно с помощью дополнительного блока на Ардуино и дополнительным пультом. Мне все это показалось неудобным. Цена переделки - порядка 30 тыс. За эти деньги можно купить среднюю магнитолу в Китае с гораздо большим функционалом и параметрами. Поэтому вариант с переделкой RTI мне показался колхозным и тупиковым.

Магнитолу можно поставить вместо штатного монитора RTI на торпеду (как дополнение к штатной магнитоле) или вместо штатной магнитолы.

При установке вместо штатной:
  • Родная магнитола выкидывается и вместо нее через рамку устанавливается нештатная магнитола. Хотя многие критикуют дизайн штатной магнитолы в xc90, мне лично нравится как сделано управление в ней. Даже с учетом черно-белого микро-экранчика образца 2000-х годов.
  • Из нештатной магнитолы нельзя будет вывести звук на встроенный усилитель по оптике как сделано в штатном варианте. Можно только пустить звук на динамики прямо с магнитолы (в обход усилителя). Усилитель можно выбросить. Это глупо, т.к. никакой выходной каскад магнитолы, даже хорошей, не сравнится с усилителем (который в вольво вполне приличный). Вольво имеет вполне приличный звук - зачем его делать как в Renault Lоgan!? Для меня это было категорически неприемлемо.
  • Теряется штатный звук от парктроников. Чтобы их сохранить, нужно дополнительно что то еще делать. Я даже не стал читать про это.

У меня xc90. Места в ней навалом, сижу высоко - мне совершенно не мешает магнитола на панели. Как это будет в xc70 или S80 - не могу сказать, не сидел в них. На всякий случай замечу, что нештатные магнитолы бывают разного формата, в том числе и невысокие (широкоформатные).

У меня Mekede m6 pro plus с экраном 2000х1200 8 ядер, 256 Гб. Я сознательно вложился в максимальную конфигурацию, чтобы через три года все это еще работало. Экран шикарный, ничего не тормозит, работают любые навигаторы, плейеры звука, интернет радио, Стрелка, задняя камера с разрешением 1980х1080 и все, что можно скачать из PlayMarket. При этом удалось сохранить весь функционал штатного Вольво, кроме центрального динамика. Не удалось пока запустить диагностику через OBD разъем (Bluetooth не видит адаптера OBD), но я уверен, что добью продавца в ближайшем времени.

Почему я купил Mekede а не Teyes, который все покупают? Teyes - раскрученная в России марка, кто то сильно вложился в рекламу и поддержку в России. Mekede использует точно такую же платформу, что и Teyes. Софт в обоих магнитолах практически одинаковый - баги одни и те же. Цена Mekede гораздо ниже, чем Teyes - зачем платить больше за одно и то же?! Есть и другие марки. Есть RedPоwer, который делают в Китае для России русские владельцы. Цена у него зашкаливает, параметры и проблемы все те же. Есть и другие китайские производители - известные и никому не известные. Про всех производителей все модели написано очень много на 4PDA (правда прочитать все довольно утомительно).

Я не установщик а пользователь. Все делал сам, ни к кому не обращался. Советовать не буду - могу только поделиться выводами. Надеюсь кому-нибудь поможет. ))
 
Я абсолютно не то имел ввиду, когда говорил о штатном мониторе; сам монитор выбрасывается, а вместо него в выдвижной корпус, в штатное место, устанавливается планшет, который также прячется в торпеду. В интернете есть ролики как это всё сделано, а также реквизиты тех кто это делает. Планшет 6,5" , поколение андроид на выбор.
 
Я абсолютно не то имел ввиду, когда говорил о штатном мониторе; сам монитор выбрасывается, а вместо него в выдвижной корпус, в штатное место, устанавливается планшет, который также прячется в торпеду. В интернете есть ролики как это всё сделано, а также реквизиты тех кто это делает. Планшет 6,5" , поколение андроид на выбор.
Я про это писал постом выше. Мне лично такой вариант не понравился (см. выше), но кто то может быть готов выложить 30К за это.
 
Будьте все здоровы! medvel - спасибо,всё объяснил подробно,доходчиво-я так всё и представлял. Сам эту работу неосилю-буду искать кто поможет или установит. Спасибо всем.
 
Привет вольвичи. Два дня назад отдал своело ЛОСЯ на руссификацию. XC70 T6 3.0 2011 год. Американец.Сегодня позвонили-всё готово!Заберу в понедельник,не терпится увидеть результат.Признаюсь честно-надежда была очень слабая.Посмотрим как получилось.
 
Привет вольвичи. Два дня назад отдал своело ЛОСЯ на руссификацию. XC70 T6 3.0 2011 год. Американец.Сегодня позвонили-всё готово!Заберу в понедельник,не терпится увидеть результат.Признаюсь честно-надежда была очень слабая.Посмотрим как получилось.
Должно быть всё нормально. У нас это делают в течении пары часов за 50€
 

Вложения

  • IMG-8d548921e093297e6b482f5b0e7d84d1-V.jpg
    IMG-8d548921e093297e6b482f5b0e7d84d1-V.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 25
Немного поясню-я нахожусь в ДН- другие реалии.И время,и цена-всё другое. Я имел в виду эту платформу-
Такая же платформа, только не ДНР, а ПМР. Реалии примерно те же.
 
Забрал лося с русификации. Мили перевели в километры но- мгновенная скорость на правой шкале перешла в мили-сюрприз. Теперь нужен щиток с европейки в километрах.На центральной консоли всё по русски,радио ловит чётные и нечётные частоты. А вот выдвижной монитор на русский перевести не получилось.Доволен 50 на 50.
 
Назад
Сверху