анонс ближайших событий -
⚠️ КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2023 - 24.12.2022

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Патрубок интеркулера и прокладка клапанной крышки D4

Участник Клуба

Меню пользователя

Патрубок интеркулера и прокладка клапанной крышки D4

Пробег перевалил за 155тык, получил рекомендации от сервиса на замену:
    1. Правого патрубка интеркулера
    2. Клапанной крышки
    Болячки, как уже понял, стандартные, неожиданностью не были. Но цена на з\ч на сервисе кусается, хотел заказать заранее.
    Правый патрубок интеркулера этот? Пытался посмотреть какой патрубок в масле, но сверху криминала не заметно, а подлезть к патрубкам, чтобы снизу посмотреть - если только с зеркалом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Intercooler_Volvo.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	87,5 Кб 
ID:	20471

И по прокладке клапанной крышки, все-таки менять крышку или достаточно прокладки? Если кто уже менял - поделитесь опытом. И номерами запчастей не поделитесь на комплект для замены(прокладка, крышка, что-то еще?). Или каталог где есть по VIN наших моделей?

2. 1 благодарность:

vadim337 (23.11.2022)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    Пробег перевалил за 155тык, получил рекомендации от сервиса на замену:
    1. Правого патрубка интеркулера
    2. Клапанной крышки
    Болячки, как уже понял, стандартные, неожиданностью не были. Но цена на з\ч на сервисе кусается, хотел заказать заранее.
    Правый патрубок интеркулера этот? Пытался посмотреть какой патрубок в масле, но сверху криминала не заметно, а подлезть к патрубкам, чтобы снизу посмотреть - если только с зеркалом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Intercooler_Volvo.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	87,5 Кб 
ID:	20471

И по прокладке клапанной крышки, все-таки менять крышку или достаточно прокладки? Если кто уже менял - поделитесь опытом. И номерами запчастей не поделитесь на комплект для замены(прокладка, крышка, что-то еще?). Или каталог где есть по VIN наших моделей?
    С клапанной крышкиой чуть сложнее, ОД говорит что надо менять и топливные магистрали. Их там 5 медных трубочек. Сейчас они вообще вроде стоит в районе 5тр одна ))
    Но почитав форумы я решил эти трубки оставить.
    Од и на форуме пишут что могут потеч, так как вынув из паза, нарушается геометрия и тд.
    Но по статистике так же на форуме я прочитал что у тех кто оставлял всего лиш у одного человека потекла 1 трубка.
    Так что если готовы на себя взять риски, то их можно не менять.
    У меня на н х уже пробег тысяч 40. Все ок.
    Лучьше менять все же с крышкой, прокладка сопливит в основном из за деформации крышки.

Участник Клуба

Меню пользователя

Про трубки читал, но их же можно будет отдельно заменить, если что?

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    Про трубки читал, но их же можно будет отдельно заменить, если что?
    Я действовал по такому же принципу.
    После замены каждую тысячу км смотрел потекли или нет, по итогу ни одна не потекла. А если бы потекла, то я поменял бы 1 или 2 а не все 5.
    Но тут мне кажется это ещё зависит от того как их поставит ваш мастер, сами понимаете что можно поставить так, что потечёт все что угодно )))
    Тут ещё важен фактор честности вашего мастера ))

6. Благодарностей 3:

Егерь (24.11.2022), ПОЖАР (24.11.2022), Юрий Артеменко (24.11.2022)

Ваши права