Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первые неприятности

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ф-РО

Участник Клуба
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
48
Ваш город
Москва
ХС90 D5, модель 2017
Ваше имя
Владимир
хс90 новый, куплен менее месяца назад в независимости, сегодня утром после полуторасуточного простоя на морозе на крытой стоянке, не завёлся. сначала насторожила информация voc о том, что не запускается климат-контрол ввиду низкого уровня зарядки аккумулятора, думал, что это сбой, но когда, при попытке попасть в салон авто крайне вяло сработала сигнализация, я понял, что аккумулятор действительно сдох. попытка запустить 2-х литровый дизелек машины результата не дала, аккумулятор его даже ни разу не прокрутил.
казалось бы, северный производитель, хваленая марка, высокое качество, оснащенность всякого рода электронными прибамбасами, системами обеспечения и др., а новая машина в элементарной ситуации при температуре всего -27 напрочь сдохла. у меня последний раз в таких условиях не завёлся только москвич 2141 в советские времена, после этого было много авто, в том числе и четыре дизельные и все заводились.
обратился в сервис вольво, там порекомендовали обратиться в службу эвакуации. дозвониться до этой службы пытался сначала с мобильника, но после 5 минут дозвона поня, что можно остаться без денег
 
вызов возможен через voc. пусть тащут к од, это фигня какая то.
 
Ф-РО, Марка тут не причем. Все 90 они почему то продают со слабо заряженными АКБ. Зарядите хорошо задний АКБ отдельно от переднего и все будет хорошо.
 
Продолжение. С городского телефона дозванивался 12 минут. А если нужна срочная связь?!!! Оператор в ситуацию вник и сделал ряд предложений, правда очередь на помощь такова, что будет только через 3 дня. Радует, что все бесплатно.
Есть ряд предположений причин отказа аккумулятора:
1. Бракованный аккумулятор на новой машине
2. Старый аккумулятор на всякий твой машине
3. Не подготовленный при предпродажной подготовке аккумулятор
4. Какой-то автомобильный потребитель не отключается и постоянно разряжает аккумулятор
5. Нет заряда аккумулятора при запущенном двигателе.
Хотелось бы, чтобы в среду в сервисе мне ответили на все эти вопросы
 
Мне машина срочно не нужна, поэтому решил не насиловать ее в такую погоду. То, что машина тут не причём, я почти уверен, но осадочек остался. Думаю при таких ситуациях и учитывая, что все происходит в празднично-каникулярные дни и люди должны только радоваться, каждому пострадавшему должен быть серьезный подарок ввиде колеса, бесплатного ТО и т.д.
После поездки к ОД отпишусь
 
Эта ваша история повторяется у многих. В конце заканчивается зарядкой и все проблемы. У единиц брак в АКБ.
Продолжение. С городского телефона дозванивался 12 минут. А если нужна срочная связь?!!! Оператор в ситуацию вник и сделал ряд предложений, правда очередь на помощь такова, что будет только через 3 дня. Радует, что все бесплатно.
Есть ряд предположений причин отказа аккумулятора:
 
Ф-РО, Почитайте что машина заводится и при -34. И причем без особых усилий. Только солярочка не подвела бы.
 
Больше чем уверен, что заводиться машина должна легко и при любой Российской погоде. Двигатель малообъемный, легкий, системы впрыска самые современные по определению он не может не завестись. Солярка Лукойловская, испытанная в течение 5лет постоянная заправка. Топливо вообще не причём коли аккумулятор не крутит.
 
Вообще никаких нареканий на запуск машины, скорей всего на вашей машине разрядка аккумулятора (наверно не полностью заряжен был). Аккумулятор в защищённом кожухе, вопрос не к Вольво, а к дилеру, который не подготовил машину.
 
Именно! А иногда при предпродажке ОД ставит аккумы которые уже подходят к концу срока хранения! Может помните акции по распродажам акб и дворников от од? Вот подумайте;)
 
Немножко ппц, если честно... У нас машина северная или Лянча какая-нибудь :стесняшка: ?
 
Пишу же... дело в ОД а не в машине! В Швеции не встречал машин которые не завелись и при -40 (был в Солене 6 км от Норвегов). Это не Вольво, это жадные ОД!
 
Именно! А иногда при предпродажке ОД ставит аккумы которые уже подходят к концу срока хранения! Может помните акции по распродажам акб и дворников от од? Вот подумайте;)
Спасибо Егор! Завтра буду с ОД биться за правду, постараюсь в процессе проверки от них не отходить. Может кто скажет, какие штатные аккумуляторы устанавливаются на новые ХС90. Кто производитель, какая емкость, какая допустима крайняя дата изготовления, какой гарантийный срок эксплуатации, несет ли ОД гарантийные обязательства за аккумулятор ну и т.д.? Буду признателен, да и это поможет в битве за правду завтра.
 
Нет у меня ответов на большинство твоих вопросов. Знаю одно, у ОД очень крутой тестер который показывает можно заряжать акб или уже на выброс! Вот в этот момент надо быть рядом. Ну и гарантия на акб 1 год.
Все что знал, не обессудь! ;)
 
Нет у меня ответов на большинство твоих вопросов. Знаю одно, у ОД очень крутой тестер который показывает можно заряжать акб или уже на выброс! Вот в этот момент надо быть рядом. Ну и гарантия на акб 1 год.
Все что знал, не обессудь! ;)
Спасибо, попробую раскопать истину
 
У нас тут есть дилер под названием М1 очень адекватный попробуй к ним попасть.
Спасибо Егор! Завтра буду с ОД биться за правду, постараюсь в процессе проверки от них не отходить. Может кто скажет, какие штатные аккумуляторы устанавливаются на новые ХС90. Кто производитель, какая емкость, какая допустима крайняя дата изготовления, какой гарантийный срок эксплуатации, несет ли ОД гарантийные обязательства за аккумулятор ну и т.д.? Буду признателен, да и это поможет в битве за правду завтра.
 
Владимир, ОД проверит, скорее всего полностью зарядит и проблема отпадет. Если вдруг нет, то поддержу Олега lis-oi: свяжитесь предварительно в личке с дилером volvo car m1- на редкость человечный ОД. Думаю, по гарантии акб поменяют. Хотя ехать к ним может оказаться далековато.
Лично я уверен, что это косяк Од (хотя и очень не хочется думать о возможности того, что упомянул Егор в #10).
Поскольку у Вас а/м my2017- свежий, не может акб так сразу сдохнуть. У нас вот 2016, и работает в крайне неблагоприятном режиме- короткие частые пробеги с постоянным запуском вебасты, и даже намека нет на траблы.
 
решаю похожую задачу уже пару месяцев. на 100% уверен, что дело в акб поскольку имею похожий опыт замн на двух новых xc70.
простая зарядка батареи проблему не решит. у вольво вообще какие-то проблемы с поставщиками акб.
мм на варшавке задачу решает плохо и со скандалами, но в итоге решит конечно. в той же финляндии батарею меняют без шума и пыли.
с исправным акб вебасто запускается до -40. проверено.
 
В 9 утра приехал эвакуатор, аккумулятор в хс90 сдох совсем и ни на что не реагирует, открыли авто механическим ключам, даже не пискнула. Подключили пусковое устройство, завелась с полоборота. Доехал до сервиса. Сижу в независимости. Первичный осмотр аккумулятора результата не дал
 
а фигли тут давать, если с прикурки сразу ожил - 100% акб. Вот только вопрос - совсем сдох или нужна зарядка!
 
Сдох не совсем, подключили зарядку, говорят все будет нормально. Заряд от генератора в норме. Но вот что напрягает, электрик, а я склонен ему верить, говорит, что машины 17 года более энергоемкие и системы у них отличаются от более ранних экземпляров, и допуска, на сегодняшний день по токам утечки менее жесткие. Производитель это знает и вот-вот больнее выйти новое ПО, которое этот недостаток устранит. У меня токи утечки в норме. Но никакого супер аппарата у них нет. Основной прибор для проверки -тестер. Дал электрик ряд рекомендаций и главные из них: 1. Не оставлять длительно авто без постановки на сигнализацию; 2. Стараться, пока не будет новой прошивки, чаще ездить и реже использовать не очень нужные функции. Конечно я сам бы по п.2 догадался, но опыт 800 км пробега говорит, что это может не спасти. Остаётся только ждать обновления, а пока поезжу, посмотрю
 
Есть небольшой совет. При попытке открыть машину механическим ключом, пытался его достать из брелока. Не простая это задача, особенно на морозе. Сначала надо кнопочку сдвинуть, потом нажать, а уж потом сдвигать крышку. Рекомендую потренироваться иначе когда прижмёт...
 
Когда то пробовал ради интереса. Так и не получилось. Побоялся сломать.
Есть небольшой совет. При попытке открыть машину механическим ключом, пытался его достать из брелока. Не простая это задача, особенно на морозе. Сначала надо кнопочку сдвинуть, потом нажать, а уж потом сдвигать крышку. Рекомендую потренироваться иначе когда прижмёт...
 
*а фигли тут давать, если с прикурки сразу ожил - 100% акб*

Абсолютно точно
 
Результат сегодняшней поездки к ОД нулевой. Конечно после разрядки аккумулятора некоторые программы стали работать криво. Многое переустановили, аккумулятор родной, свежий, видимо был изначально недозаряжен, его протестировали и зарядили , пока работает, посмотрим, что будет дальше. Появился неясный глюк - на водительском дисплее не уходит первичное изображение контура автомобиля, спец сказал, что надо часиков 6 после постановки на сигнализацию подождать, может исчезнуть. Сделал следующий вывод: Купил космический аппарат эры начального развития космонавтики. Не хотелось бы проходить те же этапы ее развития, как это было в СССР, слишком много жертв, сломанных дров и вложенных средств
 
Володь, а Независимость на Ярославке или Ленинградке?
 
На Ярославке
 
Блин... боюсь теперь туда ехать;)
 
Нет, возможно меня не правильно поняли, но особых претензий к сервису на ярославке не имею. Подход к поиску неисправности по-моему был правильный, что мог, электрик проверил и сделал. Комп с ПО у них есть, все нормально, только ПО не все параметры проверяет, часть проверяли тестером. Как меня вчера предупреждал электрик, после ночи стоянки параметры вроде устаканились, сегодня и климат через ВОК включился и движок запустился и наличие силуэта авто на дисплее пропало. В ближайшее время ребята ждут обновления ПО, говорят устранят токи утечки. а вообще мысль такая, надо постараться, если будут неисправности возникать (тфу-тфу-тфу), пообслуживаться у разных ОД, потому как сложность машины такова, что ни каждый электрик сможет разобраться с программами. Откровенно говоря, слегка не по себе становится, когда задумываюсь о прекращении гарантийного периода, кроме как у ОД за деньги обслуживаться будет негде, а денег они, понимая, что монополисты, драть будут немерено. В гаражах, наверняка такую работу не выполнят, хотя, голь на выдумки хитра. Возможно, но это будет не скоро, как с домашними компами, все упростится до флэшки с ПО. Неисправность - снес - переустановил ПО - поехал. Что-то типа Винды на РС. Дожить бы.
 
Нет, возможно меня не правильно поняли, но особых претензий к сервису на ярославке не имею. Подход к поиску неисправности по-моему был правильный, что мог, электрик проверил и сделал. Комп с ПО у них есть, все нормально, только ПО не все параметры проверяет, часть проверяли тестером. Как меня вчера предупреждал электрик, после ночи стоянки параметры вроде устаканились, сегодня и климат через ВОК включился и движок запустился и наличие силуэта авто на дисплее пропало. В ближайшее время ребята ждут обновления ПО, говорят устранят токи утечки. а вообще мысль такая, надо постараться, если будут неисправности возникать (тфу-тфу-тфу), пообслуживаться у разных ОД, потому как сложность машины такова, что ни каждый электрик сможет разобраться с программами. Откровенно говоря, слегка не по себе становится, когда задумываюсь о прекращении гарантийного периода, кроме как у ОД за деньги обслуживаться будет негде, а денег они, понимая, что монополисты, драть будут немерено. В гаражах, наверняка такую работу не выполнят, хотя, голь на выдумки хитра. Возможно, но это будет не скоро, как с домашними компами, все упростится до флэшки с ПО. Неисправность - снес - переустановил ПО - поехал. Что-то типа Винды на РС. Дожить бы.

Всё будет хорошо! Хочу следующее ТО съездить в М1. Буду пробовать.
 
На ТО чрезвычайно сложно накосячить;)
 
тоже на ярославке купил и обслуживаюсь. там чётко нужно знать кому коня отдаёте. я попадал там при xc60 ещё. если нужен адекватный спец по сервису у них - сообщите, напишу (не через форум). при налаженных связях - работают нормально.
 
Несколько дней назад снова не завёлся. Сегодня ездил повторно к ОД. Выявлен бракованный аккумулятор. Обещано заменить по гарантии. Будем посмотреть
 
и самое интересное таких ребят с бракованными ( судя по отзывам на форумах) очень много. они что специально так делают. или завод этого не видит. они что перед установкой не проверяют. аккумулятор agm считается надежнее.
несколько дней назад снова не завёлся. сегодня ездил повторно к од. выявлен бракованный аккумулятор. обещано заменить по гарантии. будем посмотреть
 
тоже на ярославке купил и обслуживаюсь. там чётко нужно знать кому коня отдаёте. я попадал там при xc60 ещё. если нужен адекватный спец по сервису у них - сообщите, напишу (не через форум). при налаженных связях - работают нормально.

Раннее также обслуживался в Независимости на Ярославке. Человек ушёл оттуда и ушёл сервис. Сейчас бизнес продаётся и люди просто бегут оттуда к сожалению. Также общался только с одним человеком. Сейчас не рекомендую туда обращаться. (Это не антиреклама).
 
Несколько дней назад снова не завёлся. Сегодня ездил повторно к ОД. Выявлен бракованный аккумулятор. Обещано заменить по гарантии. Будем посмотреть

На прошлой неделе был у ОД, менял аккумулятор по гарантии и обновлял ПО.
Результат недельной эксплуатации, правда без сильных морозов, таков
1. Машина стала заводиться даже после 2-х дней простоя
2. ВОК стабилизировался и начал запускаться если не с первого, то со второго раза.
Конечно, не совсем ясно, что было причиной разряда аккумулятора, ПО или сам аккумулятор. Мне, как потребителю все равно, лишь бы не подводила машина. Но все-таки интересно!
Надеюсь, что и в холода машина теперь не подведёт. Молодцы Шведы, косяки убирают, машину совершенствуют, ещё бы подвеску улучшили ( и имеющуюся тоже)
Очень не маловажно попасть к правильному мастеру. Первый, в декабре, уверял меня, что аккумулятор нормальный, а вот второй подошёл более тщательно и аккумулятор поменял. Спасибо второму!
 
Аналогичная проблема. Сначала не запускался предпусковый обогрев. недели две назад сдохла АКБ, запустился с помощью внешней батареи и предварительной двух часовой зарядки АКБ. Грешил на частые короткие поездки. Зарядил полностью АКБ. Вчера снова не завелась. Снова запуск с помощью внешней батареи. Подскажите, к какому ОД лучше обращаться. видимо тоже необходима замена АКБ и пере прошивка.
 
На новой было то же самое, в Volvo центре заменили какой-то бракованный насос и все работает теперь
 
Аналогичная проблема. Сначала не запускался предпусковый обогрев. недели две назад сдохла АКБ, запустился с помощью внешней батареи и предварительной двух часовой зарядки АКБ. Грешил на частые короткие поездки. Зарядил полностью АКБ. Вчера снова не завелась. Снова запуск с помощью внешней батареи. Подскажите, к какому ОД лучше обращаться. видимо тоже необходима замена АКБ и пере прошивка.
Какого года автомобиль?
 
Всем привет! в декабре стал обладателем нового xc 90. Вроде большенство болячек победил, (спасибо обухову на киевке) но одна неизведанная осталась, при включении с VOC почему то включается подогрев руля и вод. сидения, хотя в настройках климата все отключено, вот хотел бы узнать было ли у кого то такое и может кто попробует?
 
Старайся не дублировать вопросы в разных темах... это не даст результата.
 
Ок, не буду, просто еще не разобрался до конца, пишу с телефона, поэтому извени если что ни так
 
москва xc-90 синий с янтарем, дизель d5
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху