Показано с 1 по 15 из 15
    Участник Клуба
    Volvo
    XC90 D5 200 л.с. 2014 г.в.
    Зовут
    Алекасандр
    Благодарностей: 44

Добрый день

Недавно стал обладателем чудесного автомобиля дизельного xc90. Раньше у меня был 3х литровый дизельный Ниссан Пафик и часто слышал "купил ниссан - е...сь с ним сам", но с наступлением морозов понял, что с Вольво проблем намного больше, а так как машина умная одному и с помощью какой-то матери с ней не справится, и вот я с вами. А еще нг вы отмечали не далеко от моего дома, так что мне с вами по пути

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 1700
    Привет Саш! Машин идеальных нет + фактор везения очень важен. Заходи, рады тебе
    VOLVO XC90NEW D5 Inscription AWD Polestar
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба
    Зовут
    Станислав
    Благодарностей: 48
    Цитата Сообщение от Sasha2pit Посмотреть сообщение
    Недавно стал обладателем чудесного автомобиля дизельного xc90. Раньше у меня был 3х литровый дизельный Ниссан Пафик и часто слышал "купил ниссан - е...сь с ним сам", но с наступлением морозов понял, что с Вольво проблем намного больше, а так как машина умная одному и с помощью какой-то матери с ней не справится, и вот я с вами. А еще нг вы отмечали не далеко от моего дома, так что мне с вами по пути
    Расскажи подробней о проблемах!

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Алекасандр
    Цитата Сообщение от BOSS1984 Посмотреть сообщение
    Расскажи подробней о проблемах!
    5 января возвращался из Мордовии, не доезжая 100 км до Москвы заправился на заправке спонсора ФК "Зенит" (раньше заправлялся за заправке спонсора ФК "Спартак", но Спартак перестал играть. К новой заправке привык не смотря на результаты Спартака в чемпионате). 6 с утра машина не завелась, покрутил на АКБ, покрутил на джамп стратере и понял что дизель встал колом. Вызвал специально обученного человека который одел на машину юбку и вставил под нее тепловую пушку, а так же зарядку на АКБ. 40 мин погрел озябшую, затем включил и вебасту, еще 20 мин и о чудо 5К рублей сделали свое дело. Залил антигель, долил дизеля и 6-8 проблем не было. 9 с утра (надо ехать на работу) завелась (на холодную) 30 сек поработала и заглохла. Включил вебасту на 30 мин (боюсь за акб) и завелся, но загорелся чек инжин и появилась надписи о засоренном сажевом фильтре и необходимости обслуживания двигателя. На сервисе Лана-Авто у м. Октябрьское Поле (кто то обслуживается там? мне кажется не плохое место) сказали что надо прожигать сажевый фильтр 40 минут и 2К рублей и машина без ошибок едет как новая. Хочу сказать что на Ниссане Пафике фильтр всергда прожигался сам и даром. Во всем остальном впечатления от машины положительные вот только надо ее чипануть и снять ограничение скорости, а то больше 190 не едет. О первой попытке прошивки расскажу чуть после. Узнал что чипануть ее можно за 27К в Малинке.

Участник Клуба Аватар для Анатолич
    Volvo
    XC90 D5
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 27
    Можно про заправки подробнее? А то какой то зенит спартак... Я таких не видел даже, мож водой заправили?
    XC90 D5 2012

Участник Клуба Аватар для Анатолич
    Volvo
    XC90 D5
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 27
    И про ограничение скорости интересно. Я на своей 200 дал разок по коломенской окружной ,ради теста
    XC90 D5 2012

Участник Клуба Аватар для Fiend
    Volvo
    XC 90 2,5Т 2004
    Зовут
    Victor
    Благодарностей: 17
    Цитата Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
    И про ограничение скорости интересно. Я на своей 200 дал разок по коломенской окружной ,ради теста
    газпром да лукойл по ходу

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Алекасандр
    Цитата Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
    Можно про заправки подробнее? А то какой то зенит спартак... Я таких не видел даже, мож водой заправили?
    Спонсор ФК "Зенит" - Газпромнефть, ФК "Спартак" - ЛукОйл.
    А про ограничитель - моя не едет быстрее 195 км, созвонился челом из "Вольво Малинка" который отвечает за чип тюннг и он сказал что стоит ограничитель, при чиповке он ограничитель снимет

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90 D5, модель 2017
    Зовут
    Владимир
    Благодарностей: 45
    Давно для себя решил, что с соляркой надо быть осторожнее, зимой заправляться только на своей проверенной заправке Спартака, а летом там же или на проверенной заправке Зенита, хотя с Зенитом тоже повнимательней. Тут в фейсбуке водна пошла, типа давайте игнорировать Лукойл. Бред, дизель только у них 5 стандарта, остальное при -25 парафинится и авто не едет (не реклама, а опыт)

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 1700
    Я езжу как на луковице, так и на шеле и вр. Ну небыло у меня замерзания топлива!!!... может я уникальный?
    VOLVO XC90NEW D5 Inscription AWD Polestar
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба Аватар для Парижанка
    Volvo
    xc60
    Зовут
    Жанна
    Благодарностей: 9
    всем здравствуйте. внесу свои 5 коп. сегодня ездили на дачу забрать замёрзшие машины. у меня и мужа дизельные( не завелись в рождество). у мужа слабый аккумулятор и вебасто барахлит, короче его 90 вообще не завели. моя хс 60 с подогревом двигателя завелась сразу, но не ехала... по трассе больше 100 не выжимает, обороты не набирает. горит засорение сажевого фильтра. позвонила в сервис- говорят надо залить антигель и прочистить фильтр. сказали не волнуйся- фигня. думаю топливо загустело и отсюда все проблемы. заправляемся на лукойле, сосед на bp спокойно отъездил все морозы... совпадение или заправка стала хуже?

Участник Клуба
    Volvo
    S60
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 25
    У меня подруга работает в газпроме, сейчас в ЦА но до этого была в лаборатории при заводе, затем в выездной лаборатории проверяли заправки. Вывод следующий: бензин в России отличный, а вот люди в России простите говно, владельцы заправок в договорённостях с бензовозщиками, собственно эти 2 элемента цепи и бодяжат топливо. А вот с дизелем она рассказывала, что с завода реально поганый может выходить.... и да, Газпром, шел и ека вроде как один завод продаж...

Модератор Аватар для S40
    Volvo
    XC70
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 35
    Про сажевый фильтр рассказал мне предыдущий владелец моей новой колесницы. Встал он как-то на xc70. Отэвакуировали в Обухов. Там он попросил завести, сел и уехал в свой сервис. Ему там прожгли сажевый за 8к рублей и на будущее посоветовали - каждые 2-3 тыс. пробега выходить на трассу в ручном режиме и на оборотах около 3,5 тыс. проходить 30 км. Сажа при этом выгарает сама. Он так и делал и больше с такой проблемой в сервис не обращался.

Участник Клуба Аватар для Парижанка
    Volvo
    xc60
    Зовут
    Жанна
    Благодарностей: 9
    Цитата Сообщение от S40 Посмотреть сообщение
    Про сажевый фильтр рассказал мне предыдущий владелец моей новой колесницы. Встал он как-то на xc70. Отэвакуировали в Обухов. Там он попросил завести, сел и уехал в свой сервис. Ему там прожгли сажевый за 8к рублей и на будущее посоветовали - каждые 2-3 тыс. пробега выходить на трассу в ручном режиме и на оборотах около 3,5 тыс. проходить 30 км. Сажа при этом выгарает сама. Он так и делал и больше с такой проблемой в сервис не обращался.
    Спасибо за инфо. Посмотрим что завтра в сервисе скажут

Модератор Аватар для S40
    Volvo
    XC70
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 35
    Ну что сказали в сервисе?

Ваши права