Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
    Участник Клуба
    Volvo
    Форд эксплорер
    Зовут
    Паулиус
    Благодарностей: 0

Новый форд эксплорер или хс 90?

Всем добрый день,
    использую форд эксплорер с 2013 года и проехал уже 140тыс км. Понимаю что машина начнёт сыпаться и решил обновить авто. Бюджет 3млн рублей в него уложился вольво хс90 2015года (последний кузов) пробег 21000км или новый форд эксплорер.
    Плюсы
    форд- новый на гарантии, знакомый мне автомобиль
    вольво-класс авто, безопасность
    Минусы
    форд-уже отъездил 4 года, а машина сильно не изменилась
    вольво-гарантия закончится на дату покупки авто, незнаком насколько надежный авто ( все отзывы в основном о предыдущем кузове.
    вопрос что взять? Стоит ли брать вольво без гарантии? Насколько надёжный автомобиль?
    п.с. Где можно понять комплектацию по вину? Звонил официалу, они дали только инфу по доп оборудованиях.

Участник Клуба
    Volvo
    хс90
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 6
    Добрый вечер! У меня тоже был Форд Эксплорер с 2012 года. Правда я проехал только 64 000 км и и Форд стал сыпаться (рулевая рейка, опорные подшипники, потекла раздатка, тормозные диски под замену, задние амортизаторы потекли). Я тоже стоял перед выбором на какую машину поменять Форд. И решился на годовалый (даже почти полуторагодовалый) тест-драйвовый ХС90 пробегом 22 000 км. Да, честно говоря побаиваюсь, так как гарантия истекает в мае. Но решил ее продлить на год у дилера (35 000). Машина зацепила и удовольствие от вождения она дарит намного больше чем Форд (динамика, управляемость, системы безопасности, музыка и проч.). Сегодня, к примеру, она меня спасла от среднего ДТП, остановившись со скорости примерно 55 км., Причем я среагировал поздно- педаль тормоза сама ушла.. По надежности пока сказать сложно- я проехал всего 5 000 км. (сгорел предохранитель, отвечающий за пневму- она перестала работать). Дилер все устранил за 3 часа. пока все....

В любом случае, я больше Форд никогда не куплю... Самый неудачный в плане надежности автомобиль, которым я владел...

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo XC90 R-design
    Зовут
    Хороший
    Благодарностей: 90
    Оба автомобиля очень хорошие. Новое всегда лучше ненового. Весь вопрос, в каком состоянии находится "девяностик". Есть основания полагать, что именно он нахватался всех "детских болячек", которые сопровождали первые партии. А Эксплоэр наоборот, уже проверенный, рестайлинговый экземпляр, где устранили все косяки. Плюс надёжный бензиновый мотор V6 с приятным звуком. И будешь выглядеть настоящим патрульным :

Участник Клуба
    Volvo
    Форд эксплорер
    Зовут
    Паулиус
    Хороший, ну точно, не ожидал услышать такого ответа на этом форуме)

Участник Клуба
    Volvo
    Форд эксплорер
    Зовут
    Паулиус
    Андрей К., по-моему я читал ваш пост на драйве? И как я помню вы взяли себе полный фарш в вольво. В моем случае это комплектация по середине. И я не могу узнать точную комплектацию есть ли пневма или зимний пакет к примеру. Хс90 сдали по трейд ину в непрофильный салон и там не кто не может понять что в ней есть. Я долго убеждал их, что в вольво в базе адаптивный круиз контроль

Участник Клуба
    Volvo
    Форд эксплорер
    Зовут
    Паулиус
    Только что позвонили из автосалона и сказали что в машине нет адаптивного круиз контроля, такое разве возможно? Это не базовая комплектация?

Участник Клуба
    Volvo
    XC-90 2018 MY
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 126
    Посмотрите по конфигуратору
    По-моему, он в базе

Участник Клуба
    Volvo
    Форд эксплорер
    Зовут
    Паулиус
    Вот и я так думал, но дилер говорит в 15 м были не в базе

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 MY17 R-Design; Evoque
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 13
    Цитата Сообщение от Paulius Посмотреть сообщение
    но дилер говорит в 15 м были не в базе
    Все верно. Но можно установить дополнительно, стоимость точно не скажу, но что-то в районе 200к по-моему.
    http://accessories.volvocars.com/ru-...CC-496192/2016
    http://accessories.volvocars.com/ru-...CC-496202/2016

Участник Клуба
    Volvo
    Форд эксплорер
    Зовут
    Паулиус
    INTELLISAFE ASS AN
    Стоит всего 14630 рублей
    Для просмотра ссылки пройдите
    получается монтаж и прошивка 185твсяч? завтра позвоню в сервисы и уточню у них, про стоимость

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo XC90 R-design
    Зовут
    Хороший
    Хороший, ну точно, не ожидал услышать такого ответа на этом форуме)
    Почему? Я стараюсь писать исключительно о своих ощущениях и ожиданиях. У меня были три Форда, на каждом из которых я отъездил более 130 тыс. км (по 50 тыс. км ежегодно) и единственной "поломкой" на одном из них (Мондео 2.5Т) была перегоревшая лампочка освещения номерного знака ... В остальном машина реально стоит своих денег. В плане управляемости лучше "тележки", чем на том же Фокусе или Мондео, среди одноклассников просто нет. Даже Фольксваген уступает, по крайней мере, в российских условиях. Мне кажется, что весь этот негатив о Форде сложился исключительно из-за первоначально плохого качества ранних Фокусов первого поколения, плюс то, что большинство предпочитало брать машины в дохлой комплектации, на которые из-за этого было тяжко смотреть.

12. Thank you Хороший from:

Girevik (07.04.2017)

Участник Клуба Аватар для Girevik
    Volvo
    Вольво ХС60 D3 2011г.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 10
    Как по мне, так Форды вполне себе надежные машины. Фокус 1 и Мондео 4 дизель. Не подводили особо. Мондео до сих пор владею, 107 т. км пробега

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo XC90 R-design
    Зовут
    Хороший
    Кстати, не забываем, что у Volvo S80 платформа Mondeo IV . На мой взгляд, лучше бы Форд продал бы Ягуар с ЛР и сконцентрировался бы на Вольво. Обе марки прекрасно бы дополняли друг друга и в глобальном плане у них получилось бы точно не хуже, чем у VW - Audi.

Участник Клуба Аватар для MaksTsar
    Volvo
    V50 2,4
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 61
    Цитата Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
    Кстати, не забываем, что у Volvo S80 платформа Mondeo IV . На мой взгляд, лучше бы Форд продал бы Ягуар с ЛР и сконцентрировался бы на Вольво. Обе марки прекрасно бы дополняли друг друга и в глобальном плане у них получилось бы точно не хуже, чем у VW - Audi.
    не много офтоп, ягыч и ровер не принадлежат форду, а входят в группу тата-моторс

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo XC90 R-design
    Зовут
    Хороший
    Цитата Сообщение от MaksTsar Посмотреть сообщение
    не много офтоп, ягыч и ровер не принадлежат форду, а входят в группу тата-моторс
    Они принадлежали Форду и вместе с Вольво и входили в Для просмотра ссылки пройдите. В 2008 году Форд продал ЛР ТАТе, а в 2010 году продал Вольво Geely.

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90 D5, модель 2017
    Зовут
    Владимир
    Благодарностей: 45
    Всем добрый день,
    использую форд эксплорер с 2013 года и проехал уже 140тыс км. Понимаю что машина начнёт сыпаться и решил обновить авто. Бюджет 3млн рублей в него уложился вольво хс90 2015года (последний кузов) пробег 21000км или новый форд эксплорер.
    Плюсы
    форд- новый на гарантии, знакомый мне автомобиль
    вольво-класс авто, безопасность
    Минусы
    форд-уже отъездил 4 года, а машина сильно не изменилась
    вольво-гарантия закончится на дату покупки авто, незнаком насколько надежный авто ( все отзывы в основном о предыдущем кузове.
    вопрос что взять? Стоит ли брать вольво без гарантии? Насколько надёжный автомобиль?
    п.с. Где можно понять комплектацию по вину? Звонил официалу, они дали только инфу по доп оборудованиях.
    Прежде чем взять новый хс90 тестил и Эксплоурер. Оба понравились. От Форда веет брутальностью и надежда на него как на внедорожник, хотя фактически это не так. Я считаю, что большая и тяжёлая машина должна быть дизельной, поэтому выбрал Вольво. Конечно разница в цене значительная. Надо иметь ввиду, что Гарантия на хс90 заканчивается и ремонт ее ох как не дешев, тем более, что в гаражах эту машину ещё не освоили и запчасти на неё в доступных магазинах отсутствуют, есто только у ОД. Я бы взял новый Эксплоурер, потому как новый, правда не знаю какая комплектация Форда стоит до 3-х млн

Участник Клуба
    Volvo
    Форд эксплорер
    Зовут
    Паулиус
    Сейчас новый форд можно взять за 3 млн а полном фарше.
    Форд использовал с 13 го года и тоже остался им доволен, но брать машину снова такую же не хочу но мозг говорит форд (цена качество), а душа просит вольво (класс и неизвестность)

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo XC90 R-design
    Зовут
    Хороший
    Сейчас новый форд можно взять за 3 млн а полном фарше.
    Да, если это не "Спорт", можно взять со скидкой. По сути дела, это будет рестайлинговый автомобиль с исправленными болячками и при этом дешёвым обслуживанием. То есть стоимость владения будет заметно ниже, чем на ХС90. Кроме того, завод-изготовитель официально разрешает использовать для атмосферного мотора 92-бензин. А ХС90 нынешнего поколения можно будет брать также после рестайлинга .

Участник Клуба
    Volvo
    Форд эксплорер
    Зовут
    Паулиус
    Понял спасибо.
    А есть ли проблемы у вольво? Болячки на которые нужно обратить внимание?

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    жду XC90 19MY R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2224
    Понял спасибо.
    А есть ли проблемы у вольво? Болячки на которые нужно обратить внимание?
    Изучай https://volvocars.club/showthread.ph...yuki-novogo-90
    XC90II 2019MY R-DESIGN - "Белый ходок"
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Ваши права