Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Я дико извиняюсь

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SergeG

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
12
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Сергей
Но вынужден обратиться за помощью к гуру новых XC90. Подскажите пожалуйста, а как мне прослушать в стандартной "мультемедии" папку с музыкой. Не по артисту, не по альбому. А просто подряд из нужной мне папки? Ранее у меня в двух других машинках были даже аппаратные кнопки "Folder Up" "Folder Down"... Наверно я просто туплю. Не может же быть, что тут такого нет?...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
SergeG, Никак. Для меня стал оптимальный вариант с телефона через блютус.
 
Ну вот. Это-ж за пределами добра и зла, нет?... Придётся менять машину, если производитель не исправит это в следующем обновлении:(
 
Ну вот. Это-ж за пределами добра и зла, нет?... Придётся менять машину, если производитель не исправит это в следующем обновлении:(
может все таки сменить телефон? :) с iphone отлично видит все листы с музыкой из штатного приложения музыка (на iphone)
 
Меня это тоже нереально бесит!!! С флешки не видно папок. Мучаться с тэгами нет желания :(
 
только редактирование тегов решает вопрос и со временем привыкаешь. гораздо лучше и удобнее. если тег пропишите по артисту или по стилю или по концерту - фильтр офигенно работает.
в xc90 в принципе отказались от каталогов, уже им задавали вопросы
 
Будешь менять авто?

Не-а. Перестану слушать музыку с флешек :) перейду на телефон. Ну или приучу себя к дисциплине и начну проставлять теги в песнях. Альбомов 100 есть с нормальными тегами, пока хватает.
 
Лет пять точно не буду :) только коврики на зиму купил :) это определяющий фактор, я считаю :)
 
Вообще радио всегда слушаю ))))) все новинки там
 
А я в городе интернет радио, а где нет интернета набор флешек и телефон.
 
Поддерживаю! Apple Music очень удобно использовать, заморочек минимум
 
как мне прослушать в стандартной "мультемедии" папку с музыкой.
Я сделал через плейлисты.
На компе (Windows) в папке на флешке выделяешь все mp3.
Правая кнопка мыши - Добавить в список воспроизведения проигрывателя Windows Media
Открывается виндовый плеер, в нем пишу имя плейлиста и кликаю Сохранить список воспроизведения как..
Формат выбирал m3u - его Вольвовский девайс точно понимает. Сохранять файл можно в тот же каталог на флешке или в другое место на флешке - девайс найдет.

После этого в плеере Вольво в разделе Списки воспроизведения появится название схраненного плейлиста.

Минус один - до раздела «списки воспроизведения» долго добираться - он крайний справа в полоске меню
 
Я сделал через плейлисты.
...После этого в плеере Вольво в разделе Списки воспроизведения появится название схраненного плейлиста.

Спасибо, Mike, за полезный совет! Для меня это будет пока самый удобный способ, хотя, честно говоря, печаль... Тем более, если правда, что VOLVO это сделала умышленно. Не понимаю их мотивацию. От слова "совсем". Ладно, как говориться, "рынок им судья".

По поводу переноса музыки в телефон подумаю. Если поможет - куплю отдельный телефон. Моя "авто-флешка" - это около 30 Гиг, годами сформированная коллекция любимой музыки в дорогу. Беру ее с собой везде, даже если езжу на прокатных машинах. Привык ориентироваться в ней по каталогам, используя штатные кнопки на руле или торпеде, без необходимости тупить в телефон. Нигде такой "засады" не было. И тут такой "удар в спину" от собственного нового авто:)
Спасибо всем, кто ответил!
 
Я сделал через плейлисты.
На компе (Windows) в папке на флешке выделяешь все mp3....

Удалось немного автоматизировать процесс без Media Player. Автор не я, вот источник.
Создаём на ПК командный файл. Называем, например, "PlayList_Generator.cmd":

@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion
set sPath=%~dp0
call :GetLastPartOfPath "%sPath:~0,-1%"

1>nul chcp 1251
>"%LastPartOfPath%.m3u" (
echo #EXTM3U
for /f "usebackq delims=" %%i in (`dir /s /o:n /b *.wma *.wav *.flac *.mp3 2^>nul`) do (
echo #EXTINF:-1,
set sFullPath=%%~i
echo !sFullPath:%sPath%=!
)
)
1>nul chcp 866

endlocal
exit /b 0

:GetLastPartOfPath
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion
set sOut=%~0

endlocal & set %sOut:~4%=%~nx1
exit /b


Копируем его в папку флешки, содержащую треки, и/или вложенные папки с треками.
Запускаем. Получаем плейлист с названием папки, содержащий все треки в этой и вложенных папках. (*Название папок не должно содержать служебных символов и скобок)
Повторяем для всех папок на флешке, содержимое которых хотим добавить в отдельный плейлист.
Вставляем флешку в ВОЛЬВО.
Мне помогло:)
 
Респект!:корона:
 
пользуюсь давно ipod 64 гб. очень удобно
 
Удалось немного автоматизировать процесс без Media Player. Автор не я, вот источник.
Создаём на ПК командный файл. Называем, например, "PlayList_Generator.cmd":

@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion
set sPath=%~dp0
call :GetLastPartOfPath "%sPath:~0,-1%"

1>nul chcp 1251
>"%LastPartOfPath%.m3u" (
echo #EXTM3U
for /f "usebackq delims=" %%i in (`dir /s /o:n /b *.wma *.wav *.flac *.mp3 2^>nul`) do (
echo #EXTINF:-1,
set sFullPath=%%~i
echo !sFullPath:%sPath%=!
)
)
1>nul chcp 866

endlocal
exit /b 0

:GetLastPartOfPath
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion
set sOut=%~0

endlocal & set %sOut:~4%=%~nx1
exit /b


Копируем его в папку флешки, содержащую треки, и/или вложенные папки с треками.
Запускаем. Получаем плейлист с названием папки, содержащий все треки в этой и вложенных папках. (*Название папок не должно содержать служебных символов и скобок)
Повторяем для всех папок на флешке, содержимое которых хотим добавить в отдельный плейлист.
Вставляем флешку в ВОЛЬВО.
Мне помогло:)

Можете показать скрин, как в итоге выглядит?
 
очень интересно как у вас каталоги заработали в xc90. пришлите пож фото
 
очень интересно как у вас каталоги заработали в xc90. пришлите пож фото
С помощью подсказки Herr Mike (действовать через плей-листы) и вышеприведенного скрипта для Windows (для Linux тоже не сложно найти) мне теперь удаётся на ПК в пару кликов сделать на флешке плейлист в каждой нужной мне папке. Причем, в этот плейлист попадает также все, что есть и во вложенных папках. После установки этой флешки в VOLVO (через несколько минут, если папок много) в разделе "Плейлисты" отображаются все нужные папки. При этом вложенные папки сворачиваются в общий плей-лист, что для меня оч. даже гут. При этом, в отличии от плейлистов, которые генерит Windows Media Player, этот скрипт не мусорит полными путями к трекам, что освобождает от необходимости последующей чистки таких плей-листов, иначе они не работают в VOLVO, а только на ПК. И работает скрипт на ПК гораздо быстрее Media Player-а. Результат получается примерно такой:
20180126_082523.jpg
В общем, я для себя эту проблему решил)
 
Ну наконец и я обновился с предыдущей s60 до актуальной s90 :) по такому поводу аж зарегился на форуме :) не всё ж только просматривать и читать)

Подскажите, пожалуйста, с этими плейлистами и в принципе с сенсусом. Я по инструкции сделал плейлисты, всё работает, но вот искренне не могу поверить, что по плейлисту нет другого способа искать нужную песню (допустим, из 150-ти) кроме как листая пальцем??
Мб возможно искать голосом? но я так и не справился пока (7й день с s90) с голосовым поиском от слова совсем - ноль попаданий...
 
Добро пожаловать! На эске уже почти два года .
 
Голосовуха я вот могу сказать хорошо работает для климата. Скажи мне холодно и она повысит на градус и наоборот. Остальные не корректная работа!
 
Чувствую что использую машину от силы на 50% :свист: Врубил apple music и поехал. Ни с плей листами голова ни болит, ни копировать это на флешку. Бонусом картинка к треку и управление через смартфон интерфейс.

Предвижу довод, что делать на трассе без интернета. Таки качать там же музыку в офлайн :))

Сорри за офтоп...
 
Чувствую что использую машину от силы на 50% :свист: Врубил apple music и поехал. Ни с плей листами голова ни болит, ни копировать это на флешку. Бонусом картинка к треку и управление через смартфон интерфейс.

Предвижу довод, что делать на трассе без интернета. Таки качать там же музыку в офлайн :))

Сорри за офтоп...

Поддержу , Эпл или Гугл Мьюзик рулят!
 
А не напомните коллеги, где-то был перечень форматов, которые Volvo кушает. Он, например, будет с диска ALAC читать?
Я для предыдущей машины Алаки в WAV перегонял(ну чтоб без потерь, кураж такой. Около 7К треков-)). Так в WAV местами криво теги и названия прописываются, найти половину невозможно, только рандомом можно попасть. Правда, обложки показывает.
 
Назад
Сверху