Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно Софт для работы с Volvo (vida, prosis, impact etc)

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,026
Реакции
10,106
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет!
Решил собрать на просторах интернета torrent-ссылки на программные продукты о которых так много говорят. Учтите, это ссылки и для загрузки самих прог нужен установленный торрент-клиент, я рекомендую http://www.utorrent.com/intl/ru/

UPD. Обновил ссылки, проверил работоспособность. Если вы не можете сами скачать, проинсталить, настроить эти программы - подумайте, оно вам надо?

Приступим:

1. Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS upd 2022

+ В базу данных добавлены VIDA добавлены VIN номера автомобилей до 2018 года выпуска.
  • Учтены и исправлены проблемы которые выявлены в прошлой раздаче.
  • Упрощена процедура установки
  • Приложена подробная инструкция
  • Теперь в раздаче 1 файл который подходит и для Mac OS и для Windows машин.
  • Уменьшен размер раздачи с 50Gb до 10Gb
  • Установлен и активирован Windows 10 x64 вместо Windows 7 x86
  • Windows 10 x64 максимально урезан, сборка от Windows 10 21H2 Lite by Den
  • Установлены драйвера для работы с оригинальным и не только шнурками DICE
  • Установлены драйвера и протестирована работа с недорогим шнурком Mongoose jlr pro. Рекомендую.
  • В виртуальной машине не установлены драйвера поддержки. Т.е. теперь вы сами выбираете какую виртуальную машину ставить.


Многие сталкиваются с проблемами при установке данного приложения.
Данная раздача для таких людей.
В ней вы найдете файл виртуальной машины с установленным Windows 10 x64 и Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS


Ссылка на torrent - Посмотреть вложение Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS upd 2022 (Mac OS + Windows) [ENG + RUS] [rutracker-5353469].torrent

2. Volvo Premium Tech Tool 2.04.40 (ptt 2.04.40)

Образ win 7 с Volvo Premium Tech Tool 2.04.40 (ptt 2.04.40) , готов к работе, активации не требует, инфа об установленных апдейтах на скриншоте окна about, логин для входа в PTT - XX40645

Ссылка на torrent - Посмотреть вложение PTT.torrent
 
Последнее редактирование:
жаль, там нет новой платформы :(
ни 90ка, ни других новинок...
 
Скачал торрент на мак, копошился минут 15 и не встал, пишет поврежденный файл в виртуальной машине(Parallels Desktop).
Печально...
 
Shum, Всё что после 2014 года уже только в режиме он-лайн (((.

AV&T, под вайном то же может не пойти, пробовали уже.
 
Места на компе мало. Распакованная папка сколько весит? Больше архива?
 
Попробую ещё раз скачать.
 
Не устанавливается у меня парни на 10 виндуВида и Просис. Может у кого получилось?
 
Здесь - предлагают VOE OBD to Ethernet Adapter for Volvo SPA Platform Vehicles 9513108 + ПО
На автодоке, адаптер пробивается, но без ПО..
 
здесь - предлагают voe obd to ethernet adapter for volvo spa platform vehicles 9513108 + по
на автодоке, адаптер пробивается, но без по..
данный девайс в основном предназначен для работы с машинами выпущенными с 2016 года на платформе spa и будет работать только с подтверждением через интернет, без подписки почти ни чего не даст делать. саму подписку для использования без лицензирования сервиса или вас как автоэлектрика невозможно.
 
Купил китайский Dice. Работает только в режиме DiCE-000000. Можно ли этим Dice пользоваться, не убьёт ли он блоки?
 
Добрый день!
Если задаю вопрос не в этой теме, поправьте плиз. Новичок совсем с Volvo :хелп:
В какой программе можно посмотреть номер для заказа для покупки шлейфа под USB разьемы с синей окантовкой для подключения телефона и Carpley. И возьмется ли ОД инициализировать его в системе авто. Спасибо
 
Купил китайский Dice. Работает только в режиме DiCE-000000. Можно ли этим Dice пользоваться, не убьёт ли он блоки?
Для диагностики в основном можно, конечно с осторожностью, а вот шить я бы с таким блоком не стал, тут есть шанс получить тушку.
 
Добрый день!
Если задаю вопрос не в этой теме, поправьте плиз. Новичок совсем с Volvo :хелп:
В какой программе можно посмотреть номер для заказа для покупки шлейфа под USB разьемы с синей окантовкой для подключения телефона и Carpley. И возьмется ли ОД инициализировать его в системе авто. Спасибо

В основном можно глянуть в ViDa, но и в каталогах типо автодока то же можно найти или оформить запрос для подбора и дальнейшей покупки.
 
  • Мне нравится
Реакции: SVG
  • Мне нравится
Реакции: SVG
Так вы задайте вопрос ОД:)
https://www.volvopartswebstore.com/products/Volvo/Usb-hub-Adapter/10897945/31407038.html а вот и коробочка с двумя USB и будет у вас Android auto или Carpley.
ОД подтвердил, что без проблем инициализирует это устройство. Установка своими силами и прямыми руками ими приветствуется.

В М1 с парня взяли за установку 26 тыр.
 
Заканчиваем оффтоп, все дальнейшие сообщения не касающиеся темы будут удалятся.
 
Добрый вечер! По теме Vida хочу сказать, что патч который идёт с образом с торрента не пашет, на драйве есть новый патч до 2023 года если не ошибаюсь с датой, недавно поставил на ноут, проверено, работает. (Установка требует танцев с бубном) на выходе рабочая прога, девайс с Китая на подходе.

Если кому понадобится, могу скинуть на мыло свежий патч.

кстати ставить можно на sql, с виртуальной машиной не получилось запустить.
 
А что с прогами этими делать? Куда их закачивать?
 
vida это программа для диагностики машин до 14 года выпуска, работает в паре с хардварным девайсом dice...
Я именно про девайс спрашивал. А что виду можно самому купить и хоть каждый день диагностировать?)) У многих эти приборы есть?
 
Я именно про девайс спрашивал. А что виду можно самому купить и хоть каждый день диагностировать?)) У многих эти приборы есть?

Да. У меня есть, dice оригинал брал, программу по Егоровым отсылкам.
 
Да. Есть у многих... но нужно единицам :)
 
Вида программа а дайс коробочка с веревочками, один конец в машину другой в комп с видой.
 
доброго дня коллеги . прошу помощи или точнее объясните мне бестолковому как и куда тыкнуть .....
и так , скачал и разархивировал прогу из первого поста , установил виртуальную машину и запустил образ виды ... все норм полет нормальный ... но вопрос как ее дальше запустить ? подскажите пожалуйста ... не ясен момент где взять ip адрес wm и откуда и как запускать ...
буду очень признателен за любые пинки в нужном направлении..
 
А сколько этот дайс стоит?
От 5 до 12 тысяч. За 5 лотерея китайская. За 12 оригинал восстановленный. Просто оригинал не окупается в гараже, если только себя ремонтировать.
 
Я не помню, задавал или нет этот вопрос. На вольво s80 2011 года есть кнопка Nav. Но когда включаешь только темный экран. Надо карты закачивать? Если да, то подскажите пжл где их взять и как закачать? Или чего то не хватает другого?
 
Я не помню, задавал или нет этот вопрос. На вольво s80 2011 года есть кнопка Nav. Но когда включаешь только темный экран. Надо карты закачивать? Если да, то подскажите пжл где их взять и как закачать? Или чего то не хватает другого?
Карты у дилера. Надо софт заливать и карты с ним. Раньше и обновления были платными. Но точно не скажу, ибо родные карты считаю убогим по сравнению хоть с гуглом, хоть с яндексом. В виде подарка или опции за 10р нормально, но за эту безделицу просят много больше.
 
от 5 до 12 тысяч. за 5 лотерея китайская. за 12 оригинал восстановленный. просто оригинал не окупается в гараже, если только себя ремонтировать.
взял на али приборчик с платой full от ори не отличается , давал проверить знакомому он у диллера в питере работает , после возврата его мне резюмировал что прибор отличный цена вопроса 5800 при условии покупки в черную пятницу а так цена 9000 , я по работе занимаюсь диагностикой и в наличии куча разных сканеров и программаторов как ори так и китая , и вот что заметил в последнее время братья наши желтокожие качество штампуют очень очень достоиное , сей мораль брать ори девайс из за 1-3 машин в месяц не комильфо ... достаточно и не ори для установления причин неисправности ... но жаль сам Виду ни как не освою застрял на стадии установки
 
взял на али приборчик с платой full от ори не отличается , давал проверить знакомому он у диллера в питере работает , после возврата его мне резюмировал что прибор отличный цена вопроса 5800 при условии покупки в черную пятницу а так цена 9000
Ну я так и сказал - лотерея. Одному повезло, второму нет. Случаев, когда этими коробками с али выжигали мозг в машине, полно.
Если китаец 9, а восстановленный оригинал 11-12, я бы взял второе. Выгорает обычно мелочевка. А вот какая элементная база в чистом китайцев никто заранее не знает.
 
Оригинал восстановленный/подменный блок от 14-16к рублей стоит, адекватный китайский клон 5-7к рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху