анонс ближайших Клубных мероприятий -
(28.07.2018) КЛУБНЫЙ ВЫЕЗД НА ЮГ РОССИИ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
    Участник Клуба
    Volvo
    V90 CC
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 1

системы безопасности v90 cc

12 тыс откатал на V90 и до сих пор не пойму работу City Safety. До сих пор алармы были только когда электроника считала опасным сближение с автомобилем и на проекции светился красный квадрат с машиной. Но ни разу не было такого аларма с символом, например велосипедиста, ведь на рекламных картинках есть такой и в описании написано, что различает и предупреждает о людях, животных, велосипедистах... Я не пойму, что то неисправно или я слишком буквально понял рекламные обещания?
    И еще. У V90 худший ABS, что я только встречал. При прямолинейном движении на скользкой дороге давил тормоз и машину шманало по всей дороге, поймал только кода отпустил. Потом не раз специально проверял - бросает машину, ABS не выравнивает и не выдерживает траектории движения! Может какие то калибровки системы ABS бывают?

Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Благодарностей: 56
    Цитата Сообщение от AlexandrS Посмотреть сообщение
    12 тыс откатал на V90 и до сих пор не пойму работу City Safety. До сих пор алармы были только когда электроника считала опасным сближение с автомобилем и на проекции светился красный квадрат с машиной. Но ни разу не было такого аларма с символом, например велосипедиста, ведь на рекламных картинках есть такой и в описании написано, что различает и предупреждает о людях, животных, велосипедистах... Я не пойму, что то неисправно или я слишком буквально понял рекламные обещания?
    И еще. У V90 худший ABS, что я только встречал. При прямолинейном движении на скользкой дороге давил тормоз и машину шманало по всей дороге, поймал только кода отпустил. Потом не раз специально проверял - бросает машину, ABS не выравнивает и не выдерживает траектории движения! Может какие то калибровки системы ABS бывают?
    Я так понимаю, что Вы видели ролик, где система определяет потенциальную цель и обводит в красный квадрат? У меня к примеру, без проекции и выдает просто оранжево-красную полосу на лобовом. Велосипедиста, авто или оленя там не увидеть
    По АБС, проверьте для начала шины на предмет давления, правильность установки согласно направлению вращения. Лучше обратиться к ОДу.

3. Thank you xtram from:

BAG_Volvo (06.05.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo V90CCT5
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 13
    Про полосу на лобовом можно поподробнее. Она у всех есть? Что-то у себя не замечал.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, сейчас XC 90 MY18
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 606
    Цитата Сообщение от talliss Посмотреть сообщение
    Про полосу на лобовом можно поподробнее. Она у всех есть? Что-то у себя не замечал.
    Либо проекция на лобовое, либо подогрев лобового и вместо проекции красные трех-секционные лампочки отражаются в лобовом - это система предупреждения дистанции/сближения

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Системы контроля дистанции/сближения и City Safety при срабатывании разными алармами отображаются, при срабатывании City Safety на панеле приборов надпись появится, не помню точно, но что-то типа «задействована система экстренного торможения», у меня разок было на xc 90 new и она будет гореть, пока правыми кнопками на руле не сбросите ОК-нув, но никаких зайчиков/велосепедистов и тд не видел

Участник Клуба
    Volvo
    V90 CC
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от xtram Посмотреть сообщение
    Велосипедиста, авто или оленя там не увидеть
    Ну ок, может иконка при сработке одна на все виды опасности, но сработки были только на авто, на велики и пешеходы находящиеся в опасной близости или имеющие опасные траектории никогда не выдает предупреждение, а судя по картинке должна.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0714.PNG 
Просмотров:	0 
Размер:	3.75 Мб 
ID:	7279

Участник Клуба
    Volvo
    V90 CC
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от xtram Посмотреть сообщение
    По АБС, проверьте для начала шины на предмет давления, правильность установки согласно направлению вращения. Лучше обратиться к ОДу.
    Я конечно не специалист в этой области, а просто водитель с большим стажем, поэтому сильно спорить не буду, но всегда считал, что даже если и была небольшая разнице в давлении (большую не допускаю), то ABS должна компенсировать ее, это вписывается в ее алгоритм работы.
    Примерно в 1995 у меня появилась первая машина с ABS - мерс W124, и с тех пор каждую купленную машину при первом гололеде я тестирую на предмет как ABS отрабатывает. До V90 4 года отъездил на XC60 (моя первая Volvo) и уже на ней обратил внимание, что ABS работает так себе по сравнению с теми машинами, что были..... а на этой V90 я бы сказал, что ABS просто никакая(( Утешаю себя мыслью, что существуют какие то регулировки или калибровки, которые на сервисе могут сделать. Дождусь первого ТО и поставлю там этот вопрос.

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 D5
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 150
    Не знаю как на v90, на s90 никаких проблем по тормозам не наблюдал. Эффективность не плохая, проблема лишь в одном, более быстрый износ чем на предыдущих s 80. За 51000км пробега уже готовлюсь к замене всех тормозных дисков и колодок. Одна замена колодок уже была на пробеге около 30000 км.

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90
    Зовут
    _
    Благодарностей: 195
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Не знаю как на v90, на s90 никаких проблем по тормозам не наблюдал. Эффективность не плохая, проблема лишь в одном, более быстрый износ чем на предыдущих s 80. За 51000км пробега уже готовлюсь к замене всех тормозных дисков и колодок. Одна замена колодок уже была на пробеге около 30000 км.
    пора ногу с тормоза убирать
    ну или тормозить больше двигателем.
    я знал одного водителя, который колодки стачивал за за 10-15ткм. Ездить с ним я не мог - разгон, тормоз, разгон, тормоз. Жесть какая-то нервная.
    Мне передних хватает на 40-45, задних на 60-80.

Volvo
    S-90 D5
    Зовут
    Александр
    При нормальной тормозной системе колодки изнашиваются почти равномерно, причём задние бывают и чуть раньше требуют замены. Про докат до 40-45 я могу согласиться, но 60-80 это из области фантастических иллюзий! И я бы с удовольствием им придался если бы не огромный опыт общения с автомобилями, в особенности с Вольво.

Volvo
    XC90
    Зовут
    _
    При нормальной тормозной системе колодки изнашиваются почти равномерно, причём задние бывают и чуть раньше требуют замены. Про докат до 40-45 я могу согласиться, но 60-80 это из области фантастических иллюзий! И я бы с удовольствием им придался если бы не огромный опыт общения с автомобилями, в особенности с Вольво.

про равномерный износ при исправной системе тормозов и водителя, особенно спорить не стану - у меня помимо опыта есть еще две вышки технические.
    я в этой "фантастике" живу на двух 70ках менял на почти 90.000, на 90м в старом кузове на 75 или около того.
    и колодки были не до железа, а с запасиком тысяч на 3-5.
    Зависит ТОЛЬКО от водителя.

Участник Клуба
    Volvo
    xc90 d5
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 15
    Как это ТОЛЬКО? Одному надо ехать на тормозе в пробке каждый день, а другой может часами не тормозить. У них будет одинаковый износ?

14. Thank you Krasaz from:

Алекс37 (07.05.2018)

Volvo
    XC90
    Зовут
    _
    Цитата Сообщение от Krasaz Посмотреть сообщение
    Как это ТОЛЬКО? Одному надо ехать на тормозе в пробке каждый день, а другой может часами не тормозить. У них будет одинаковый износ?
    Абсолютно в относительных величинах.
    При исправных тормозах и прокладке на сиденье, задние колодки ходят, миниум, на 50% дольше передних.
    Режим город или трасса пофигу. Передние за 20? значит задних хватит на 30. Передних на 40, задних на 60 и т.д.
    В загородном режиме мне передних хвататало на 60+, задние вообще не менял по 120-140ткм.
    Речь именно об этом. Машина томиозит передом, задние так - страховка разгруженная.
    Разумеется, если машина всегда загружна на максимум, то износ будет одинаковый. Речь про среднестатистические 1 водитель и пассажир.
    И если отжигать в поворотах, тормозить в пол на последних метрах и т.п. психические заезды, то колодки уходят быстро, включая задние.

Так, что если у кого-то быстро стачиваются задние колодки, а тем паче быстрей передних, то дорога к зеркалу и в школу за знаниями по вождению.

Volvo
    S-90 D5
    Зовут
    Александр
    Наверное так и сделаю! Если мне советует такой гуру!

Volvo
    S-90 D5
    Зовут
    Александр
    И самое плохое в жизни считать себя самым умным, делать выводы совершенно не обладая нужными знаниями!

18. Thank you Алекс37 from:

Егерь (07.05.2018)

Volvo
    XC90
    Зовут
    _
    предпочитаю учиться. и лучше хорошему, нежели как сжечь побыстрей колодки на дорогах общего пользования.

Volvo
    S-90 D5
    Зовут
    Александр
    Обязательно напишите сколько колодки продержаться на новом девяностике, и каков уже накат сейчас и за какой период?

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Абсолютно в относительных величинах.
    При исправных тормозах и прокладке на сиденье, задние колодки ходят, миниум, на 50% дольше передних.
    Режим город или трасса пофигу. Передние за 20? значит задних хватит на 30. Передних на 40, задних на 60 и т.д.
    В загородном режиме мне передних хвататало на 60+, задние вообще не менял по 120-140ткм.
    Речь именно об этом. Машина томиозит передом, задние так - страховка разгруженная.
    Разумеется, если машина всегда загружна на максимум, то износ будет одинаковый. Речь про среднестатистические 1 водитель и пассажир.
    И если отжигать в поворотах, тормозить в пол на последних метрах и т.п. психические заезды, то колодки уходят быстро, включая задние.

Так, что если у кого-то быстро стачиваются задние колодки, а тем паче быстрей передних, то дорога к зеркалу и в школу за знаниями по вождению.
    Вы не совсем правы, например на disco 4, задние колодки изнашиваются быстрее передних - это констуктивная/весовая особенность авто не исключено, что на xc90new будет также, но в целом, да, износ зависит от стиля/режима эксплуатации авто, а еще, на современных авто колодки изнашиваются быстрее из-за более активной работы систем стабилизации, особенно зимой

22. Thank you BAG_Volvo from:

Алекс37 (07.05.2018)

Volvo
    XC90
    Зовут
    _
    Обязательно напишите сколько колодки продержаться на новом девяностике, и каков уже накат сейчас и за какой период?
    полтора года. почти два. передние заменены на 43, задние ездят пока.
    пробег на сегодня 64

Volvo
    S-90 D5
    Зовут
    Александр
    На новом s90, быстрее изнашиваются задние колодки. Стиль вождения у меня степенный, езжу не медленно. Уличных гонок не устраиваю! Знаю только одно на предыдущих седанах Вольво тормозные колодки ходили дольше, задние колодки изнашивались медленнее. Менялись вначале передние, ну через 7-10 тысяч уже и задние. Вот там можно было накатать под 50000 км без замены!

Ваши права