Показано с 1 по 11 из 11
    Участник Клуба
    Volvo
    460 gl
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 0

Плохо заводится.

Здравствуйте!подскажите куда надо лезть.очень плохо заводится на холодную,и на хх плавают обороты.может моновпрыск надо регулировать.

Участник Клуба
    Volvo
    460 B20F
    Зовут
    Артем
    Благодарностей: 14
    Здравствуйте. Уточните пожалуйста, какой двигатель (объём), если заводится всё-таки, то при каких условиях, хх плавает на холодную или всегда (насколько сильно плавает)? Ремонтировать будете сами или на СТО? Что показывает приборная панель (какие лампочки горят)?

Участник Клуба
    Volvo
    460 gl
    Зовут
    Андрей
    Здравствуйте! Двигатель 1.8(B18u).Когда двигатель холодный то приходиться раз 5,6 авто и больше ключом то включать зажигание то выключать,а на горячую заводится как часы.хх плавают редко в основном когда на 1й передаче.мелочь но не приятно.Ремонтировать хотелось бы самому но я новичок поэтому придется к кому нибудь обращаться.

Участник Клуба
    Volvo
    460 gl
    Зовут
    Андрей
    Я уже думаю может бензонасос?

Участник Клуба
    Volvo
    460 B20F
    Зовут
    Артем
    У вас под капотом есть диагностическая колодка? Можно было бы начать с самодиагностики с ее помощью.
    Но если вы говорите, что прогретый двигатель запускается хорошо, я бы лично, полез проверять (прозванивать) датчики температуры охлаждающей жидкости (масла) первым делом. С помощью мультиметра самому.
    У меня неисправность бензонасоса сопровождалась рывками при попытке ускорения и на поворотах. Заменил и всё прошло.
    Считаю, что вам можно начать с замеров сопротивления на температурных датчиках - до и после прогрева двигателя.
    Кстати, а с каким интервалом вы включаете и выключаете зажигание? Вы стартер не крутите, правильно?

Участник Клуба
    Volvo
    460 gl
    Зовут
    Андрей
    Рывки и у меня имеются,кстати при разгоне.А заменили бензонасос и все прошло?

Участник Клуба
    Volvo
    460 gl
    Зовут
    Андрей
    Стартер тоже кручу.

Участник Клуба
    Volvo
    460 B20F
    Зовут
    Артем
    Я бы начал, всё-таки, с прозвона датчиков температуры. У меня там тема есть по топливной системе, посмотрите. Машина дергалась страшно. Но, хочу оговориться, что техника, всё-таки любит, когда применяется комплексный подход по части ремонта и т. д. Я кроме насоса чистил форсунки. На просторах интернета сейчас достаточно информации по ремонту и т. д. Не переживайте, если какой-то информации не найдёте здесь.

Участник Клуба
    Volvo
    460 gl
    Зовут
    Андрей
    Спасибо огромное!

Участник Клуба
    Volvo
    xc70 d5
    Зовут
    Василий
    Благодарностей: 1
    Все признаки неисправности бензонасоса

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 1649
    Цитата Сообщение от ak___84 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Я не буду утверждать с уверенностью, но у меня на s80 2010 модельного года, очень много возникало проблем с бензонасосом, проблема банальна, блок управления бензонасосом крепился поверх бака и закидывался грязью. Со временем обрастал толстой коркой, которая мешала охлаждению этого блока, поэтому происходила некорректная работа насоса, впоследствии он выходил из строя. За 240000 км пробега я поменял три насоса и два блока управления. В последствии после покупки новой s80 уже 2014 модельного года, я по старой традиции уже из профилактических целей решил снять бак и очистить блок управления, блока управления там уже не было. Его установили конструктивно в другом месте, проблем с топливным насосом не возникало никогда наездил за три года около 170000 км. Повторюсь это по s 80 2010 года!!!

12. Thank you Алекс37 from:

ak___84 (19.05.2018), Артем Власов (21.05.2018)

Ваши права