Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
    Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Благодарностей: 81

Question Фильтр салона.

Коллеги, доброго дня, помогите пожалуйста разобраться, сколько у нас фильтров в системе кондиционирования. Возможно у кого то есть схема? Кто то менял? Как добраться? После 11к пробега в нашем пыльном городе, хотел бы заменить, обычно делаю это сам. В каталоге видны два номера Для просмотра ссылки пройдите и Для просмотра ссылки пройдите8, первый называется фильтр системы вентиляции, а второй уже фильтр салона.
    Заранее благодарю.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2678
    Цитата Сообщение от xtram Посмотреть сообщение
    Коллеги, доброго дня, помогите пожалуйста разобраться, сколько у нас фильтров в системе кондиционирования. Возможно у кого то есть схема? Кто то менял? Как добраться? После 11к пробега в нашем пыльном городе, хотел бы заменить, обычно делаю это сам. В каталоге видны два номера Для просмотра ссылки пройдите и Для просмотра ссылки пройдите8, первый называется фильтр системы вентиляции, а второй уже фильтр салона.
    Заранее благодарю.
    на xc90new фильм салона один, сам его менял при межсервисной смене масла на 10 ткм пробега...учитывая, что менял масло - сам не полез, сменили в сервисе, но говорят, что в вольво как всегда не самый удобный доступ, но уверен, что можно и самому...искать наверняка в районе бардачка

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40 MY2007, S80 MY2010 & S80 MY2014.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 1553
    Цитата Сообщение от xtram Посмотреть сообщение
    Заранее благодарю.
    Вероятнее один из них с угольным наполнением.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Вероятнее один из них с угольным наполнением.
    кстати, для сведения...а то на форуме был вопрос на тему - стало тяжело дышать в салоне...фильтр по размерам достаточно большой, но при пробеге в 10 000 км был уже забит московским пухом и пылью изрядно, однако по ощущениям положенные по регламенту 20 000 км сможет проходить, но в натяг...поэтому лично я, по опыту на всех своих машинах, буду менять раз в 10 000 км...пусть лучше дышится, но с наступлениям жары могу сказать, что климатическая установка у нового xc 90 - слабовата зимой к ней вопросов не было (машина теплее, чем мой бывший Диско 4), а летом вопросы есть...тяжело ей в жару охладить салон и поддерживать комфортную температуру, а замерзнуть как в старых вольво уж точно не реально

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    31407748 - фильтр салона угольный, из моей накладной

6. Thank you BAG_Volvo from:

ZelDol (23.06.2018)

Участник Клуба Аватар для ZelDol
    Volvo
    XC90 2018
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 125
    Да, кондиционирование не шедевр. Мне воздуха хватает только на 4-й скорости вентилятора, прохлады тоже.

Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40 MY2007, S80 MY2010 & S80 MY2014.
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от ZelDol Посмотреть сообщение
    Да, кондиционирование не шедевр. Мне воздуха хватает только на 4-й скорости вентилятора, прохлады тоже.
    Бывает и пятую врубаешь, а то и max.

Участник Клуба Аватар для Тёма
    Volvo
    ХС 90 2018 D5 R-Design
    Зовут
    Артем
    Благодарностей: 129
    Имхо дело в умной системе климатконтроля. С таким заумным автоматом управления иногда действительно кажется, что система не справляется

Volvo
    Зовут
    Александр
    Цитата Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
    Имхо дело в умной системе климатконтроля. С таким заумным автоматом управления иногда действительно кажется, что система не справляется
    Очень хочется ощутить дуновение свежего морского бриза, не вынимая попу из машины!

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    А что там заумного, всё как у всех, только кнопки на экране

Volvo
    ХС 90 2018 D5 R-Design
    Зовут
    Артем
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    Там датчики солнца и вообще много замудренного...

Volvo
    ХС 90 2018 D5 R-Design
    Зовут
    Артем

Участник Клуба Аватар для Сергей236
    Volvo
    XC90 R- design 2017
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 26

Фильтр салона.

Брал в Эмиратах машину на прокат, так она с наружи полностью конденсатом покрывалась вечером, пальцем можно было на крыше по воде писать- так работал кондиционер. У volvo ну совсем слабенький, мне точно не хватает, а толку от 1 ой или 5- ой скорости нет, только шум в салоне, это ещё на за 30 на улице.
    Последний раз редактировалось Сергей236; 24.06.2018 в 10:40.

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2096
    не понимаю о чем речь. ездил га юг, там от +32 до +43 было.
    да, в хс70 я ставил 24 для комфорта, здесь опытным путем поеял, что надо ставить 21 или даже 20.
    и всё, никаких проблем.

в самом пекле ставил 21 и первую скорость вентиляции сидений.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Там датчики солнца и вообще много замудренного...
    Датчик освещенности и датчики температуры есть у всех машин с климат-контролем ничего мудренного или необычного у вольво нет

Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    не понимаю о чем речь. ездил га юг, там от +32 до +43 было.
    да, в хс70 я ставил 24 для комфорта, здесь опытным путем поеял, что надо ставить 21 или даже 20.
    и всё, никаких проблем.

в самом пекле ставил 21 и первую скорость вентиляции сидений.
    Значит вы теплолюбивый человек

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 823
    Мне кажется что алгоритм охлаждения у вольво продуман. То же стоит постоянно 22-21 градус . После стоянке на солнцепеке вентилятор врубается на полную но воздух не ледяной а прохладный. Думаю это Защита от простуды. По мере охлаждения вентилятор успокаивается и в салоне очень комфортно. На другой машине было что климат начинал дуть ледяным, конечно приятней но воспаление легких ещё никто не отменял в жару.
    Можно выключить авто, убавить скорость вентилятора и тогда воздух начинает дуть значительно холодней . Температура одинаковая. Это мои наблюдения.

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2096
    Датчик освещенности и датчики температуры есть у всех машин с климат-контролем ничего мудренного или необычного у вольво нет

не люблю от -5 до +15
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

19. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (23.06.2018)

Volvo
    ХС 90 2018 D5 R-Design
    Зовут
    Артем

Во всяком случае, я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда машина отслеживает с какой стороны светит солнце и в зависимости от этого выстраивает подачу воздуха в автомобиле вне зависимости от выставленных на приборах значениях. В мерседесах и тойотах климат- контроль прямолинеен, от чего можно застудиться по неосторожности. За бортом -35 и, на мой скромный вкус, вольво гораздо бережнее относится к своим пассажирам в этом плане.

21. Thank you Тёма from:

Алекс37 (23.06.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Мне кажется что алгоритм охлаждения у вольво продуман. То же стоит постоянно 22-21 градус . После стоянке на солнцепеке вентилятор врубается на полную но воздух не ледяной а прохладный. Думаю это Защита от простуды. По мере охлаждения вентилятор успокаивается и в салоне очень комфортно. На другой машине было что климат начинал дуть ледяным, конечно приятней но воспаление легких ещё никто не отменял в жару.
    Можно выключить авто, убавить скорость вентилятора и тогда воздух начинает дуть значительно холодней . Температура одинаковая. Это мои наблюдения.
    На xc70 у меня к системе вентяляции и кондиционирования претензий никаких не было

Участник Клуба Аватар для ZelDol
    Volvo
    XC90 2018
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 125
    Во всяком случае, я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда машина отслеживает с какой стороны светит солнце и в зависимости от этого выстраивает подачу воздуха в автомобиле вне зависимости от выставленных на приборах значениях. В мерседесах и тойотах климат- контроль прямолинеен, от чего можно застудиться по неосторожности. За бортом -35 и, на мой скромный вкус, вольво гораздо бережнее относится к своим пассажирам в этом плане.
    Тойты не так давно тоже же этого додумались А так да - датчик солнечной активности давно в автоматике климата ставят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права