Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Эксперемент с переходом с mobil 3309 на mobil 3324

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dimon2307

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Реакции
38
Ваш город
Хелсинки
V70II D5 AWD
Ваше имя
Dmitri
Есть среди нас кто уже эксперементировал свой макасин на переход нового стандарта? Как масло проявляет себя?

Диллер утверждает что масло такое же как 3309 просто новее под новые поколение Aisin. По таблице показатели только в лучшую сторону. 3309 T-III, IV. 3324 T-IV, V. ОЕМ масло по vida 1161540. Еще говорит что на 3324 больше экономия топлива чем на 3309. 3309 минералка 3324 синтетика. В общем очень заманчиво. Толко одно НО не встанел ли потом коробка на кап ремонт... и стоит ли оно того. Как думаете?
 
Думаю не стоит, на себе экспериментировать?
На оилклабе подробно разбирали оригинальное масло вольво в сравнении с другими. Ветка большая но я осилил. В итоге пришли к выводу что есть похожие масла но копии оригинала нет. Хоть немного но отличаются. Вольво что то переделывает в коробке и использовать другое масло не желательно. Хотя некоторые льют и тойота ws и петроканаду и др. но все на свой страх и риск. Я не стал рисковать, ремонт не сопоставим с экономией на масле.
 
Всё это может выйти боком. Ремонт или замена намного дороже этой экономии!
 
Лил ликви моли 3309 после 60 тысячь заменил на манол 3309 нормально.Заменители лучше менять раньше.
 
Мобил 3309 тоже бывает синтетический-в чёрной канистре,Лексус там написано ещё по-моему,но очень тяжело его найти!
Ликви 3309-гидрокрекинговая жидкость,как коробка себя на ней вела?(я всё хотел попробовать,но так и не решился).
Сейчас вот есть мотюль,полностью синтетический с чётким допуском jws3309,вот его точно попробую при следующей замене,вот про несоответствие допуска-стрёмно,реально-ремонт дороже,если что случись?!?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху