Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вопрос по срокам ТО, по времени или пробегу?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ЮВЕНАЛ52

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Ваш город
Москва
VOLVO XC70
Ваше имя
Александр
Здравствуйте всем , У меня не большие годовые пробеги. По сему (7-8 т.в год) Допустимо ли проходить в данном случае ТО по километражу, а не по годам. А то у меня уже время проходить скоро ТО-3, а я по километрам и до первого не доехал. Хотя ТО-1 сделал на 6т.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день!
ТО делается по пробегу заявленному заводом изготовителем или раз в год,что наступит раньше.
 
Саш, так надо! У рабочих жидкостей тоже есть сроки эксплуатации...
 
В прошлом году ТО прошел 19.04. Хотя пробег будет тысяч 8 ,но знаю точно что в эти же дни буду в сервисе на замене.Лучше заплатить и не экономить на ТО.Потом же все вернется обратно.Да и машинка будет очень довольна
заботой,журчать веселее будет.
 
Вот помню еще по Лэндроверовским временам... там межсервисный на дизелях 13000 (раньше на Д3 был 10!), так многие любители своих авто меняли раз в 5000!!! Или в 6 месяцев. Процедура Оил сервиса не дорогостоящая, а машине от этого оц как хорошо!:читай:
 
Егор, полностью поддерживаю! На Маме и сейчас Спорте менял масло и все фильтры раз в 8-9 тыков. Машинки были ТД8, у многих траблы с турбинами. У меня не было, на Спорте с пробегом 180 турбины родные.
Так и с 70 - кой буду делать, ворде тоже би- турбо
 
Я всегда говорю, даже самое неудачное авто можно сделать суперским при правильном обслуживании и любви! :) Жена до сих пор над этой фразой думает... :дурень:
 
Получается, ТО нужно проходить ежегодно или чаще - при большем пробеге. Я правильно понимаю?
 
Саш, в ветке хс70 я прилепил мануал. Там все расписано. + у тебя в сервисной книжке все интервалы тоже есть.
 
Назад
Сверху