Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
    Участник Клуба
    Volvo
    XC40 D3 MY2019
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 44

Негерметичность впуска

Позавчера загорелся check engine. Желтым. Такого значка я ещё не видел. А вчера он пропал, но я все равно доехал до M1. Результат диагностики в сабж. Стоимость ремонт перевалила за 50 тыс. рублей. Запчастей в наличии нет, ждать 3 недели. Подменных машин нет.
    Вложений с начала года 250 тыс. рублей и конца-края этому кабздецу не видно.
    Решил оставить её у ОД навсегда. Даже не забирать из ремонта. Надоело!

Оставил предоплату за XC40, перекантоваться. Вот, думаю, нормален ли я.

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2248
    Цитата Сообщение от дядя леша Посмотреть сообщение
    позавчера загорелся check engine. желтым. такого значка я ещё не видел. а вчера он пропал, но я все равно доехал до m1. результат диагностики в сабж. стоимость ремонт перевалила за 50 тыс. рублей. запчастей в наличии нет, ждать 3 недели. подменных машин нет.
    вложений с начала года 250 тыс. рублей и конца-края этому кабздецу не видно.
    решил оставить её у од навсегда. даже не забирать из ремонта. надоело!

оставил предоплату за xc40, перекантоваться. вот, думаю, нормален ли я.
    бензин, чо
    в Швеции за два дня встретил одну т4. Все остальные d4, d5, иногда т8. Ни т5, ни тем более т6 ни одной. а Вольво тут тьма тьмущая Выборка более, чем объективная.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

3. Thank you Shum from:

AV&T (05.05.2019), ZelDol (05.05.2019), Дядя Леша (05.05.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    XC40 D3 MY2019
    Зовут
    Алексей
    видимо так и есть. поэтому xc40 рассматривал с дизельным мотором, d3 и хорошо нафаршированном (voc, pa, 360 камеры, бесключевой доступ, навигация, знаки, вообщем, 6 пакетов). к сожалению, пока ничего подобного у мерседеса (а я только две марки рассматриваю=))) нет. Gla, glc и дороже и, главное, пустые как барабаны. вот ничего не могу с собой поделать, привык к управлению с телефона, а за всякие системы безопасности готов переплачивать (ау, Мерседес, ну как можно в GLC не заказывать дистроник?!). да и механик из м1 много сделал, чтобы я остался с маркой. а так, от xc90 остаются какие-то смешанные впечатления любви и ненависти.

Резюмируя поток сознания: XC90 - навсегда останется в памяти ломучим недопремиумом, М1 - молодцы, вытягивают за себя и за того парня марку, новый XC40 - новый эксперимент.

Участник Клуба
    Volvo
    V40CC/240, 940, 960, 850, S70, S80, XC90, XC70
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 52
    сочувствую, я тоже как-то жудко обломался году в 7-8 с s80, думал всё, с вольво завязываю, но ни чего, окликался, ко всему привыкаешь, тоже прыгаю с мерседеса на вольво в основном, что хуже сложно сказать.
    как мне написал егерь «мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус»

6. Thank you Malav from:

Дядя Леша (05.05.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    Пешеход
    Зовут
    K
    Благодарностей: 555
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    бензин, чо
    в Швеции за два дня встретил одну т4. Все остальные d4, d5, иногда т8. Ни т5, ни тем более т6 ни одной. а Вольво тут тьма тьмущая Выборка более, чем объективная.
    В штатах одни Т6. Немного впрочем. Выборка "вполне объективная".

Дядя Леша, сочувствую. Да, такую тачку наверное скинул бы без сожалений. Хотя наверняка следующему по закону подлости она достанется шоколадной - все уже будет сделано и на форум придет владелец, который скажет Т6 беспррблнмная вообще. Взял с большим пробегом и 0 проблем ))

П.с ХС40 я бы не взял много кто говорит, что модель сырая. Нафиг те же грабли )

П.п.с. по прежнему не считаю ваш случай референсным. Всё-таки наши рукожопы натворили делов. Не понятно - какой процент косячности с завода, а какой уже тут "начинили"

8. Thank you kdkmsk from:

Дядя Леша (05.05.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T6 AWD MY16
    Зовут
    Юрий
    Благодарностей: 28
    Моя Т6 пока держится... 29 тыс пробег. Скоро то4 по времени.

Участник Клуба
    Volvo
    XC40 D3 MY2019
    Зовут
    Алексей
    kdkmsk, именно исходя из "закона подлости" и тянул её - еще ремонт и, наконец, прекратит. Не прекратила=)
    Я вчера убил целый день выбирая 60 и 40. 60 дороже, но хуже оснащены, при этом входить и выходить на второй ряд в 40 удобнее, чем в 60. Багажник у 60 чуть больше, но мои два чемодана влезают и в 40. Основной вопрос удобства езды на втором ряду троим детям. Поездки у меня всей семьей бывают по 2-3 часа в одну сторону, но при этом, вчера прикинул - выходит, что не так уж и часто. В основном жена возит 1-2 детей в школу, кружки, магазин раз в неделю, на выходные люблю на Вольво кататься с женой по развлекухам.
    То есть, как бы выходит, что и не нужен большой объем. Сейчас говорил с женой, может взять свежий XC90 тебе, - нет, говорит, надо уходить с марки. А это самый лояльный пользователь был среди нас двоих =)))

На счет сырости модели - это уже сегодня обнаружил. Здесь на форуме посмотрел: о XC40 минимум инфы, можно и вляпаться повторно, конечно. Одно радует, все-таки 3 года гарантии и сервис адекватный.

Участник Клуба
    Volvo
    XC40 D3 MY2019
    Зовут
    Алексей
    Цитата Сообщение от KentXRS Посмотреть сообщение
    Моя Т6 пока держится... 29 тыс пробег. Скоро то4 по времени.
    А как модельный год?

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T6 AWD MY16
    Зовут
    Юрий
    16й, выпуск август 15го
    Цитата Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    А как модельный год?

Участник Клуба
    Volvo
    XC40 D3 MY2019
    Зовут
    Алексей
    Цитата Сообщение от KentXRS Посмотреть сообщение
    16й, выпуск август 15го
    Аналогично. Может быть дело в пробеге? У меня 70 тыс.

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T6 AWD MY16
    Зовут
    Юрий
    Может быть, но судя по Вашей истории, проблемы с самого начала пошли.
    Я второй владелец, пока только ТО делал, масло как было минус 1 деление так и стоит...

А вот проблем со свечами и крошками в цилиндрах, по ходу я успел избежать, заменил на 14 тыс на ТО3.

Сейчас проблем то и нет, единственно что то на сервере шведов косякнуло, обновления перестали приходить на машинку. Но причину уже нашли, на следующем ТО, М1 обещали починить.

Аналогично. Может быть дело в пробеге? У меня 70 тыс.

15. Thank you KentXRS from:

BAG_Volvo (05.05.2019), Дядя Леша (05.05.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90-17-D5
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 252
    kdkmsk, именно исходя из "закона подлости" и тянул её - еще ремонт и, наконец, прекратит. Не прекратила=)
    Я вчера убил целый день выбирая 60 и 40. 60 дороже, но хуже оснащены, при этом входить и выходить на второй ряд в 40 удобнее, чем в 60. Багажник у 60 чуть больше, но мои два чемодана влезают и в 40. Основной вопрос удобства езды на втором ряду троим детям. Поездки у меня всей семьей бывают по 2-3 часа в одну сторону, но при этом, вчера прикинул - выходит, что не так уж и часто. В основном жена возит 1-2 детей в школу, кружки, магазин раз в неделю, на выходные люблю на Вольво кататься с женой по развлекухам.
    То есть, как бы выходит, что и не нужен большой объем. Сейчас говорил с женой, может взять свежий XC90 тебе, - нет, говорит, надо уходить с марки. А это самый лояльный пользователь был среди нас двоих =)))

На счет сырости модели - это уже сегодня обнаружил. Здесь на форуме посмотрел: о XC40 минимум инфы, можно и вляпаться повторно, конечно. Одно радует, все-таки 3 года гарантии и сервис адекватный.
    не ну на xc40 после 90го както очень кардинально, тачка то совсем на молодеж ориентирована. а что у вас так посыпалось? это ж бензиновая машина. у меня 3х летка дизель, вообще ничего не беспокоит

Участник Клуба
    Volvo
    XC40 D3 MY2019
    Зовут
    Алексей
    Цитата Сообщение от ASB9 Посмотреть сообщение
    не ну на xc40 после 90го както очень кардинально, тачка то совсем на молодеж ориентирована. а что у вас так посыпалось? это ж бензиновая машина. у меня 3х летка дизель, вообще ничего не беспокоит
    Я писал в соответствующей теме, но кратко у меня сборная солянка из всех глюков-багов и косяков, которые были на этом форуме отмечены.
    Сейчас негерметичность впуска и запчастей и работы на 50 тыс. рублей. До этого вышел из строя вентилятор - 35 тыс. рублей. До этого переборка движка - 150 тыс. рублей. Менял вентиляцию картера, трубки, свечи, радары, датчик температуры, кнопку руля, переуплотняли двери, кучу всяких ошибок удаляли путем перезалива ПО. Часть жалоб (мелких) так и не смогли устранить.
    Самый большой гимор доставил жор масла, который закончился переборкой двигла.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2833
    Я писал в соответствующей теме, но кратко у меня сборная солянка из всех глюков-багов и косяков, которые были на этом форуме отмечены.
    Сейчас негерметичность впуска и запчастей и работы на 50 тыс. рублей. До этого вышел из строя вентилятор - 35 тыс. рублей. До этого переборка движка - 150 тыс. рублей. Менял вентиляцию картера, трубки, свечи, радары, датчик температуры, кнопку руля, переуплотняли двери, кучу всяких ошибок удаляли путем перезалива ПО. Часть жалоб (мелких) так и не смогли устранить.
    Самый большой гимор доставил жор масла, который закончился переборкой двигла.
    если честно, то я бы давно написал бы претензию в представительство и машина как памятник ждала бы суда у ОД...с вызовом независимых экспертов и т.д., а вообще, я конечно свечку не держал, но как-то странно, что после переборки движка последовали перегревы и замена вентилятора, теперь какая-то негерметичность системы впуска...

19. Thank you BAG_Volvo from:

Shum (06.05.2019), Дядя Леша (06.05.2019)

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    если честно, то я бы давно написал бы претензию в представительство и машина как памятник ждала бы суда у ОД...с вызовом независимых экспертов и т.д., а вообще, я конечно свечку не держал, но как-то странно, что после переборки движка последовали перегревы и замена вентилятора, теперь какая-то негерметичность системы впуска...
    Потом потекут трубки с топливом... Но мыши кололись...

Участник Клуба
    Volvo
    XC40 D3 MY2019
    Зовут
    Алексей
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Потом потекут трубки с топливом... Но мыши кололись...
    И такой косяк есть?!

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T6 AWD MY16
    Зовут
    Юрий
    Послушаем дизелиста по проблемам бензиноводов....

Судя по информации в сети, нет такого.
    И такой косяк есть?!

Участник Клуба
    Volvo
    XC40 D3 MY2019
    Зовут
    Алексей
    сделка по замене автомобиля не состоится. к сожалению, од повел себя как любой другой салон и, несмотря на уже согласованную цену выкупа, решил снизить эту цену еще на 10%. разумеется, получил от меня отказ.
    будем кататься на xc90 дальше, собирая глюки и косяки дальше. для этого у меня есть время и бабло.

24. Thank you Дядя Леша from:

Егерь (07.05.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    Пешеход
    Зовут
    K
    Благодарностей: 555
    Дядя Леша, желаю что бы дальше все норм ну и позитивного настроя, что бы так и было )

26. Thank you kdkmsk from:

Дядя Леша (07.05.2019)

Volvo
    Зовут
    Сергей
    И такой косяк есть?!
    Нет, это на дизеле потекло после смены прокладок клапанной крышки в том же месте, где происходят другие чудеса. Поэтому я не удивлюсь новым открытиям. Но людям нравится

28. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (07.05.2019), Дядя Леша (12.05.2019)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права