Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
    Участник Клуба
    Volvo
    Пешеход
    Зовут
    K
    Благодарностей: 557

Unhappy Повезло так повезло (((

#@$&, принимаю со олезновантя, $#@&!..

5 лет ездил без происшествий и тут на тебе... В первую же неделю такая досада...
    Вложение 9081

Вообщем черт с ними с обстоятельствами. По делу хочу совета спросить.

Стоит делать по КАСКО у ОД? Или может локальный ремонт попробовать? По второму опыта нет и не очень доверяю, если честно.

Но и с качеством ремонта у ОД... Как с этим у Вольво? И к какому диллеру податься? У кого хороший кузовной цех?

Буду рад мнениям, коллеги.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2834
    Покраска двух деталей, расширителя и бампера, если фара цела (нужно проверить клыки под бампером, то можно и без каско, мы же не знаем ваши условия страховки, на сколько вам страховая в следующем году тариф поднимет...локально красить бампер смысла нет, всё равно его снимать, да и всё это пластик, красьте хоть каждый день, никто об этом не узнает

3. Thank you BAG_Volvo from:

kdkmsk (30.10.2018)

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 3687
    Привет. Прям как у меня было, на паркинге ТЦ коцнули. Я склоняюсь в твоем случае к каско, так как мне меняли весь пластик- ОД его не чинит.
    Я делал у Мажоров, но и хс60 жены в Коптево вполне достойно починили после аварии.
    Если решишься на локалку- очень рекомендую АКМ-моторс, наши партнеры, там не раз делал хс60 с разными коцками. Быстро, не дорого и очень качественно!
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

5. Thank you Егерь from:

kdkmsk (30.10.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Легкая авария, царпины на первой неделе должны говорить о том, что потом будут годы безаварийной езды, чего и желаем!
    нормальные ОД - хорошо красят, но косяки могут быть у всех и у не ОД, главное, чтобы исправляли

Участник Клуба Аватар для Kostik_XC70
    Volvo
    XC90, D5, 20МГ, Светло серый металлик
    Зовут
    Константин
    Благодарностей: 64
    Сочувствую. Я бы попробовал проконсультироваться насчет локальной покраски. Полностью красить - бОльший риск не попасть в цвет, особо касается светлых машин.
    Крашенный пластик страховые обычно не меняют, а красят, если нет повреждений геометрии пластика.

8. Thank you Kostik_XC70 from:

kdkmsk (30.10.2018)

Участник Клуба Аватар для LETчик
    Volvo
    XC90 D5 18MY
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 118
    Металл не задет, это главное! Пластик ерунда, все отремонтируется

10. Thank you LETчик from:

kdkmsk (30.10.2018)

Участник Клуба Аватар для Yusup
    Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    Благодарностей: 308
    Езжу с такой же бедой. На парковке стритрейсер парковался. Меня рядом не было. Сделаю по КАСКО позже. Неприятно конечно. Но могут быть другие истории с заголовком в теме. Я например увернулся от коня в яблоках. В заднее зеркало посмотрел - чел спокойно продолжил поворот. Никаких ударов и толчков по машине не почувствовал. Кроме праведного гнева на водителей, которые двигаясь со скоростью 30 создают помехи и не предсказуемы в манёврах в душе ничего не осталось. Спокойно поехал. А через некоторое время мне письмо - машина в розыске. Срочно явитесь с вещами как говорится. Сначала не воткнулся. Потом звонок инспектора по розыску - скрываетесь с места ДТП , не хорошо. Я подумал розыгрыш старых однополчан. После минутной беседы с молодым служакой понимаю - реально попал. Конь в яблоках написал заявление и представил видео с регистратора. Я кинулся к машине. Помыл. Целая! Прильнул носом к крылу - блин еле заметные черкаши. По закону конь в яблоках оказался Я! Ещё и скрылся. И итогом в этой занимательном триллере - реальность потери прав. Плюс моя психологическая травма)))) Никогда не бегал от закона и тем более от погонов.)))) А тут получается покинул место преступления. Пипец! Так что все эти царапины затянуться краской и залечатся ремонтом. Всё починить можно. Упаси бог от таких жизненных сценариев и идиотов на дороге, когда потом приходится доказывать что ты сам не идиот.

Участник Клуба
    Volvo
    Пешеход
    Зовут
    K
    Парни, спасибо за советы и пожелания.
    Я тоже себя успокаиваю что металл целый, пластик пофиг. Но блин, как покрасят, как поставят, не будут ли парктроники глючить и т.п. ))) Вы же уже поняли, что я параноик по другим темам

По локалке как раз АКМ-моторс выбрал "покурив" форум. Они вообще за смешные деньги готовы полечить.

Но пока склоняюсь к КАСКО т.к. за фары страшно. Уже почитал про неудачную конструкцию, удар был не сильным, но ощутимим. Мало ли чего.

Что до цены КАСКО - что теперь, пофиг, на край поменяю страховую.

Возвращаясь к ОД. Как Инчкейп делает? Кто-нибудь сталкивался с ними?

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Kostik_XC70 Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Я бы попробовал проконсультироваться насчет локальной покраски. Полностью красить - бОльший риск не попасть в цвет, особо касается светлых машин.
    Крашенный пластик страховые обычно не меняют, а красят, если нет повреждений геометрии пластика.
    А при локальной покраске риска не попасть в цвет нет? Есть, всё одно и тоже...все нормально попадают

Участник Клуба Аватар для FantomAC
    Москва, Орехово-Борисово/Чертаново/Динамо/Сокольники
    Volvo
    XC70 T5 AWD Summum/Inscription 2015
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 147
    Цитата Сообщение от kdkmsk Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к ОД. Как Инчкейп делает? Кто-нибудь сталкивался с ними?[/FONT][/COLOR]
    Менял у них задний бампер по каско, очень гуд.
    "Nunc est bibendum !!!"

15. Thank you FantomAC from:

kdkmsk (30.10.2018)

Участник Клуба Аватар для Kostik_XC70
    Volvo
    XC90, D5, 20МГ, Светло серый металлик
    Зовут
    Константин
    Благодарностей: 64
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    А при локальной покраске риска не попасть в цвет нет? Есть, всё одно и тоже...все нормально попадают
    Естественно тоже есть. Но переход будет заметно меньше. Конечно если они вместо бежевого не покрасят черным :-)
    Ну и естественно зачищать и красить небольшую область или весь бампер, разница есть.

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    С фарами засада конечно. Гарантий что никак не отразиться нет. Когда будут снимать бампер попроситесь обратил внимание на нижние крепежные элементы фары ( стеклянные клычки) Они должны быть целые и без трещин.

18. Thank you Yusup from:

BAG_Volvo (30.10.2018), kdkmsk (30.10.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Пешеход
    Зовут
    K
    Да, по фарам буду очень настойчив. Тем более они с самого начала потеют. Особенно левая, как-то сильно и не хорошо. Будут ножницы - или замена, или гарантия. Так что, что не делается, может и все к лучшему )) Время вот только жалко...

Участник Клуба
    Volvo
    пока пешком
    Зовут
    Василий
    Благодарностей: 94
    Простите за оффтоп, но только на xc90 New есть такие клычки для крепления фар и бампера, или все новые модели xc40, xc60, v90, s90 с таким креплением? Фото со снятым бампером очень мало, по ним не разглядеть

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Да, по фарам буду очень настойчив. Тем более они с самого начала потеют. Особенно левая, как-то сильно и не хорошо. Будут ножницы - или замена, или гарантия. Так что, что не делается, может и все к лучшему )) Время вот только жалко...
    не накручиваете себя, покрасьте и забудьте! Тут нечего обсуждать. обычные ссадины...съездите к АКМ-моторс, снимите бампер и станет понятно - цело там всё или нет...нужно ли КАСКО юзать, не хотите так, езжайте к ОД, они тоже будут рады поработать, причем как за ваши деньги, так и за деньги страховой первый раз машину царапаете или вам царапают ил просто не прошел еще эффект нового авто? основной критерий выбора ОД для кузовного ремонта - это наличии своей малярии на площадке, если ее там нет и они куда-то возят, то нафиг такого ОД...слишком сложная будет логистика если чего не так покрасят

22. Thank you BAG_Volvo from:

kdkmsk (31.10.2018)

Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    Цитата Сообщение от timofeo Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп, но только на xc90 New есть такие клычки для крепления фар и бампера, или все новые модели xc40, xc60, v90, s90 с таким креплением? Фото со снятым бампером очень мало, по ним не разглядеть
    Что-то за хс40 я волнуюсь) Слышал от техника что похожий крепёж у фар.

Участник Клуба
    Volvo
    XC90-17-D5
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 252
    У меня при установке пакета федерация исходный обвес в гараже валяется. Цвет песочный. Там накладки боковины и юбки на бамбера. Если чего нужно бросьте в личку

25. Thank you ASB9 from:

kdkmsk (31.10.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    Пешеход
    Зовут
    K
    Цитата Сообщение от ASB9 Посмотреть сообщение
    У меня при установке пакета федерация исходный обвес в гараже валяется. Цвет песочный. Там накладки боковины и юбки на бамбера. Если чего нужно бросьте в личку
    Спасибо! По КАСКО наверное не понадобиться, но буду иметь ввиду.
    Кстати, раз меняли, точно знаете )) Как накладка крыла крепиться? Вклеивать ее назад будут? Или там клипсы какие?

Участник Клуба
    Volvo
    Пешеход
    Зовут
    K
    И кстати, есть тема про обвес и фото? )) Интересно посмотреть.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Спасибо! По КАСКО наверное не понадобиться, но буду иметь ввиду.
    Кстати, раз меняли, точно знаете )) Как накладка крыла крепиться? Вклеивать ее назад будут? Или там клипсы какие?
    Расширитель арки защелкивается на пистонах...сначала она снимается, а потом бампер и так с двух сторон

29. Thank you BAG_Volvo from:

kdkmsk (31.10.2018)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права