Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Интересно бы послушать Ваше мнение

Участник Клуба

Меню пользователя

Интересно бы послушать Ваше мнение

Доброго времени суток, уважаемые.
    пожалуйста, поделитесь своими мыслями/опытом..
    предлагают xc70 2011 г.в., 3.2 атмсф бензинка, 145 тыс км пробега; чёрная; к стандартным опциям с завода добавлены: подогрев лобового стекла, радиатор на акпп; увеличенный клиренс.. все ТО делались у официалов (машина - на юр лице (солидная фирма)), не экономили на ремонтах. знаю их.)..
    за всё про всё хотят 1 млн руб..
    стоит ли оно того?
    на сайтах по продажам авто мало подобных предложений, мне сложновато сориентироваться..
    себе машину ищу "в спокойном режиме"/без паники.. эту , вот, - знакомые предложили..
    недорогова-то ли за 11й год-то?

Участник Клуба

Меню пользователя

Добрый вечер!По оценке авто.ру-997000₽,но машин мало реально.Если уверены,что все ТО делались качественно(бывает и офицалы косячат ещё как)не бита или не сильно,какие-нибудь коцки,крашеные по каско,то почему бы и нет,если на организации и надо продать-можно поторговаться!Если не уверены во всём,что говорят-лучше проверить!
    В партнёрах клуба есть теперь автоподбор-помогут!

Участник Клуба

Меню пользователя

Спасибо.
    Да, проверять машину буду..Просто, пытаюсь принципиально понять на сколько адекватный мне назвали ценник они...Если пойму, что цену подзадрали, то, скорее всего, откажусь от покупки (не хочется знакомых людей по цене "осаживать" , чтобы отношения не портить; но, и переплачивать , тоже, желания нет ..)..

С уважением,
    Алексей.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Mr.Smith Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Да, проверять машину буду..Просто, пытаюсь принципиально понять на сколько адекватный мне назвали ценник они...Если пойму, что цену подзадрали, то, скорее всего, откажусь от покупки (не хочется знакомых людей по цене "осаживать" , чтобы отношения не портить; но, и переплачивать , тоже, желания нет ..)..

С уважением,
    Алексей.
    Опять же по авто.ру-в трейд-ин цена меньше

Но по объявлениям не поймёшь,насколько живая машина,в любом случае надо смотреть,желательно почитать видой!

Участник Клуба

Меню пользователя

предлагают xc70 2011 г.в., 3.2 атмсф бензинка, 145 тыс км пробега; чёрная; к стандартным опциям с завода добавлены: подогрев лобового стекла, радиатор на акпп; увеличенный клиренс.. все ТО делались у официалов (машина - на юр лице (солидная фирма)), не экономили на ремонтах. знаю их.)..
    стоит ли оно того?
    на сайтах по продажам авто мало подобных предложений, мне сложновато сориентироваться..
    себе машину ищу "в спокойном режиме"/без паники.. эту , вот, - знакомые предложили..
    Дизель лучше поищите за эту цену. Полгода назад я 13-й год Д4 взял за 1,2 в дилере. Менее 100 пробега.

Участник Клуба

Меню пользователя

Исходя из текущей ситуации "на рынке", получается, что озвученный ценник за данное авто (1 млн) - это "верхняя планка" . И, машину можно рассмотреть к покупке лишь , если ,действительно, состояние очень хорошее / в ближайшее время серьёзных вложений , скорее всего, не потребует (это должно выясниться после предварительного осмотра на специализированном сервисе). Ну, и , думаю, комплект летней резины должен передаваться вместе с авто, раз цену такую просят..
    Как-то так?

Участник Клуба

Меню пользователя

спасибо, что подключились к диалогу .
    просто, пока, большую активность в поиске осуществляю "по знакомым" ..дабы , по возможности, постараться избежать смотанных пробегов.. если бы кто-то из знакомых , в ком не сомневаюсь, продавал свой дизельный авто (d4/d5), то и дизель бы рассмотрел с удовольствием. а, пока, вот - только 3.2 атм бензинка предлагается . вроде, на форумах пишут, что надёжный движок (главное - своевременное то, хорошее масло/бензин и радиатор, переодически , чистить, чтобы двигатель не перегреть..)

с уважением..

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Volvoshved Посмотреть сообщение
    Опять же по авто.ру-в трейд-ин цена меньше

Но по объявлениям не поймёшь,насколько живая машина,в любом случае надо смотреть,желательно почитать видой!
    Фото из рекламы. Я бы даже не тратил время на осмотр.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Участник Клуба

Меню пользователя

стоит ли оно того?
    Бюджет-то какой?
    Если до ляма, то одно. Если 1.2, то уже легче искать.

10. 1 благодарность:

BAG_Volvo (26.11.2018)

Участник Клуба

Меню пользователя

Бюджет - до 1 млн..
    (Семья у меня большая, есть куда ещё деньги вкладывать..)
    Планируемые годовые пробеги - не более 25 тыс км
    Авто, в идеале, планирую не менять 3-5 лет

Banned

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Фото из рекламы. Я бы даже не тратил время на осмотр.
    да это просто пример цен, фото не при чем

13. 1 благодарность:

Volvoshved (26.11.2018)

Участник Клуба

Меню пользователя

Бюджет - до 1 млн..
    (Семья у меня большая, есть куда ещё деньги вкладывать..)
    Планируемые годовые пробеги - не более 25 тыс км
    Авто, в идеале, планирую не менять 3-5 лет
    Накидывайте ссылки на машины, которые присмотиели, многое отсекается сразу по фото и описаниям.
    Ксюха70 в тренде. Надо ловить хороший вариант. Они вылезают.
    Но лучше искать от 12го года и лучше выпуск после августа. Там в начале года коробки через одну умирали.
    Или смотреть доки как решил прошлый владелец эту проблему.

15. Благодарностей 2:

BAG_Volvo (26.11.2018), Volvoshved (26.11.2018)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    да это просто пример цен, фото не при чем
    Да? Ну может я не вникал ))

Banned

Меню пользователя

Исходя из текущей ситуации "на рынке", получается, что озвученный ценник за данное авто (1 млн) - это "верхняя планка" . И, машину можно рассмотреть к покупке лишь , если ,действительно, состояние очень хорошее / в ближайшее время серьёзных вложений , скорее всего, не потребует (это должно выясниться после предварительного осмотра на специализированном сервисе). Ну, и , думаю, комплект летней резины должен передаваться вместе с авто, раз цену такую просят..
    Как-то так?
    если машина не битая (замена навесного железа не в счет) и действительно ухоженная, то можно брать - мотор надежный (хроника есть, но вся лечится, если ухожен, то по надежности лучше и проще дизеля), в зоне риска АКПП (если раз в 60 ткм меняли масло, то ОК, если нет, то риск есть + см был ли ремонт), а подвеска - это расходники при таком пробеге, также как и наличие/состояние резины при таком пробеге на цену авто не влияет.
    Как семейный авто - без вариантом, лучший, но денег будет просить...по чуть чуть, но постоянно

Участник Клуба

Меню пользователя

Накидывайте ссылки на машины, которые присмотиели, многое отсекается сразу по фото и описаниям.
    Ксюха70 в тренде. Надо ловить хороший вариант. Они вылезают.
    Но лучше искать от 12го года и лучше выпуск после августа. Там в начале года коробки через одну умирали.
    Или смотреть доки как решил прошлый владелец эту проблему.
    Вот, - спасибо...
    За такими нюансами/подробностями ("..с августа 2012 года..") и пришёл на Форум.
    Спасибо, уважаемые!

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    если машина не битая (замена навесного железа не в счет) и действительно ухоженная, то можно брать - мотор надежный (хроника есть, но вся лечится, если ухожен, то по надежности лучше и проще дизеля), в зоне риска АКПП (если раз в 60 ткм меняли масло, то ОК, если нет, то риск есть + см был ли ремонт), а подвеска - это расходники при таком пробеге, также как и наличие/состояние резины при таком пробеге на цену авто не влияет.
    Как семейный авто - без вариантом, лучший, но денег будет просить...по чуть чуть, но постоянно
    ..масло в АКПП меняли по регламенту + доп радиатор на АКПП установлен.

Спасибо.

Участник Клуба

Меню пользователя

По подвеске. Помимо мелочи резинок, в зоне риска задние продольнве рычаги. Разбивается при постоянной нагрузке. Или в салоне 4 человека, или багажник до крыши.
    Цена за один рычаг около 4-5р. Раньше было дороже. С 12го года вольво сделало их разборными.
    Если амортизаторы умирают, а они до 200 редко ввхаживают, то сразу ставить Police версию. Она неубиваема и машина становится собранной. Цена комплекта без нивоматов 78-85р и около 15р на работу.
    Лампы в фарах смотреть. Ксенон гаснет после 100ткм примерно. Новые по 3р за штуку. Замена на улице 10 минут.
    Внизу фар смотреть - были случаи множественные трещин.

По бензину 3.2л всё хорошо, кроме силового жгута. Она под воздушным фильтром. Перетирается и машина сгорает.

21. 1 благодарность:

BAG_Volvo (26.11.2018)

Участник Клуба

Меню пользователя

..масло в АКПП меняли по регламенту + доп радиатор на АКПП установлен.

Спасибо.
    По регламенту оно там "на весь срок службы".
    Заказ наряды берите и смотрите. Я к своей отдал всю историю. Но и ушла сразу, без торга, ибо прозрачная с пачкой доков. Все раьоты как допы, так и регламентные.

23. Благодарностей 2:

BAG_Volvo (26.11.2018), Muheriego (26.11.2018)

Участник Клуба

Меню пользователя

По подвеске. Помимо мелочи резинок, в зоне риска задние продольнве рычаги. Разбивается при постоянной нагрузке. Или в салоне 4 человека, или багажник до крыши.
    Цена за один рычаг около 4-5р. Раньше было дороже. С 12го года вольво сделало их разборными.
    Если амортизаторы умирают, а они до 200 редко ввхаживают, то сразу ставить Police версию. Она неубиваема и машина становится собранной. Цена комплекта без нивоматов 78-85р и около 15р на работу.
    Лампы в фарах смотреть. Ксенон гаснет после 100ткм примерно. Новые по 3р за штуку. Замена на улице 10 минут.
    Внизу фар смотреть - были случаи множественные трещин.

По бензину 3.2л всё хорошо, кроме силового жгута. Она под воздушным фильтром. Перетирается и машина сгорает.
    Спасибо большое!

Участник Клуба

Меню пользователя

Из более сложных узлов посоветовал бы проверить щетки на генераторе, и вентиляторе, а лучше после покупки сразу заменить , чтоб не гадать на гуще кофе, так же обгонную муфту не стоит на генератор упускать , поинтересоваться когда замена была, эти узлы трудно доступны так что на коленке единственное что можно вытащить это диффузор с вентилятором, а вот генератор не получится

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права