анонс ближайших событий -
⚠️ КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2023 - 24.12.2022

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Привет вольвисты.

Участник Клуба

Меню пользователя

Привет вольвисты.

Извините,зарегистрировалс неделю назад,уже писал в нескольких темах,а поздороваться не соизволил. Здравствуте друзья по счастью и несчастью. Подсел на Вольво 5 лет назад,была хс60,сейчас у сына,а у меня хс70 2008 года. Много чего делаю сам ,благо есть 2 хороших гаража,венее гараж и теплый подвал под домом на 2 машины и небольшая мастерская с прессом тисками.сваркой .ГРМ.диски-колодки,халдекс,стойки,итд. много чего приходилось обслужить.Чистка сендвича радиаторов,смазка опорных подшипников,компрессор кондиционера обслужил.на обоих.Подшипники муфты компрессора стали подсвистывать на моей на 110 тыс, на сыновой 160тыс.до этих Вольво было десятка полтора разных машин ниже классом. Даже Ока была- отцу ивалиду ВОВ выдавали бесплатно.Первый мой учитель Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (7).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	228,4 Кб 
ID:	10176был Запорожец-тоже отцу давал райсобес.

2. Благодарностей 2:

Mur51 (22.01.2019), Vic.67 (22.01.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от ВладимирМИР Посмотреть сообщение
    Извините,зарегистрировалс неделю назад,уже писал в нескольких темах,а поздороваться не соизволил. Здравствуте друзья по счастью и несчастью. Подсел на Вольво 5 лет назад,была хс60,сейчас у сына,а у меня хс70 2008 года. Много чего делаю сам ,благо есть 2 хорошихгаража,венее гаражитеплый подвал под домом на 2 машины и небольшая мастерскаяс прессом тисками.сваркой .ГРМ.диски-колодки,халдекс,стойки,итд. много чего приходилось обслужить.Чистка сендвича радиаторов,смазка опорных подшипников,компрессор кондиционера обслужил.на обоих.Подшипники муфты компрессора стали подсвистывать на моей на 110 тыс, на сыновой 160тыс.до этих Вольво было десятка полтора разных машин ниже классом. Даже Ока была- отцу ивалиду ВОВ выдавали бесплатно.Первый мой учитель Нажмите на изображение для увеличения. 

Участник Клуба

Меню пользователя

Извините,зарегистрировалс неделю назад,уже писал в нескольких темах,а поздороваться не соизволил. Здравствуте друзья по счастью и несчастью. Подсел на Вольво 5 лет назад,была хс60,сейчас у сына,а у меня хс70 2008 года. Много чего делаю сам ,благо есть 2 хороших гаража,венее гараж и теплый подвал под домом на 2 машины и небольшая мастерская с прессом тисками.сваркой .ГРМ.диски-колодки,халдекс,стойки,итд. много чего приходилось обслужить.Чистка сендвича радиаторов,смазка опорных подшипников,компрессор кондиционера обслужил.на обоих.Подшипники муфты компрессора стали подсвистывать на моей на 110 тыс, на сыновой 160тыс.до этих Вольво было десятка полтора разных машин ниже классом. Даже Ока была- отцу ивалиду ВОВ выдавали бесплатно.Первый мой учитель Нажмите на изображение для увеличения. 

класс!Все с отечественных автомобилей начинали свой путь

5. 1 благодарность:

Dimyan (23.01.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Bizon58 Посмотреть сообщение
    класс!Все с отечественных автомобилей начинали свой путь
    не все...
    ...так уж случилось
    ....хоть я и made in USSR

Владимир (ВладимирМИР), приветствую. Располагайся поудобнее, будет интересно.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
    Владимир (ВладимирМИР), приветствую. Располагайся поудобнее, будет интересно.
    Больше всего на форуме ненавижу слова-ехай к дилеру,не поставил оригинал и т.д. Люблю людей кто что то держал и крутил своими руками ,а потом рассуждает,предлагает свои советы из своего опыта,но не из ВИДЫ.

8. 1 благодарность:

Shum (27.01.2019)

Banned

Меню пользователя

Больше всего на форуме ненавижу слова-ехай к дилеру,не поставил оригинал и т.д. Люблю людей кто что то держал и крутил своими руками ,а потом рассуждает,предлагает свои советы из своего опыта,но не из ВИДЫ.
    У вас какой основной род деятельности?

Участник Клуба

Меню пользователя

Владимир, не в обиду. но из вольво делать ладу, я думаю вряд ли кому интересно. каждый эксперимент, может встать в копейку. был у нас в сервисе, диагност самоучка, который умудрился ланчем, на gls все датчики попалить. так же говорил, елм-ом прочитаем. и прочитал на 320т.р.

11. 1 благодарность:

BAG_Volvo (27.01.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

На последних моделях своими руками можно разве что колёса поменять, ну а для упражнений,действительно как Андрей говорит есть Жигули.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    У вас какой основной род деятельности?
    С 2009 года ремонт и сервис автомобильных кондиционеров. Лет 5 назад работал немного на грузовом сервисе ВОЛЬВО-Трак в Белых Стобах Учился в .ДАИЧИ.Сейчас работаю сам на себя. Основной доход 10% легковые- всех моделей ,90 % фермеры,организации (тракторы,быльдозеры,комба ны и конечно фуры).Больше всего люблю зерноуборочные комбайны.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16185624ffc4a45e4c47a0f1a032721c.jpg 
Размер:	122,2 Кб 
ID:	10264 Расскажите уж и Вы про себя.Каким Вы боком к технике?

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    На последних моделях своими руками можно разве что колёса поменять
    А какая сложность обслужить например насос Халдекс? Нет разницы от первых моделей. Даже легче насос снять, чем Халдекс3

15. 1 благодарность:

Shum (27.01.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
    диагност самоучка, который умудрился ланчем, на gls все датчики попалит
    Вот с этого момента поподробнее? Как это можно Лаунчем датчики попалить? Я такие страшилки еще не слышал.

Участник Клуба

Меню пользователя

А какая сложность обслужить например насос Халдекс? Нет разницы от первых моделей. Даже легче насос снять, чем Халдекс3
    Сложности никакой,на некоторых моделях,чтоб добраться надо глушитель снимать,ну и инструмент не у всех есть!

Участник Клуба

Меню пользователя

ланчем, на gls все датчики попалит
    Слышал,что при замене задних колодок Вольво аккумулятором шуруповерта ---ХАхаХА. Нужно только Видой разводить колодки,(извините лоха)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Volvoshved Посмотреть сообщение
    Сложности никакой,на некоторых моделях,чтоб добраться надо глушитель снимать,ну и инструмент не у всех есть!
    На новых,опять же вида,чтоб обнулить потом!

Участник Клуба

Меню пользователя

Вот с этого момента поподробнее? Как это можно Лаунчем датчики попалить? Я такие страшилки еще не слышал.
    Вот так и можно. Как китайским dice на вольво можно. При диагностике, ланч считывает показания с блоков и датчиков(ну это так, если Вы незнали). Так вот, в профессиональных, есть тест датчиков, дабы выявить неисправный. И вот в тот самый момент, что-то пошло не так. Когда приехал диагност с mb, сказал нашему горе мастеру, что он д...еб. И что с неорегинальными сканерами, у mb нехрен делать. Так вот это к тому, что колхоз-зло.

21. 1 благодарность:

BAG_Volvo (27.01.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Volvoshved Посмотреть сообщение
    На новых,опять же вида,чтоб обнулить потом!
    что обнулить?

Участник Клуба

Меню пользователя

Слышал,что при замене задних колодок Вольво аккумулятором шуруповерта ---ХАхаХА. Нужно только Видой разводить колодки,(извините лоха)
    На бмв 100%. Страшно к Вам на ремонт приехать. Вы знали? Что на бмв нужно сканером колодки разводить??? Или вы по старинке, кувалдой???

Бмв к примеру. Не только на них.

Участник Клуба

Меню пользователя

Видой проще. А так никто не мешает стравить давление и развести обычным механическим методом.
    Согласен с тем, что многое можно сделать самому.
    При наличии ямы, подъёмника и хорошего инструмента всё решаемо.
    Другое дело, что на форуме львинная доля людей эксплуатантов.
    Купил, откатал, продал, купил другую.

Причины разные. У меня, например, нет ни ямы, ни подъёмника. Хотя инструмент есть.
    Но масло сам менять не полезу. Хотя операция примитивная. Мне сейчас проще отдать 800р за эту операцию.
    Воздушные фильтры меняю сам, не западло. Ну и всякую мелочь поставить могу. Регистратор или рацию к сервис не попрусь, протяну всё аккуратненько сам
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

25. Благодарностей 2:

BAG_Volvo (27.01.2019), Volvoshved (27.01.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Так вот это к тому, что колхоз-зло.
    Не верь в глупые сказки.Вольво умная машина. На спор при Вас сниму на заведенй машине блок управления (ЭБУ мозги) двигателя и ничего не будет и ничего не полетит..Проосто заглохнет и все.Не пугайте владельцеев типа -нельзя прикуривать с аккума и т.д.

Участник Клуба

Меню пользователя

На бмв 100%. Страшно к Вам на ремонт приехать. Вы знали? Что на бмв нужно сканером колодки разводить??? Или вы по старинке, кувалдой???

Бмв к примеру. Не только на них.
    На всех, без исключения, машинах мобно поменять колодки без сканера.
    Это пугаоки сервисов, которые наконец-то получили возможность за простую операцию брать деньги. Раньше многие их проносили мимо и меняли сами при сезонной смене колес, например.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права