Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Привет вольвисты.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    А так никто не мешает стравить давление и развести обычным механическим методом
    Вот сразу видно какой Вы компьютерный механик. Задние колодки механическим способом не разведешь. Кстати= задние колодки с ямы не нужно менять-просто нужно снять колесо на земле.

Участник Клуба

Меню пользователя

Это пугаоки сервисов, которые наконец-то получили возможность за простую операцию брать деньги.
    Все точно брат- большинство операций -простейшие.

Участник Клуба

Меню пользователя

Мне сейчас проще отдать 800р за эту операцию.
    Запомни- хоть ремонт дома,хоть сборку мебели,хоть замену масла тебе будут делать плохо Намного хуже чем себе.Это закон. К Маркс доказал. Из за этого Советский Союз развалился.

Участник Клуба

Меню пользователя

Пускай каждый, останется при своем мнении. Не люблю спорить, а тем более доказывать что-то. Кого если зацепил, не серчайте. Не со зла.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от ВладимирМИР Посмотреть сообщение
    Запомни- хоть ремонт дома,хоть сборку мебели,хоть замену масла тебе будут делать плохо Намного хуже чем себе.Это закон. К Маркс доказал. Из за этого Советский Союз развалился.
    Владимир, тут я с Вами соглашусь на все 100. Отдаешь машину в сервис, запасайся корвалолом. Одно делают, другое ломают.

Участник Клуба

Меню пользователя

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл , что хотел сказать.

7. 1 благодарность:

Girevik (27.01.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
    Одно делают, другое ломают.
    На той неделе отдавал форсунки на диагностику.В одном сервисе сняли,потом я повез на такси в контору по форсункам. Три сразу забраковали по впрыску. Забиты распылители.Я примерно понимаю физику процесса.На компе показывает по плохим форсункам на макс мощн. 22-25 куб,а норма 36. Машина слабо тянет.Надеюсь результат будет. Короче деньги взяли за предоплату по трем форсункам з\ч 20 тыс.Старые форсунки на место поставили - поехал. Чую воняет в салоне салярой километров через 20 . Полез под капот- бляди -не одели на обратке пружинные фиксаторы шланга обратки на форсунках. Одна выскочила из форсунки весь мотор в салярке. А взяли за снятие- устанвку 5 тыс. чмошники

Участник Клуба

Меню пользователя

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл , что хотел сказать
    Вообще то модераторам за эту муть нужно ставить в БАН для острастки ! На форуме люди ищут полезную техническую инфу,а здесь 90% слов -вода...

Участник Клуба

Меню пользователя

Привет вольвисты.

Вот сразу видно какой Вы компьютерный механик. Задние колодки механическим способом не разведешь. Кстати= задние колодки с ямы не нужно менять-просто нужно снять колесо на земле.
    На вольво разведёте. Только геморно но можно, надо снять сервопривод ручника и завернуть Терксом его в первоначальное положение. Видой проще, ставим режим замены и тупо меняем колодки, потом возвращаем в рабочее с калибровкой.

Участник Клуба

Меню пользователя

Вообще то модераторам за эту муть нужно ставить в БАН для острастки ! На форуме люди ищут полезную техническую инфу,а здесь 90% слов -вода...
    Смотрите на жизнь проще. За мат, тоже банят.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Видой проще,
    Можно Видой,можно фишку с моторчика снял,с аккумулятора шуруповерта 12 вольт подал на моторчик,он в одну сторону зажимает-сразу слышно и колодки не болтаются .Если неправильно- меняешь полярность -разводит,колодки отпустились,ключ на 13 и 15. Все! Может у кого ВИДЫ нет.Народ должен знать все пути к победе.

Участник Клуба

Меню пользователя

За мат, тоже банят.
    Это форум мужиков,а не благородных девиц. Женщины водители Вольво меня простят.

Участник Клуба

Меню пользователя

, надо снять сервопривод ручника и завернуть Терксом его в первоначальное положение
    Кто читает= ни чего не откручивайте у сервопривода ! Вам тут много всякой мути насоветуют,вобще тормозов не будет ! Мотор сервопривода не откручивать ни в коем случае !

Участник Клуба

Меню пользователя

Кто читает= ни чего не откручивайте у сервопривода ! Вам тут много всякой мути насоветуют,вобще тормозов не будет !
    У сервопривода не надо ничего откручивать, да, а вот сам сервопривод открутить можно если нет виды.
    Я как бы сам уже лазил, мне советовать не надо... а вы лазили? Похоже что нет и вам то же насоветовали всякой мути.

16. 1 благодарность:

Andrey33 (27.01.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

сервопривод открутить
    зачем откручивать сервопривод,когда проще снять фишку,там всего два контакта (ничего не сожжешь)и зазвести колодки? Это как штаны через голову одевать.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от av&t Посмотреть сообщение
    а вы лазили?
    есть вида,но всегда меняю колхозным способом. самый геморрой был на хс60 передние колодки.там нужен шестигранник на 9 .его вообще почти в природе нет и точно нет ни в одном наборе . потом я купил такой на "9" а на хс70 такого нет. на s60 тоже

Участник Клуба

Меню пользователя

Ок. Колесо на земле. Егт сгяли. Дальше?
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Участник Клуба

Меню пользователя

Егт сгяли. Дальше?
    Снимаешь фишку моторчика сервопривода.Там 2 контакта обычных "папа" как на Жигулях или уазике. Поключаешь с любого источника 12 в. Я же писал выше...все подробно.. Клемму с аккумулятора снимать не надо. Просто выкл зажигание. Думаю,что и с зажиганием ошибки не будет.(не знаю,не принципиально)

Участник Клуба

Меню пользователя

Снимаешь фишку моторчика сервопривода.Там 2 контакта обычных "папа" как на Жигулях или уазике. Поключаешь с любого источника 12 в. Я же писал выше...все подробно.. Клемму с аккумулятора снимать не надо. Просто выкл зажигание. Думаю,что и с зажиганием ошибки не будет.(не знаю,не принципиально)
    Ну вот нет у меня в гараже 12 вольт, как быть?
    Вообще разговор шёл про мех.способ.

Участник Клуба

Меню пользователя

есть вида,но всегда меняю колхозным способом. самый геморрой был на хс60 передние колодки.там нужен шестигранник на 9 .его вообще почти в природе нет и точно нет ни в одном наборе . потом я купил такой на "9" а на хс70 такого нет. на s60 тоже
    На хс90 1 тоже на9я точил из разбитого на 10,в наборах нет да и в сервисах не у всех,а вот в специализированных есть!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права