Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как снять обшивку стойки между дверми?

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lastman

Участник Клуба
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
230
Реакции
68
Ваш город
Санкт-Петербург
V90 cc T5
Ваше имя
Игорь
Доброго всем времени суток. Завелся скрепыш между дверми на v90, такое ощущение что что-то отвалилось там и скрепит мне в левое ухо. Можно конечно к дилеру поехать, но после скрипа колодок сзади и их замены, нет доверия (я когда увидел свои снятые понял что всем пофиг на клиентов) хочу сам снять эту панель, но там подушка безопасности как бы ошибка не загорелась какая.
 
Привет! Обязательно отключи минусовую клейму акб, и подожди минут 5, и можешь спокойно разбирать.
 
Лучше обоих, чтобы обесточить всю электронику в автомобиле.
 
Разобрал не снимал клемы. Там все качественно сделано ничего не скрипит, кроме патрубка обдува задних пассажиров. Ну как разобрал, отогнул с одной стороны и глаз свой туда... Более тщательный осмотр показал что двери на ходу по неровной дороге не хило гуляют вверх-вниз, все двери. Но это не вызывает скрип. Оказалось скрипит противоударное стекло, под обшивкой полостей много, как резонатор получается, скрипит в одном месте а слышно в другом. Опустил стекло, почистил все места где оно углубляется при закрытии, смазал силикон-смазкой. Вуаля... Тишина...
 
Разобрал не снимал клемы. Там все качественно сделано ничего не скрипит, кроме патрубка обдува задних пассажиров. Ну как разобрал, отогнул с одной стороны и глаз свой туда... Более тщательный осмотр показал что двери на ходу по неровной дороге не хило гуляют вверх-вниз, все двери. Но это не вызывает скрип. Оказалось скрипит противоударное стекло, под обшивкой полостей много, как резонатор получается, скрипит в одном месте а слышно в другом. Опустил стекло, почистил все места где оно углубляется при закрытии, смазал силикон-смазкой. Вуаля... Тишина...
А по чему двери гуляют? Так должно быть? Надо проверить на своей, как это сделать?
 
Разобрал не снимал клемы. Там все качественно сделано ничего не скрипит, кроме патрубка обдува задних пассажиров. Ну как разобрал, отогнул с одной стороны и глаз свой туда... Более тщательный осмотр показал что двери на ходу по неровной дороге не хило гуляют вверх-вниз, все двери. Но это не вызывает скрип. Оказалось скрипит противоударное стекло, под обшивкой полостей много, как резонатор получается, скрипит в одном месте а слышно в другом. Опустил стекло, почистил все места где оно углубляется при закрытии, смазал силикон-смазкой. Вуаля... Тишина...

Можно подробнее?
Где и как? Передниие стёкла и/или задние?
Что смазали? Разборка панелей требуется?
Завелся редки зверь, и хочу его ликвидировать!
 
В моем случае скрипела накладка пластиковая, видимо из-за того что закрывая дверь за нее держусь. Со стороны салона ничего разбирать не надо, там все ок, как я писал ранее. На двери опустил стекло, отогнул резинку и под пластиковую накладку силиконовой смазки брызнул, много не надо, т.к. стечет по двери вниз. За одно все резинки почистил.20190513_121012.jpeg20190513_121124.jpeg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху