Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Свечи зажигания

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

mixai

Участник Клуба
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
7
Ваш город
Мариуполь
V40 cc
Ваше имя
Михаил
Какие свечи DENSO подходят . Двигатель B 4204 T21 V40cc 2016
 
Какие свечи DENSO подходят . Двигатель B 4204 T21 V40cc 2016

На сайте DENSO есть подбор по авто-выдаёт все варианты!
А вот сервисмены вольво говорят,что на турбомоторах лучше всего ходят оригинальные платиновые свечи!Да и цена оригинала не сильно отличается от denso iridium TT,например!
 
На сайте DENSO есть подбор по авто-выдаёт все варианты!
А вот сервисмены вольво говорят,что на турбомоторах лучше всего ходят оригинальные платиновые свечи!Да и цена оригинала не сильно отличается от denso iridium TT,например!
Платина и ирридиум - это разные свечи. У них разные температуры. Разная "ходимость". Вольво не выпускает свечи, оригинал там чей-то. Его и искать :)
 
[Спасибо! Купил оригиналQUOTE=Shum;89531]Платина и ирридиум - это разные свечи. У них разные температуры. Разная "ходимость". Вольво не выпускает свечи, оригинал там чей-то. Его и искать :)[/QUOTE]
 
Платина и ирридиум - это разные свечи. У них разные температуры. Разная "ходимость". Вольво не выпускает свечи, оригинал там чей-то. Его и искать :)

Не выпускает,но написано на них-вольво и всё,не так как на GM,champion gm,например!
На 60ку ставил денсо иридиум тт,как раз-нормально ходили,по сайту денсо и подбирал для машины!
 
[спасибо! купил оригиналquote=shum;89531]платина и ирридиум - это разные свечи. у них разные температуры. разная "ходимость". вольво не выпускает свечи, оригинал там чей-то. его и искать :)
[/quote]

вот и правильно!
 
Вот сейчас отпишусь про оригинальные платиновые свечи,был неприятно удивлён когда машина 2 раза не хорошо запустилась,перед поездкой в Белоруссию решил выкрутить посмотреть,был просто в шоке,одна свеча просто пополам развалилась,у остальных 4х-изоляторы пробитыпробег-25ткм,при заявленных 60ткм,менял родные на 54ткм,выкрутил-все чистенькие,рабочие,а тут оригинал,прошедший 25,который стоит почти в 2 раза дороже,чем бош платиновый,хотел денсо,но везде на заказ,а в ночь надо было ехать,поставил бош,если пройдёт те же 20-25-30-то и незачем переплачивать!
d7b914a841313c1a147a53da1e9758d5.jpg

Как-то так это выглядело
e66ee3ea3eecd997e9087200e112fb23.jpg

Вот бош,написано-Германия,а там хз,после пробитых-холостые чуть упали и расход чуть уменьшился,ну и запускается с полтыка!
Вот вам и хвалёный оригинал
 
Предвидя вопросы о подделке-ставил на 54ткм в 77 вольво,в поддельных з/ч они не замечены,да и подделка умерла бы быстрее,думаю!
Сломать тоже не мог,ключ вставлялся ровно и выкрутилась свеча без усилия почти!
 
Ngk не пробовали?
 
Поплохели, значит( на Легаси в свое время на Ngk platinum откатал без проблем 60 тыс. Состояние было как после 25..мда уж
 
Как же я отвык от этого вечного гемора с бензинкой... Ппц... Свечи, катушки, провода, коммутаторы и множество другого дерьма навешано и хрен уедешь.
Дизель пнул и поехал. Про систему пуска и топлива тысяч 200 не знаешь что это и как оно там пыхтит. А тут... Опять свечи, катушки смотреть. Тьфу.
 
Как же я отвык от этого вечного гемора с бензинкой... Ппц... Свечи, катушки, провода, коммутаторы и множество другого дерьма навешано и хрен уедешь.
Дизель пнул и поехал. Про систему пуска и топлива тысяч 200 не знаешь что это и как оно там пыхтит. А тут... Опять свечи, катушки смотреть. Тьфу.

Ну тебе рано ещё,хотя интересно,сколько на новых родные проходят?!?
 
Как же я отвык от этого вечного гемора с бензинкой... Ппц... Свечи, катушки, провода, коммутаторы и множество другого дерьма навешано и хрен уедешь.
Дизель пнул и поехал. Про систему пуска и топлива тысяч 200 не знаешь что это и как оно там пыхтит. А тут... Опять свечи, катушки смотреть. Тьфу.
Начинай привыкать, если немецкая тройка не отстоит дизеля, а пока только они обновляют их линейку, то будем чинить бензинки, бороться с нагарами непосредственного впрыска, а еще и электрика гибридов с акб доставит забот:) надо же на чем-то производителям и зеленым зарабатывать;)всё хорошее - это давно забытое старое + электромоторы и батарейки..., которые еще и фиг потушишь если чего:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Пересмотрел сегодня много свеч, в итоге купил оригинал, не могу решится на что-то другое.
вопрос: кто на каком пробеге меняет?
мотор 2.0 бензин 180 сил, пробег 40т, регламент вроде 60т.
 
Пересмотрел сегодня много свеч, в итоге купил оригинал, не могу решится на что-то другое.
вопрос: кто на каком пробеге меняет?
мотор 2.0 бензин 180 сил, пробег 40т, регламент вроде 60т.

Вывернешь-пришли фото!
Я не собирался менять,если б не 2 плохих запуска,вывернуть,посмотреть после 40000 собирался,а тут такое
 
Denso ik20tt идёт на 2.4 и 2.5Т,на 2.0 не знаю
На 2.4 я был ими доволен!
 
Вывернешь-пришли фото!
Я не собирался менять,если б не 2 плохих запуска,вывернуть,посмотреть после 40000 собирался,а тут такое
да вот Я что-то не уверен что буду менять, записывался на ТО в М1, мастер спросил будем-нет, вот запчасти когда покупал взял до кучи, но вроде нареканий нет, хотел узнать как Кто поступает.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху