Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ХС 40

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Игорь 1961

Участник Клуба
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
20
Реакции
11
Ваш город
Московская обл. Химки
XC40 T4
XC 40 T4 AWD
Ваше имя
Игорь
добрый вечер всем! хотел бы поделиться впечатлениями. владею авто 1 год, 24 августа 2018 покупка. общая оценка 5-. ожидания в целом оправдались. двигатель т4 вполне достаточен. управляемость, тормоза - на высоком уровне. кренов, раскачки, и "козления" никаких нет. комплектация моментум, плюс опции кое-какие. авто не семейное, но для 2-х персон вполне себе. про удобство салона и говорить нечего, все супер. ну или хюгге, если кому нравится. не понравится может только цена. дороговато, конечно, но оно того стоит, однозначно. однако, есть и недостатки, как же без них! целых 2. 1) системный. при каждом запуске двигателя надо отключать систему пуск/стоп. не критично, но мне эта система не нравится, 100 граммов бензина сэкономленного не окупят поломку стартера, на мой взгляд. 2) огрехи сборки. скрипит крышка центрального бокса, если опираться локтем. думаю, вряд ли будут менять по гарантии, но скоро узнаю, т.к. собираюсь на 1-е то. по пробегу не получится, всего 8 т. км., поэтому раз в год. есть еще одна машина, s80, поэтому много не выходит. путешествия тоже не мое. уж лучше в булочную за хлебом, ха-ха! так что если у кого подобный агрегат, делитесь впечатлениями, с удовольствием ознакомлюсь!
 
Забейте в поиске хс40-выдаст несколько тем,там уже о многом говорили,заодно и дополните!
 
Насчёт скрипа подлокотника , есть такая тема - скрипит , когда опираешься с усилием локтем.
 
Ну и присоединюсь к отзыву, также уже 1 год откатал , пробег 19400. Отличная машина. Из мелких косяков только пожалуй этот скрип подлокотника. Ну и плохая шумка колесных арок, сказывается только на шумном асфальте. Двигатель Д4 очень понравился , тяга с любых оборотов, отличная динамика, чтобы ехать динамично - не нужно крутить, поэтому очень комфортно. Пилот ассист - это просто любовь, мастхэв, не жалею что поставил его. Кстати создателю первого отзыва рекомендую установить , вот эти 100-120к реально не жалко отдавать , так штука работает каждый день , отрабатывает каждую копейку ))
 
Ну и присоединюсь к отзыву, также уже 1 год откатал , пробег 19400. Отличная машина. Из мелких косяков только пожалуй этот скрип подлокотника. Ну и плохая шумка колесных арок, сказывается только на шумном асфальте. Двигатель Д4 очень понравился , тяга с любых оборотов, отличная динамика, чтобы ехать динамично - не нужно крутить, поэтому очень комфортно. Пилот ассист - это просто любовь, мастхэв, не жалею что поставил его. Кстати создателю первого отзыва рекомендую установить , вот эти 100-120к реально не жалко отдавать , так штука работает каждый день , отрабатывает каждую копейку ))

А этот пилот - отдельная опция? Может у меня тоже есть? Если есть время опишите пжт ситуации когда пригодился. Может на ТО поставлю. Люблю всяческие лайфхаки, но иногда бываю в неведении, что так или так тоже можно. Вот, например, 6 лет уже у меня авто с круиз контролем, только на прошлой неделе перед поездкой в Питер научилась им пользоваться - реально кайфанула. Стоп/пуск тоже всегда отключаю, давно привыкла к этой повинности ещё с прежней машины. Мне кажется включенная функция очень опасна для безопасности, если нужно быстрый манёвр сделать, забываешь про эту приобретённую тупость и можно не рассчитать время манёвра. Подлокотник у меня не скрипит, немного поскрипывает что-то в связке руль-газ-тормоз при начале движения, думаю, решат на сервисе, не тороплюсь туда, чувствую по звуку , что не критично. В остальном машина очень радует, пугливая только, тормозит чуть раньше чем мне надо иногда. Но пусть лучше так, может и выручит когда зазеваюсь. И ещё вопросик , у кого-нибудь отзывали авто? Меня два раза. Первый раз съездила - через 1,5 часа отдали, программное перегрузили. На второй отзыв не поехала, так как это в обухов загород надо было ехать. День терять. Че мне за это будет, не знаете?
 
Адаптивного круиз контроля по умолчанию нет в ХС40, только обычный круиз, берётся вместе с пакетом активная безопасность. Или можно установить у дилера отдельно за 120к рублей.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху