Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo v90cc или Песочный лось.

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

SaromRn

Участник Клуба
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
37
Реакции
42
Ваш город
Москва
V90CC T5 pro
Ваше имя
Артем
Итак, пока жду замены по гарантии треснувшее заднее стекло (двойное), решил обкатать Песочного по трассе. Поехал я в финку. На момент выезда одометр показывал 300 с наибольшим км. Итак в путь. 95й полный бак, жена и 11 месячная дочка назад. Багажник забит от компрессора, до детской тревел кроватки (все влезло под шторку, а там ещё и коляска и сумки и чемодан и даже холодильник).
Решил что Лося сильно мучать не буду и больше 130 старался не ехать и не давать выше 3000 оборотов,хотя было и 150 и оборотов 4000, но это лишь на паре обгнов. А так ниже 120 и выше 130 старался не ехать. Дорога м11 это позволяет делать легко.
Расход прилагаю с поездки до СПб (первый день нашего путешествия, больше проехать сложно из-за дочки).
Считаю не плохо для новой машины без обкатки и на приличной скорости. Дизель наверное бы сэкономил бы ещё литра по 2 с сотни на этом пробеге, но у меня бензин.
Тяга у мотора очень хорошая, за педалью идёт хорошо и сразу, не знаю кому не нравиться отклик, мне после lexus nx200t кажется что авто очень бодро реагирует на газ, да и обороты всегда выше 1500, а там уже турбина вовсю крутит и даёт хороший момент,так что Лось мчится как при гоне)))
Кресла и комфорт салона с шумоизоляцией просто супер после моей прошлой машины! Вышел через 760 км как буд-то и не ехал, ни голова, ни спина не болит! Возможно дело в двойных стёклах.
Подвески немного жёстковата, но мне нравится. Правда я накачал колеса до уровня ЭКО, т.е. до 2.6,думаю если дать штатное давление то подвески покажется вообще мягкой, проверю когда поеду из финки. А пока все супер!
Завтра едем в Иматру, посмотрим как будет себя чувствовать авто там, и сколько будет кушать)
До связи! Screenshot_20190811-211356.jpeg
 
итак, путешествие закончилось!
пройдено 2257 км. расход 8.8 за поездку.
ощущения:
1. отличные сиденья. спина, пятая точка и пятка не устали.
2. хорошая плавность хода. подвеска глотает хорошо маленькие и средние неровности, которых у нас на трассе большенство. крупные немного отдают в кузов, все таки это не всеядная подвеска камри. но в целом работу подвески оцениваю на 5- ! очень неплохо!
3. шумоизоляция. с ней все прекрасно, в машине тихо на любых покрытиях и скоростях, будь-то мокрый асфальт или скорость за 140, в салоне всегда хорошо и тихо!
4. климат. показалось что работает немного нервно, в машине то жарковато, то прохладно. скорость стоит на середине, может в этом дело. но в целом все хорошо, стекла не потели, система чистый воздух отрабатывала свое название и не позволяла посторонним запахам проникнуть в салон.
5. мотор. очень порадовал! хорошо идет за ногой, акп всегда держит обороты выше 1500, отчего авто в тонусе. расход на новой машине с учетом моего режима движения считаю весьма неплохим!
6. акп. работает отлично! передачи втыкает вовремя и плавно! повторюсь авто всегда в тонусе!
7. вместительность хороша! но правда есть минус, мой холодильник переносной не влез позади меня...в камри влазит, а тут мешает выпуклая часть сиденья, плюс ко всему она еще и из пластика.
8. понравилась штатная резина мишлен, хорошо себя ведет на мокрой дороге!
9. работа пилот асиста и адаптивки очень понравилась! работу системы blis особо не понял, но возможно и пригодиться когда-нибудь. система удержании в полосе штука хорошая, но иногда мешает в наших реалиях.
работу света, полного привода и прочих систем пока не оценил, но думаю все впереди. всем удачи на дорогах!
 
Клубни, подскажите новичку!
А жалюзи радиатора стоят только на дизеле или на всех моторах? А то я на своей что-то их не наблюдал, или плохо смотрел...
 
На всех новых.
 
вот на своей тоже не увидел...
завтра буду забирать песочного лося с замены заднего стекла, регулировки водительской двери (с завода криво стоит, немного вверх) и то-0 и еще раз посмотрю. но пока все разы пока смотрел в радиатор, видел собственно говоря радиатор))) и думал что все таки надо поставить сетку, а заслонки не видел. при этом пока машину сдавал, позаглядывал во все машины и у всех стояли, в том числе и на v90, но они все дизеля. а у меня бензин. вот и закралась мысль, может на бензин не ставят?
 
вот на своей тоже не увидел...
завтра буду забирать песочного лося с замены заднего стекла, регулировки водительской двери (с завода криво стоит, немного вверх) и то-0 и еще раз посмотрю. но пока все разы пока смотрел в радиатор, видел собственно говоря радиатор))) и думал что все таки надо поставить сетку, а заслонки не видел. при этом пока машину сдавал, позаглядывал во все машины и у всех стояли, в том числе и на v90, но они все дизеля. а у меня бензин. вот и закралась мысль, может на бензин не ставят?

Ранее точно ставили только на дизеля, может что и поменялось
 
на t3 на v40cc есть .
 
  • Мне нравится
Реакции: Alks
Т5 есть жалюзи
 
итак, путешествие закончилось!
пройдено 2257 км. расход 8.8 за поездку.
ощущения:
1. отличные сиденья. спина, пятая точка и пятка не устали.
2. хорошая плавность хода. подвеска глотает хорошо маленькие и средние неровности, которых у нас на трассе большенство. крупные немного отдают в кузов, все таки это не всеядная подвеска камри. но в целом работу подвески оцениваю на 5- ! очень неплохо!
3. шумоизоляция. с ней все прекрасно, в машине тихо на любых покрытиях и скоростях, будь-то мокрый асфальт или скорость за 140, в салоне всегда хорошо и тихо!
4. климат. показалось что работает немного нервно, в машине то жарковато, то прохладно. скорость стоит на середине, может в этом дело. но в целом все хорошо, стекла не потели, система чистый воздух отрабатывала свое название и не позволяла посторонним запахам проникнуть в салон.
5. мотор. очень порадовал! хорошо идет за ногой, акп всегда держит обороты выше 1500, отчего авто в тонусе. расход на новой машине с учетом моего режима движения считаю весьма неплохим!
6. акп. работает отлично! передачи втыкает вовремя и плавно! повторюсь авто всегда в тонусе!
7. вместительность хороша! но правда есть минус, мой холодильник переносной не влез позади меня...в камри влазит, а тут мешает выпуклая часть сиденья, плюс ко всему она еще и из пластика.
8. понравилась штатная резина мишлен, хорошо себя ведет на мокрой дороге!
9. работа пилот асиста и адаптивки очень понравилась! работу системы blis особо не понял, но возможно и пригодиться когда-нибудь. система удержании в полосе штука хорошая, но иногда мешает в наших реалиях.
работу света, полного привода и прочих систем пока не оценил, но думаю все впереди. всем удачи на дорогах!

По пункту 9. Наверное скорее не мешает, а заставляет ездить по пдд)))). Про любом маневре включать поворотники)))
 
По пункту 9. Наверное скорее не мешает, а заставляет ездить по пдд)))). Про любом маневре включать поворотники)))
ну все же иногда мешает, у нас и ямы и стыки, а это иногда приводит к тому что мы наезжаем на разметку, чтобы их объехать, а машина противиться)

Вот теперь я в ступоре) Буду смотреть) и дилера спрошу сегодня)))
 
По итогу сказали, что на бензин не идёт жалюзи. Хотя видно что есть крепёж,для него.
Стекло поменяли, дверь отрегулировали!
Песочный лось, снова в строю!
 
Клубни, подскажите новичку!
А жалюзи радиатора стоят только на дизеле или на всех моторах? А то я на своей что-то их не наблюдал, или плохо смотрел...

У меня есть на ХС40 Т5.
 
ну все же иногда мешает, у нас и ямы и стыки, а это иногда приводит к тому что мы наезжаем на разметку, чтобы их объехать, а машина противиться)


Вот теперь я в ступоре) Буду смотреть) и дилера спрошу сегодня)))
Усилие подруливания на разметке можно регулировать в настройках.
 
я решил, что раз нет жалюзи, значит нечему ломаться. :)

кстати пока делали машину дали мне подменный хс60 d5 на фарше, с 22 колесами, бэнгом, панарамой и музыкой на букву "б" )))
понравилась как пневма обрабатывает неровности мелкие и средние, авто как парит, но на крупных неровностях зучит как-то "больно". еще в режиме комфорт подвеска на лежачих полицейских выстреливает на отбой на детских скоростях типа 15-20 км/ч. при этом в режиме динамик, машина пролетает лежачих очень хорошо, но на мелких начинает трясти! видимо в режиме комфорт, слишком задрали подвеску, не хватает хода, надо бы им ее опустить на 1-2 см, и все будет супер!
D5 мотор не впечатлил что-то... может субъективизм конечно, но d4 на v60cc у отца, едет бодрее, ну и звук 5 цилиндров не ровня 4-м)
шумка внешняя похуже, от колес и мотор примерно так же.
обзор лучше.
панорама мне явно не нужна, водитель ее не ощущает.
музыка на "б" конечно впечатлила! вот бы мне такую)

по итогу дня, захотел в свою v90сс, все таки мне она ближе. она как яхта парусная, а хс60 скорее катер. а я шкипер парусных судов)

ну и вот немного красивых фоток из финки, с воды ;)

IMG_20190829_162158_229.jpgIMG_20190829_162205_510.jpgDSC_1075.JPGIMG_20190829_162209_188.jpg
 
По инструкции там нельзя ставить камеру
 
я решил, что раз нет жалюзи, значит нечему ломаться. :)

кстати пока делали машину дали мне подменный хс60 d5 на фарше, с 22 колесами, бэнгом, панарамой и музыкой на букву "б" )))
понравилась как пневма обрабатывает неровности мелкие и средние, авто как парит, но на крупных неровностях зучит как-то "больно". еще в режиме комфорт подвеска на лежачих полицейских выстреливает на отбой на детских скоростях типа 15-20 км/ч. при этом в режиме динамик, машина пролетает лежачих очень хорошо, но на мелких начинает трясти! видимо в режиме комфорт, слишком задрали подвеску, не хватает хода, надо бы им ее опустить на 1-2 см, и все будет супер!
Именно в этом и есть проблема пневмы на вольво, всё точно описано, также на xc90 она себя ведет
 
По инструкции там нельзя ставить камеру
Опа...А почему? Вроде обзору и циркуляции воздуха не мешает...Помехи вроде тоже не должен давать. А куда тогда лепить регистратор?
 
Именно в этом и есть проблема пневмы на вольво, всё точно описано, также на xc90 она себя ведет
Думаю для хс60 22 колеса великоваты, отсюда и чрезмерная жесткость
 
Думаю для хс60 22 колеса великоваты, отсюда и чрезмерная жесткость
Про жесткость никто не говорил, так отрабатывают амортизаторы на пневме, у меня на 19 и 20-х колесах всё также было...эта особенность даже сервисменами признана
 
Именно в этом и есть проблема пневмы на вольво, всё точно описано, также на xc90 она себя ведет

По ХС60 подтверждаю , так и было по пневме. На ХС90 кардинально лучше было. Сам удивился такой разнице. Вот эта из Коптево. IMG_3179.JPG
 
я специально не стал брать на пневме хс 60. На рессоре мне показалось, что она в разы мягче. Люблю спокойную размеренную езду. А на пневме очень жесткая и с пробоями.
 
Записал тут видос о своих муках выбора. :)
Кому интересно могут посмотреть.
ЗЫ я немного нудный )))
 
Артём спасибо, обзор очень понравился.Добавлю от себя: на таком моторе я наездил 170000 километров проблем за три года не возникало никаких ,правда он был на более лёгкой и моноприводной s80. Была оптимизация Полестар, масло менялось каждые 10000 километров пробега и никогда не заливался бензин с присадками, только обыкновенный 95.Теперь о ресурсе подвески уже на моём нынешнем s90 , пробег сейчас почти 113000 километров. Всё исправно и не требует замены за исключением двух нижних шаровых опор с передней подвески, не знаю как на вашей машине , но на седане они меняются без замены целого рычага в сборе. Есть небольшой люфт, решил менять их на ТО 120000 и уже их приобрёл.
 
Артём спасибо, обзор очень понравился.
Спасибо за просмотр!
Ваши пробеги вселяют в меня уверенность, что я смогу радоваться жизни с данным авто многие годы и километры! А те косяки которые вылезли сразу после покупки авто, это лишь детские болячки!
 
Артём спасибо, обзор очень понравился.Добавлю от себя: на таком моторе я наездил 170000 километров проблем за три года не возникало никаких ,правда он был на более лёгкой и моноприводной s80. Была оптимизация Полестар, масло менялось каждые 10000 километров пробега и никогда не заливался бензин с присадками, только обыкновенный 95.Теперь о ресурсе подвески уже на моём нынешнем s90 , пробег сейчас почти 113000 километров. Всё исправно и не требует замены за исключением двух нижних шаровых опор с передней подвески, не знаю как на вашей машине , но на седане они меняются без замены целого рычага в сборе. Есть небольшой люфт, решил менять их на ТО 120000 и уже их приобрёл.

Не забывай говорить,что твои пробеги,в основном,чисто трассовые!
 
Записал тут видос о своих муках выбора. :)
Кому интересно могут посмотреть.
ЗЫ я немного нудный )))

Странный состав претендентов...в самом начале говорите, что любите трассу, поэтому кроссоверы - нет, но при этом прадо рассматривался..., но не было в списке кодьяка, тигуана (этот ладно, маловат), киа соренто, хёндэ санта фэ...и самое главное субару аутбэка...хотя они хорошо ложатся в бюджет и более ликвидны, а за это переживаете. Т.е выбирали между тайотой и вольво;)

тезис в самом начале, что кроссоверы не умеют быстро и комфортно ездить вообще сложно комментировать ... понятно, что бмв х5 - это дорого, но вы купили тоже не спорт-кар, хотя в сравнении с тайотой - это прорыв в управляемости
 
Не забывай говорить,что твои пробеги,в основном,чисто трассовые!

Однозначно трассовые, а иначе накат был бы в разы меньше, но ещё нужно учесть что машина с региона а не столичная. В регионах состояние дорог в разы хуже чем в Москве и МО. Но ведь и автор ролика тоже планирует много ездить по трассам совершая длинные переезды связанные с его работой и автопутешествиями.
 
Странный состав претендентов...в самом начале говорите, что любите трассу, поэтому кроссоверы - нет, но при этом прадо рассматривался..., но не было в списке кодьяка, тигуана (этот ладно, маловат), киа соренто, хёндэ санта фэ...и самое главное субару аутбэка...хотя они хорошо ложатся в бюджет и более ликвидны, а за это переживаете. Т.е выбирали между тайотой и вольво;)

тезис в самом начале, что кроссоверы не умеют быстро и комфортно ездить вообще сложно комментировать ... понятно, что бмв х5 - это дорого, но вы купили тоже не спорт-кар, хотя в сравнении с тайотой - это прорыв в управляемости

Андрей, ты просто Вольво скептик. Хорошо девяностые управляются. Прорыв это или нет, но езжу на длинные расстояния и не испытываю никакого дискомфорта не в динамике не в управляемости.
 
спасибо за просмотр!
ваши пробеги вселяют в меня уверенность, что я смогу радоваться жизни с данным авто многие годы и километры! а те косяки которые вылезли сразу после покупки авто, это лишь детские болячки!

косяки в основном бывают на d5. патрубки , шланг pp, клапанная крышка. с вашим мотором такие проблемы не случаются. главное качественное топливо на проверенных азс,межсервисная замена масла и своевременное обслуживание. ну и поскольку машина используется на трассах, обязательно установите защитную сетку радиаторов, если конечно её у вас нет.это в разы уменьшит степень загрязнения радиаторов от насекомых и защитит их от камней.я уже писал раньше что до 100000 километров можно не задумываться о промывке радиаторов при наличии жалюзей и сетки.
 
Андрей, ты просто Вольво скептик. Хорошо девяностые управляются. Прорыв это или нет, но езжу на длинные расстояния и не испытываю никакого дискомфорта не в динамике не в управляемости.
Да не в этом дело, нормально вольво управляются, просто коллега заявил о процессе выбора, а его как бы и не было... Если выбор начинался с xc60, то можно было посмотреть бвм x3 и ауди q5...
Т.е. простите за прямоту, ролик - это не про выбор, а про оправдание покупки вольво, которое изначально и хотели.
но всё равно спасибо за видео
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Странный состав претендентов...в самом начале говорите, что любите трассу, поэтому кроссоверы - нет, но при этом прадо рассматривался..., но не было в списке кодьяка, тигуана (этот ладно, маловат), киа соренто, хёндэ санта фэ...и самое главное субару аутбэка...хотя они хорошо ложатся в бюджет и более ликвидны, а за это переживаете. Т.е выбирали между тайотой и вольво;)
тезис в самом начале, что кроссоверы не умеют быстро и комфортно ездить вообще сложно комментировать ... понятно, что бмв х5 - это дорого, но вы купили тоже не спорт-кар, хотя в сравнении с тайотой - это прорыв в управляемости
Состав претендентов складывается из очень многих факторов, и далеко не всегда это автомобили одного класса. Ну и разумеется машины рассматривались из личных предпочтений, в том числе нравиться/не нравиться.
Прадо рассматривался по причине того что раньше была 200-ка и я ее очень любил, а Прадо вроде как более маневренный и легкий, ну и к тому же в моем бюджете, поэтому нахлынула ностальгия и я решил попробовать Прадо. Ну и я понял что это не мое уже. Кодьяк я смотрел, ездил и на дизеле и на бензине, но эта машина мне показалась крайне бюджетной, даже РАВ4 которых у меня было аж 2 штуки раньше, не вызывает такого чувство дешевизны. Опять же покурив форум, понял что машина не просто сырая, а очень сырая, да еще и с косяками посерьезнее Вольво. Например в 18 году на заводе заливали какой-то паленый антифриз, из-за чего у достаточного кол-ва людей полетела система охлаждения двигателя. Есть еще куча тем. Поэтому Кодиак не рассматривался, тем более за цену 2.5 млн, в комплектации которая меня устраивала. Эта машина должна стоить 2 млн., и то я бы лучше взял РАВ4 который должен вот вот выйти.
Корея не мое. Отделка и то как они едут вызывает у меня вопросы. Их короткоходные и неэнергоемкие подвески, это огромный минус к комфорту. Плюс отвратительный сервис, да и гарантия весьма условная. А цена у Прайма уже вплотную к 3 млн....
Субару на самом деле тоже смотрел и катался. Но не понравились следующие вещи. Мотор маловат для такой машины. Необоснованная дорогое КАСКО (120+ т.р., в то время как на Вольво меньше 70 т.р.). Ликвидность и потеря в цене не лучше Вольво. Комфорта сильно меньше. Ценник на 300 т.р., меньше, но я считаю что Вольво стоит чтобы за нее доплатить такие деньги.
Просто если я бы описывал все модели и расписывал бы свои ощущения, видео получилось бы часа на 2.5 :) Поэтому были выделены основные претенденты, которые реально боролись за мой кошелек (сидели обсуждали у дилера условия покупки и торговались), а те которые остались за бортом я решил оставить без внимания.

Х5 это не комфортно, по колеям нашим как козлик прыгает, подвеска на более-менее серьезных ямах гремит, где в нем комфорт то? Рулится неплохо, но и не идеально, это все равно кроссовер и сравнить его с легковой машиной нельзя.
Кроссоверы либо комфортные, но при этом плохо слушаются руля (таких почти не осталось), либо неплохо (но не лучше) управляются, но не очень комфортные (таковы почти все). Говорю про бюджет до 3 млн., понятно что есть авто которые это сочетают, но там цена в космосе.
Да не в этом дело, нормально вольво управляются, просто коллега заявил о процессе выбора, а его как бы и не было... Если выбор начинался с xc60, то можно было посмотреть бвм x3 и ауди q5...
БМВ и Ауди в эти деньги слишком пустые.... Там не то что Пилот асиста не будет, там даже экранчик мультимедиа меньше моего старого Лексуса) а что бы получить нормальную машину там на отдать не меньше 4 млн., и при этом он меньше и все равно хуже стоит на высоких скоростях.
 
Спасибо, интересно, но для меня неубедительно, особенно про косяки кодьяка и его меньшую премиальность в сравнении с рав4, плохо управляемые Х5, да и бмв, и ауди в целом:)
Про цену каско я вообще молчу, самая дорогая у тайоты, остальные почти в одном уровне, всё обыгрывается стажем, безаварийностию и тарифами.
На счет комплектаций для меня остается загадкой, что в вашей машине есть такого, кроме пилот асиста, чего нет у остальных:)

да и это не важно, я считаю, что v90cc самый достойный вольво во всей новой линейке, сбалансированный, но управляется он ближе к кросоверу, чем к легковому авто. Поздравляю с покупкой!
 
Спасибо, интересно, но для меня неубедительно, особенно про косяки кодьяка и его меньшую премиальность в сравнении с рав4, плохо управляемые Х5, да и бмв, и ауди в целом:)
Про цену каско я вообще молчу, самая дорогая у тайоты, остальные почти в одном уровне, всё обыгрывается стажем, безаварийностию и тарифами.
На счет комплектаций для меня остается загадкой, что в вашей машине есть такого, кроме пилот асиста, чего нет у остальных:)

да и это не важно, я считаю, что v90cc самый достойный вольво во всей новой линейке, сбалансированный, но управляется он ближе к кросоверу, чем к легковому авто. Поздравляю с покупкой!
Спасибо!)
Про комплектацию есть в разделе Добро пожаловать. :) Возможно и ничего особенного, но во всех других перечисленных машинах этого или не будет, или будет, но тогда цена за 4 млн. Важен ведь баланс. И у v90cc он хорошо выдержан в цене и комплектации.

Я не про премиальность говорил в контексте Кодиака, а про бюджетность, это разные понятия) В Кодиаке все сделано хуже чем в той же Тойоте, но это мое ИМХО как говориться, кому-то Кодиак кажется на голову выше РАВ4. Но в любом случае до Вольво им далеко обоим)

КАСКО на Лексус НХ у меня была 75 т.р., на Вольво меньше 70, а на Аутбек насчитали больше 120! Все расчеты у своего страховщика, так что дело не в жадности салона, а в реальных цифрах. Видимо аварийность у них большая, да и детали относительно цены машины дорогие. Возможно сервисы ломят ценник, т.к. их почти нет и как следствие и нет конкуренции. Тут я не знаю, говорю как есть. Ну и опять же Субару, это не Вольво. :) Субару хорошая рабочая лошадь, как моя вторая машина Камри.
 
Среди тайот, субару и шкод, выбор в сторону вольво v90cc сделан разумный, что наверное и рассматривалось, но среди бмв и ауди тоже есть что выбрать в бюджете до 3,5 (х3 и q5) будут вполне хорошие по оснащению, но это конечно не универсалы, хотя объективно рулят не хуже, но это уже на вкус и цвет;)
 
Среди тайот, субару и шкод, выбор в сторону вольво v90cc сделан разумный, что наверное и рассматривалось, но среди бмв и ауди тоже есть что выбрать в бюджете до 3,5 (х3 и q5) будут вполне хорошие по оснащению, но это конечно не универсалы, хотя объективно рулят не хуже, но это уже на вкус и цвет;)

Перед вольво был х5. Так вот. НИКОГДА. НИКОГДА не берите себе БМВ. Могу писать очень и очень долго. Поэтому не буду). А по поводу Ауди, так все обзорщики и топовые блоггеры сказали, что вольво хс 60 всех уделала. Да и эта тачка номер 1 в мире в 2018году. Что тут думать?)
 
А по поводу Ауди, так все обзорщики и топовые блоггеры сказали, что вольво хс 60 всех уделала. Да и эта тачка номер 1 в мире в 2018году. Что тут думать?)
Думать нечего, у каждого свой мир, у вас он наверное сказочный, раз блогеры - это аргумент, но мир то иной:ржака:
 
Думать нечего, у каждого свой мир, у вас он наверное сказочный, раз блогеры - это аргумент, но мир то иной:ржака:

У всех он сказочный... кроме тебя))) у тебя жизнь- боль;)
 
Думать нечего, у каждого свой мир, у вас он наверное сказочный, раз блогеры - это аргумент, но мир то иной:ржака:

Написал про 1. Блоггеров. 2. Про международную премию. Вы выбрали пункт номер 1. Так что не для меня они много значат ;)
 
Спасибо!)
Про комплектацию есть в разделе Добро пожаловать. :) Возможно и ничего особенного, но во всех других перечисленных машинах этого или не будет, или будет, но тогда цена за 4 млн. Важен ведь баланс. И у v90cc он хорошо выдержан в цене и комплектации.

Я не про премиальность говорил в контексте Кодиака, а про бюджетность, это разные понятия) В Кодиаке все сделано хуже чем в той же Тойоте, но это мое ИМХО как говориться, кому-то Кодиак кажется на голову выше РАВ4. Но в любом случае до Вольво им далеко обоим)

КАСКО на Лексус НХ у меня была 75 т.р., на Вольво меньше 70, а на Аутбек насчитали больше 120! Все расчеты у своего страховщика, так что дело не в жадности салона, а в реальных цифрах. Видимо аварийность у них большая, да и детали относительно цены машины дорогие. Возможно сервисы ломят ценник, т.к. их почти нет и как следствие и нет конкуренции. Тут я не знаю, говорю как есть. Ну и опять же Субару, это не Вольво. :) Субару хорошая рабочая лошадь, как моя вторая машина Камри.
Камри это такие дрова... Когда такси приходит камри, это прям очень заметно. Даже киа оптима лучше внутри. Не говоря уж про супер би шкоды.
 
Про spa? Интересно будет почитать. Если про предидущий кузов, то речь не о прошлом))
Я год отъездил на xc90me18, поищите на форуме, уже писано и переписано. Обычный авто, восхищаться нечем, кроме дизайна и даже цена уже не конкурент
 
Камри это такие дрова... Когда такси приходит камри, это прям очень заметно. Даже киа оптима лучше внутри. Не говоря уж про супер би шкоды.
Согласен, суперб :супер:, они наконец показали скаут, любопытно привезут к нам или нет...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху