Показано с 1 по 4 из 4
    Участник Клуба
    Volvo
    volvo 850
    Зовут
    Борис
    Благодарностей: 0

Smile я с Эстонии.

Привет, я давно присматривался к Вольво, но знакомство произошло как-то неожиданно, сдох мой старенький Пассат, ребята подогнали не менее раритетное Вольво, 850 2.0 t5 155kw - 210л.с. 1995 года, пока присматриваемся друг к другу... из плюсов - шумоизоляция, плавность. послушность руля, тормоза... из минусов пока - больший угол разворота в сравнении с Пассатом. Ну и классом Вольво повыше, лучше отделка салона, но места в Пассате сзади побольше, зато багажник в Вольво на 20 см шире. Пока это всё из первых впечатлений за пару недель, в планах разогнать до 200 км/ч, осмыслить. зачем катализатор был заменен на пламегаситель. найти стояночный тормоз...

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2948
    Привет Борь!
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Команда Че Аватар для Egor_Che
    Volvo
    S40 (2011 г.в.)
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 95
    Цитата Сообщение от Besti Посмотреть сообщение
    ...Пока это всё из первых впечатлений за пару недель, в планах разогнать до 200 км/ч, осмыслить. зачем катализатор был заменен на пламегаситель. найти стояночный тормоз...
    Привет.
    Катализатор очень дорого обходится, поэтому многие вместо него и резонатора ставят пламегасители. У меня на старой Volvo S40 тоже однажды прогорел катализатор. Сначала мне ребята в гараже разрезали его, вытрясли всю труху и запаяли просто банку (срочно нужно было избавиться от шума). Потом я поехал в сервис по глушакам и вместо катализатора и резонатора мне вварили два пламегаса Atiho. Шума нет, проблем нет. Зачем мне тратиться на старушке на новые катализатор и пламегаситель?
    По поводу 200 км/ч - не рекомендую пока не проверишь все узлы. У меня на той же S40 1997 года была проблема с левым полуприводом - там какой-то умелец протерял игольчатый подшипник и при скорости от 120 до 160 в руль било. Пришлось ехать менять полупривод. Потом да - до 200 с легкостью. Ну и стояночный тормоз есть только на механике. если у тебя автомат, то просто ставь ручку в положение Р.
    Горнопляжник

4. Thank you Egor_Che from:

Егерь (23.05.2016), Олег Митрич (25.05.2016)

Участник Клуба
    Volvo
    ХС 70, D5 (215 лс)
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 41
    Приветствую, Борис!

Ваши права