Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Почему включается климат-контроль???

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ЮраХа

Участник Клуба
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Ваш город
Хабаровск
XC 90 2,5t
Ваше имя
Юра
всем привет. такой вопрос : хс90 2007г 2,5т при повороте ключа зажигания в первое положение , в котором, на сколько я знаю, должна работать только магнитола и розетка 12v (прикуриватель), включается климат-контроль - почему? сам климат-контроль работает нормально.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
всем привет. такой вопрос : хс90 2007г 2,5т при повороте ключа зажигания в первое положение , в котором, на сколько я знаю, должна работать только магнитола и розетка 12v (прикуриватель), включается климат-контроль - почему? сам климат-контроль работает нормально.
А почему нет?
С какой машины пересели на Вольво?
 
всем привет. такой вопрос : хс90 2007г 2,5т при повороте ключа зажигания в первое положение , в котором, на сколько я знаю, должна работать только магнитола и розетка 12v (прикуриватель), включается климат-контроль - почему? сам климат-контроль работает нормально.

Если стоит на авто-не включается,только при зажигании включится,если в ручном режиме-будет работать!
 
Хонда Аккорд. Ни у "японцев" ни у "корейцев" такого не встречал.
Там и магнитола часто выключается в 1м положении ключа.
Вольво включает климат, чтобы не потели стекла, вентиляция приточная обеспечивается таким образом. Привыкните :) очень удобно.
 
Привыкните очень удобно.
На мой взгляд это не то что не удобно а, я бы сказал, не правильно! Первое положение ключа так и называется - "аксессуары" как-то: аудио система, видео регистратор и всякого рода подобные "плюшки". Работа климат-контроля напрямую зависит от работы двигателя, соответственно в заглушенном состоянии двигателя работа климат-контроля не может быть адекватной, отсюда - в первом положении ключа в замке зажигания климат контроль не должен быть включенным! Как-то так...
 
Знаю что есть такая опция как вентиляция системы кондиционера ( в закрытом автомобиле, т.е. находящимся под охраной (сигнализация), с заглушенным двигателем, включается вентилятор печки в салоне) в летнее время, чтобы тот не стал закисать и тухнуть, от скопившегося конденсата.
В моем случае несколько иная проблема...
 
Знаю что есть такая опция как вентиляция системы кондиционера ( в закрытом автомобиле, т.е. находящимся под охраной (сигнализация), с заглушенным двигателем, включается вентилятор печки в салоне) в летнее время, чтобы тот не стал закисать и тухнуть, от скопившегося конденсата.
В моем случае несколько иная проблема...
А в чем проблема то?;)
вентилятор можно и выключить, если он мешает наслаждаться музыкой в покое...
 
проблема в том что это не нормально т.е. - поломка , которую надо устранять...
 
BAG_Volvo, намек на карбюратор? :ржака:
 
Это единственная проблема в машине 2007 года?
нет, не единственная, но речь не об этом. А тебе если тут по делу сказать нечего , то и не стоит писать. Форум в помойку не превращайте.
 
нет, не единственная, но речь не об этом. А тебе если тут по делу сказать нечего , то и не стоит писать. Форум в помойку не превращайте.
1. С вами на "ты" еще никто не переходил;
2. Если на ваших других машинах что-то работало не так, то это не значит, что так должно работать на вольво.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А тебе если тут по делу сказать нечего , то и не стоит писать. Форум в помойку не превращайте.

К сожалению это форум, открытая площадка и если пишете тут то любой может высказаться без ограничений(все написано в правилах форума). Если вам не нравится, то просто не вступайте в диалог.
 
К сожалению это форум, открытая площадка и если пишете тут то любой может высказаться без ограничений(все написано в правилах форума). Если вам не нравится, то просто не вступайте в диалог.
Не каждый... Ограничения есть. Индивидуальные :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
[FONT=&quot]1.6. Форум Клуба ВОЛЬВО создан для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. На форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

Господа, надеюсь межличностный вопрос исчерпан. [/FONT]
 
возможно я непонятно описал выше,попробую ещё раз-если климат стоит в режиме auto-климат-контроль при повороте ключа в первое положение работать не будет,если выбрать направление воздуха или отключить кондиционер(ас)-будет работать при первом положении ключа!
это так работает-неисправности нет!
 
возможно я непонятно описал выше,попробую ещё раз-если климат стоит в режиме auto-климат-контроль при повороте ключа в первое положение работать не будет,если выбрать направление воздуха или отключить кондиционер(ас)-будет работать при первом положении ключа!
это так работает-неисправности нет!
не много не так - пока колесико регулировки скорости вентилятора не трогаешь, то не включается в режиме"авто". При этом, если покрутить колесико, подсветка кнопочки " авто" не гаснет, т.е. климат остается в режиме авто? и в таком режиме климат включается в первом положении ключа! Если это нормальная работа климат контроля то для чего это так сделано ( или может наоборот, недоделка) очень странно...
 
Видимо для обогрева остаточным теплом при заглушенной машине.
 
не много не так - пока колесико регулировки скорости вентилятора не трогаешь, то не включается в режиме"авто". При этом, если покрутить колесико, подсветка кнопочки " авто" не гаснет, т.е. климат остается в режиме авто? и в таком режиме климат включается в первом положении ключа! Если это нормальная работа климат контроля то для чего это так сделано ( или может наоборот, недоделка) очень странно...
Не могу понять что конкретно не устраивает?
У вольво один из лучших климатов в классе. Один раз выставил температуру, нажал Авто и забыл до продажи машины.
Что не так? Скучаете по азиатскому чудоклимату, который живет своей жизнью и то башку печет, то ноги поджаривает?
Поставьте 23-24, авто и просто забудьте про него.
 
Авто - это авто.
Если колесико покрутили, то сменили скорость вентилятора, температуру оно будет продолжать держать автоматически. Если поменяете температуру, тоже самое с вентилятором будет, тоже лстанется автоскорость.
Авто отключается, когда смените оба параметра вручную.
 
когда садишься в холодную машину, с не прогретым двигателем, вентилятор печки, в автоматическом режиме, с ума сходит - дует что есть мочи во все стороны, пока не прогреется двигатель и салон. от этого дискомфорт (холодный поток воздуха, шум вентилятора), вот и убавлял напор вентилятора вручную колесиком до комфортного состояния, без задней мысли, кнопочка "авто" подсвечена зеленым. вот в таком положении климат (вентилятор) включается в первом положении ключа зажигания, что я и принял за поломку...
 
Видимо для обогрева остаточным теплом при заглушенной машине.
возможно так, но остаточного тепла в теплообменнике хватает на пару минут, а дальше холодным дует...
 
Может наоборот - летом?
Есть функция продувки. У меня точно есть. Снял с сигналки, но двери не открывай - вентиль климата работает. Ну не знаю, секунд 30 наверное ))) Я дальше не ждал, открывал дверь и он останавливался.
Это продувка горячего воздуха из салона.
 
неа, такого не замечал. а так наверно тоже подумал бы что климат глючит...
 
Назад
Сверху