Показано с 1 по 11 из 11

Тема: XC90 vs Q7 vs БУ

Участник Клуба

Меню пользователя

XC90 vs Q7 vs БУ

Всем привет! После теста Q7 3.0 tdi и XC90 d5, краяняя цена за ауди в спорт пакете с виртуальным кокпитом спорт сиденьми и боуз музыкой, доводчиками была озвучена 4.580 р

За вольво р-дизайн с харманом не в топе крайнюю цену в инчкейпе озвучили 4.700 р

Я признаться думал вольво будет как минимум на 300к дешевле ауди, и немного растроился, после теста машина очень понравилась! Считаю что XC90 по дизайну внешне намного круче, а по салону сопоставима, но уютнее.

Начал мониторить авто.ру на предмет бу
    Знаю что ку7 не страшно брать даже 2016 года (смотрю только 1ого хозяина с пробегом около 30-40к) так как останется еще 1 год гарантии у ауди 4 года. (Плюс связка 3.0 тди и zf с пневмой самая надежная у вага вообще. Цены около 3.5 ляма.

Но совсем не знаю с какого года и какого месяца были устранены детские болезни XC90, патрубки электрика и т.д.

С какого года точно можно брать вольво где решены все проблемы патрубков и прочии?

Стоит ли искать как Егерь авто без пневмы? Так как она проблемная?

Или это только на рестайл, следовательно только новые?

Немного сумбурно, может кто уже делал выбор аналогичный, буду признателен любому совету.

Участник Клуба

Меню пользователя

а где вы нашли q7 такую новую за 4,58 ???
    (Я сейчас тож копаюсь в подобных машинках)

Участник Клуба

Меню пользователя

Так патрубки не устранили,т5 их устранит!

Товарищ Админ

Меню пользователя

Цитата Сообщение от p1ayer Посмотреть сообщение
    С какого года точно можно брать вольво где решены все проблемы патрубков и прочии?
    нет такого года
    Стоит ли искать как Егерь авто без пневмы? Так как она проблемная?
    говорят как бухала, так и бухает... но вроде не ломается. Мне ее не надо по причине не ломкости а убогости (для меня, бывшего владельца ЛР)
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Заядлый путешественник, за спиной 46 стран. Мои ресурсы - www.eger.su
    ЗАКАЖИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ И ДРУГОЙ МЕРЧ

Участник Клуба

Меню пользователя

Вчера был в детейлинг центре, видел белую ку8, так даже она смотрится как-то по фольцвагеновски, уже молчу про ку 7, в комнате ожидания общались с владельцем х5 на эту тему, пришли к мнению что ауди - УГ))

6. Благодарностей 2:

050580 (10.11.2019), Егерь (10.11.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от smp048 Посмотреть сообщение
    вчера был в детейлинг центре, видел белую ку8, так даже она смотрится как-то по фольцвагеновски, уже молчу про ку 7, в комнате ожидания общались с владельцем х5 на эту тему, пришли к мнению что ауди - уг))
    имхо q8 топ по дизайну среди всех кросоверов
    rs q8 самый быстрый кросовер на нюрбургринге, т.е геометрия шикарная
    а вот салон мне в ней не нравится, и безрамочные стекла не для нашего климата

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    нет такого года

говорят как бухала, так и бухает... но вроде не ломается. мне ее не надо по причине не ломкости а убогости (для меня, бывшего владельца лр)
    егерь, спасибо за ответ!
    действительно я заметил на тесте, что показалось в подвеске что то бухнуло, тест был всего 15 минут, скорее всего эт проблема осталась.
    про д5 как жаль, ну что же они не поправили эти долбанные патрубки (

смотрю тесты xc60 также очень нравится внешне, и салон гениальный, но получаеться проблема с мотоом такая же будет при d5 ?
    следовательно стоит рассматривать только t5 или d4, и без пневмы, кто вообще рассматривал в сравнение xc60 против xc90?

Участник Клуба

Меню пользователя

кто вообще рассматривал в сравнение xc60 против xc90?
    Я рассматривал ХС60 вместо 90го.
    Но откинул. Хоть и была нужна поменьше машина. Откинул из-за салона. Панель мне категорически не нравится. Эти визуальные полочки на боковых дефлекторах и еще нескольких моментах. Именно эстетически он мне не пошел. Скока не пытался После ХС90 салон никакой прям.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Товарищ Админ

Меню пользователя

но получаеться проблема с мотоом такая же будет при d5 ?
    знаешь - а на 60 я не слышал про проблемы Д5... но я если честно не следил. Д4 на 60 огонь, Т5 - ураган!!!! Пневма мне от Вольво просто не вошла... тут много тех, кто ее хвалит (не ездили на нормальной), поэтому считаю, если сможешь смириться с буханьем (кстати, может и не попадется такая, тоже есть примеры) - думаю можно рассмотреть!
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Заядлый путешественник, за спиной 46 стран. Мои ресурсы - www.eger.su
    ЗАКАЖИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ И ДРУГОЙ МЕРЧ

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    знаешь - а на 60 я не слышал про проблемы Д5... но я если честно не следил. Д4 на 60 огонь, Т5 - ураган!!!! Пневма мне от Вольво просто не вошла... тут много тех, кто ее хвалит (не ездили на нормальной), поэтому считаю, если сможешь смириться с буханьем (кстати, может и не попадется такая, тоже есть примеры) - думаю можно рассмотреть!
    Когда принимал решение пересесть на volvo перекатал и перепробывал все ХС кроме Гибрида.
    хс 60 с д 5 вообще никто и не предлагал. Вроде как на 60 их и не ставят и не заказывают. ОД объясняли, кстати так и есть, что д 4 вполне достаточно. Если мало то + полестар и 230 л/с как на д 5., но налог на 190 л/с. Счел их доводы логичными и здравыми.
    хс 60 с Т 5 действительно ураган,Причем т 5 в одинаковой комплектации шли дешевле д 4, но без вебаста, хотел ее и взять, но по цене не сошлись. Впрочем не очень сожалею, дизель впервые эксплуатирую, очень интересно. Климат с вебаста песня!
    хс 90 для нас оказался Избыточно - большой во всех смыслах(двор маленький, по цене на 2 млн дороже и др.)

Как показывает первый, небольшой опыт эксплуатации хс 60 с д 4. Автомобиль для меня и моей семьи достаточный. Всем нравится.

12. 1 благодарность:

Егерь (10.11.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Я рассматривал ХС60 (новую), брал на тест на целый день......., вааще не понравилась, моя первой генерации - лучше, торпеда у новой 60-ки - доска от лавки, дефлекторы ..., ну... промолчу (всё ИМХО)и т.д. Сейчас разлагаю по атомам 90-ю, он ,канешна, лучше, ...намного...

14. Благодарностей 2:

Shum (11.11.2019), Егерь (10.11.2019)

Ваши права