анонс ближайших событий -
⚠️ КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2023 - 24.12.2022

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Подскажите !!!

Участник Клуба

Меню пользователя

Друзья, если не сюда попал- извиняюсь! Нужна ваша помощь, т.к. приобрел авто и создалось много вопросов, авто все же не новый. Когда то давным давно, было аж 3 авто 740 модели, но прогресс идет вперед, и все обновляется, да и время ушло в небытие, так что не обижайтесь за множество:- А это куда, а это что и.т.д.
    Перво наперво, расскажу, что только что вернулся с сервиса, т.к. понятия не имел, как смотрели за этим авто. Как всегда начал с самого необходимого! Купил набор замены ГРМ, все фильтра, масло в двигатель и в ГУР, и вот тут первые "поздравления"! С заменой ГУР, все прошло на ура, масло в двиг., тоже ни чего нового не преподнес, т.е. все гладко, а вот с заменой масло в ГУРе, оказалось какой то миной!... Выезжаю из сервиса и чувствую, что мой руль крутится оооочень туго. Говорю об этом своему мастеру(парень от Бога знающий все автомобили), он говорит, что скорее всего, т.к. высасывали жидкость из трубок, которые идут на ГУР и дальше, появилась воздушная пробка, и она должна выскочить сама, когда это будет я не знаю, но до дома ехал как на ЗИЛ-157 м!!! Что было в ГУРе, до замены, я вам передать не могу, это какой то жидкий гуталин, но однако руль крутился, хотя было понятно, что должен он работать мягче, по этому и заменил, но вот сейчас, я так понимаю, что если это не пройдет, то через месяц я буду как Шварц в молодости с колотушками как арбузы. Подскажите пожалуйста, пройдет это или надо что о предпринимать(прокачка или что то другое???) Вопрос номер-2. Передний правый дворник, как не странно, не работает, только вот не могу понять, если трапеция как у многих машин, то по логике, либо вообще не должно ни чего работать, либо сломанная тяга, должна громыхать при включении дворников, однако при включении, водительская метла работает мягко и ни каких посторонних шумов! Вопрос, что это может быть? Ах дааа, пытался снять поводки, ни на миллиметр не смог приподнять, даже съемником, это нормально? Мой мастер сказал, что я не первый такой везунчик и в таком случае, придется поводки резать, чтобы снять, может все же есть волшебный метод их изъять с осей....а? Заранее всех благодарю за помощь!

Участник Клуба

Меню пользователя

Подскажите !!!

Про гур. Наберите ютьюб, полно роликов как меняется масло, наглядно и понятно.
    Обычно прокачивается поворотному руля до упора во все стороны по очереди несколько раз. Не спеша.
    В заливном бачке должен быть фильтр, если есть то посмотреть его или бачек заменить.

Участник Клуба

Меню пользователя

. Электродвигатель разнонаправленного движения.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Про гур. Наберите ютьюб, полно роликов как меняется масло, наглядно и понятно.
    Обычно прокачивается поворотному руля до упора во все стороны по очереди несколько раз. Не спеша.
    В заливном бачке должен быть фильтр, если есть то посмотреть его или бачек заменить.
    Дык это....все началось после замены масло в ГРМ, так что сейчас смотреть в Ютюбе? На сколько я понял, теперь единственное что можно сделать, это вывесить колеса и на заведенном двигателе, крутить туды-сюда, пока не прогонит воздух, ....или не поможет?

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Электродвигатель разнонаправленного движения.
    Это по поводжу щеток(дворников?)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Юрий Георгиевич Посмотреть сообщение
    Дык это....все началось после замены масло в ГРМ, так что сейчас смотреть в Ютюбе? На сколько я понял, теперь единственное что можно сделать, это вывесить колеса и на заведенном двигателе, крутить туды-сюда, пока не прогонит воздух, ....или не поможет?
    По вашей машине могут быть нюансы(я не знаю) но обычно при замере жидкости гур, меняют бачек, там фильтр не меняемый. Думаю вам есть смысл его поменять. Но проверьте информацию в интернете.

Участник Клуба

Меню пользователя

Это по поводжу щеток(дворников?)
    Именно так. Простите что не указал более подробно.

Участник Клуба

Меню пользователя

Именно так. Простите что не указал более подробно.
    Значит придется покупать новые поводки! Мастер говорил, что это не первый случай, когда поводки невозможно снять и они их режут, чтобы заменить на новые! Кстати, ни каких аналогов нет, в смысле не оригинал, не подскажите, может кто то находил?

Участник Клуба

Меню пользователя

А что с поводками?

Участник Клуба

Меню пользователя

Прикипели они,видимо
    Вд залить-пусть откисают,может там просто тяга снята,тк закисла трапеция стеклоочистителя,а левый работает?!?

Участник Клуба

Меню пользователя

В бачке гура там нет фильтра,с фильтрами бачки пошли с 2009 года или 8го,надо просто промыть систему и прокачать и лучше под нагрузкой,а не на вывешенную машину,у меня было подобное на 850,промыл 2л атф,прокачал,руль стал крутиться,может быть ещё подсос воздуха в соединениях и шлангах или рейке,тогда будет завоздушивать,но тогда будет гудеть

12. 1 благодарность:

AV&T (22.11.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

А что с поводками?
    Прикипели или как лучше сказать, в общем второй день попытки снять- безуспешно!!!

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Volvoshved Посмотреть сообщение
    Вд залить-пусть откисают,может там просто тяга снята,тк закисла трапеция стеклоочистителя,а левый работает?!?
    Лил и ВД и очиститель тормозной системы и силиконук- безрезультатно. Пробовал аккуратно постукивать по шишке поводка, где он надет на ось, тоже бесполезно, в общем дело швах! Печалька.

Участник Клуба

Меню пользователя

В бачке гура там нет фильтра,с фильтрами бачки пошли с 2009 года или 8го,надо просто промыть систему и прокачать и лучше под нагрузкой,а не на вывешенную машину,у меня было подобное на 850,промыл 2л атф,прокачал,руль стал крутиться,может быть ещё подсос воздуха в соединениях и шлангах или рейке,тогда будет завоздушивать,но тогда будет гудеть
    Действительно, фильтра здесь нет! Бачок промыли начисто, склоняюсь к тому, что когда сливали "жижу", иначе назвать эту субстанцию нельзя было, немного хапнули воздуха. Сегодня попробую покататься и покрутить руля, может поможет?!

Участник Клуба

Меню пользователя

При таком варварском (другого слова нет) отношении к машинке - мог и насос ГУР кончиться..( это ж сколько надо было масло не менять..Убились лопатки в крыльчатке. Пока была густая жижа, изношенные лопатки держали, давление в системе было. А как залили свежее жидкое масло, оно пошло сквозь лопатки насоса - отсюда и руль резко задеревенел.. Как гипотеза.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от AlexAttaFella379 Посмотреть сообщение
    При таком варварском (другого слова нет) отношении к машинке - мог и насос ГУР кончиться..( это ж сколько надо было масло не менять..Убились лопатки в крыльчатке. Пока была густая жижа, изношенные лопатки держали, давление в системе было. А как залили свежее жидкое масло, оно пошло сквозь лопатки насоса - отсюда и руль резко задеревенел.. Как гипотеза.
    Да, отношение к бибике было просто кошмарным, не знаю, на что люди рассчитывают??? Масло двигателя было похоже на гуталин!!! Дело в том, что когда вчера ехал из сервиса, то иногда руль вращался мягко и легко, но в основном туго, надо все же попробовать поездить или просто покрутится.

Участник Клуба

Меню пользователя

Действительно, фильтра здесь нет! Бачок промыли начисто, склоняюсь к тому, что когда сливали "жижу", иначе назвать эту субстанцию нельзя было, немного хапнули воздуха. Сегодня попробую покататься и покрутить руля, может поможет?!
    На месте крутить туда-сюда с открытым бачком,воздух будет выходить.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от AlexAttaFella379 Посмотреть сообщение
    На тех машинах насос гура-самая неубиваемая деталь,у меня на 850 5 раз рейка текла,ехал на сухую вообще-ничего с ним не случалось,даже не гудел!

20. 1 благодарность:

AlexAttaFella379 (22.11.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Да, отношение к бибике было просто кошмарным, не знаю, на что люди рассчитывают??? Масло двигателя было похоже на гуталин!!! Дело в том, что когда вчера ехал из сервиса, то иногда руль вращался мягко и легко, но в основном туго, надо все же попробовать поездить или просто покрутится.
    Рассчитывают, что отъездят сколько им надо при минимуме вложений, а там хоть трава не расти( и следующий владелец - всё починит! Увы..

Участник Клуба

Меню пользователя

На тех машинах насос гура-самая неубиваемая деталь,у меня на 850 5 раз рейка текла,ехал на сухую вообще-ничего с ним не случалось,даже не гудел!
    Дай Бог чтоб так и было! Малой кровью решить проблему

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права