Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Подскажите !!!

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от volvoshved Посмотреть сообщение
    на тех машинах насос гура-самая неубиваемая деталь
    на месте крутить туда-сюда с открытым бачком,воздух будет выходить.
    друзья, случилось чууудо!!! как и говорил, пошел завел ляляку, сел, посмотрел как красиво вылезает бесполезный навигатор из передний панели, ну и тронулся....
    по немного глаза мои стали расширяться от неожиданности, т.к. я уже предвещал накачивать бицепсы непроворачиваемым рулем, а тут... руль на удивление стал крутиться как и прежде, т.е. мягко и без усилий!!! ну думаю нееет, сейчас начнется как вчера, т.е. то легко, то двумя руками, ан нет, все прекрасно. прокатился по дороге, сделал как минимум пять поворотов, сдал задом туды сюды, - идеально! что это было, так и не понял, может пузырь воздуха за ночь замерз и вылез?...не знаю, но это просто чудо. парни, всем огромное спасибо за разные советы, но на этом еще не остановлюсь, буду вас беспокоить, пока полностью не устраню все нюансы, оставленные мне по наследству "чудо хозяином".
    P/s.... кстати, по навигатору ни кто не заморачивался, как дорого его перепрошить, или он по русски не бельмесу?!

Участник Клуба

Меню пользователя

Открой бачок на заведённую и посмотри есть там пузырьки или нет,пусть кто-то рулём покрутит-будет ясно!

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Volvoshved Посмотреть сообщение
    Открой бачок на заведённую и посмотри есть там пузырьки или нет,пусть кто-то рулём покрутит-будет ясно!
    Покручу конечно, пока нет ни кого их друзей, но надеюсь чтобы больше такого не вернулось!

Так что друзья с навигатором, делал кто нибудь?

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Юрий Георгиевич Посмотреть сообщение
    Покручу конечно, пока нет ни кого их друзей, но надеюсь чтобы больше такого не вернулось!

Так что друзья с навигатором, делал кто нибудь?
    Надо порыть в инете и на драйве,мож кто делал,собирался,но вылетело из головы как-то,поищу на досуге

Участник Клуба

Меню пользователя

Надо порыть в инете
    Сидел после того как написал сообщение и скрупулезно копал тырнет, так вот. Почему то нашел чудо мастеров только в Белоруссии и в Калининграде,. Их конечно же есть и в Москве, даже и не сомневаюсь, но инфы по этой услуге не так уж много. Кстати и русифицируют параметры машины что на панеле справа выдает комп, тоже на Русском.

Участник Клуба

Меню пользователя

радость, позвонил зятек и купил поводки, так что завтра смело буду срезать прикипевшие...ураааа! шипко надеюсь, что трапецию можно вылечить.

P/s...за пару заплатил 1500 рэ. просто подарок!

Участник Клуба

Меню пользователя

Иметь хорошего зятя - ценней, чем иметь хорошую машину (русская народная мудрость)

8. Благодарностей 2:

AV&T (22.11.2019), Volvoshved (22.11.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от s.e.r.g. Посмотреть сообщение
    Иметь хорошего зятя - ценней, чем иметь хорошую машину (русская народная мудрость)
    ...

Участник Клуба

Меню пользователя

Сидел после того как написал сообщение и скрупулезно копал тырнет, так вот. Почему то нашел чудо мастеров только в Белоруссии и в Калининграде,. Их конечно же есть и в Москве, даже и не сомневаюсь, но инфы по этой услуге не так уж много. Кстати и русифицируют параметры машины что на панеле справа выдает комп, тоже на Русском.
    Русифицировать знаю у кого,звонил ему по поводу штатного монитора,сказал-не буду заниматься
    У меня нештатный стоит,на 6ом андроиде,Яндекс навигатор начал подглючивать,голосовое сопровождение то есть,то нет,надо тоже обновлять до 8го видимо

Участник Клуба

Меню пользователя

А кто ни будь делал небольшой лифт? Видел проставки 3-4 см., думаю не плохо было бы приподнять.....а?

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от юрий георгиевич Посмотреть сообщение
    а кто ни будь делал небольшой лифт? видел проставки 3-4 см., думаю не плохо было бы приподнять.....а?
    v70xc?

Участник Клуба

Меню пользователя

v70xc?
    в смысле из v70, сделать xc? да нееет, сантима на три приподнять v-эшку, не ради устрашающего вида, а чтобы колесики повыше можно было бы ставить(резину)....да! высота резины 50 т., ну честное слово, как мусульманин обрезанный, хотя бы 60 и уже хорошо, да и диски поменял бы с удовольствием, с 17х, на 16 дюймов,. кстати, тут задался этим вопросом, и не могу понять, какой же на самом деле вылет колеса можно ставить мне, кто пишет что родной= 37, другие утверждают, что 49, в общем винегрет какой то....

Участник Клуба

Меню пользователя

сегодня продолжение амбулаторного лечения v-70 врач- электрик, будет лечить левый "глаз", ну и разбираться с остальным, задний дворник(не работает), передний правый дворник-(не работает) и хотелось бы заменить штатный свет в салоне, поменять на светодиодный свет, а то темновато как то, так что с меня отчет, что было, и как это лечили-(дворники)

15. 1 благодарность:

Volvoshved (23.11.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

в смысле из v70, сделать xc? да нееет, сантима на три приподнять v-эшку, не ради устрашающего вида, а чтобы колесики повыше можно было бы ставить(резину)....да! высота резины 50 т., ну честное слово, как мусульманин обрезанный, хотя бы 60 и уже хорошо, да и диски поменял бы с удовольствием, с 17х, на 16 дюймов,. кстати, тут задался этим вопросом, и не могу понять, какой же на самом деле вылет колеса можно ставить мне, кто пишет что родной= 37, другие утверждают, что 49, в общем винегрет какой то....
    Там база от s60,если ширина диска 6.5дюймов-вылет-43,если 7-38,я ставил проставки на s60 по 30мм-машина заметно поднялась,поставил резину профилем выше,не 205/55/16,а 205/60/16-смотрелось лучше,да и помягче

Товарищ Админ

Меню пользователя

в смысле из v70, сделать xc?
    это Вольво сделали без нас))) сначала v70 потом v70xc затем xc70
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Заядлый путешественник, за спиной 46 стран. Мои ресурсы - www.eger.su
    ЗАКАЖИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ И ДРУГОЙ МЕРЧ

18. 1 благодарность:

Volvoshved (23.11.2019)

Участник Клуба

Меню пользователя

,я ставил проставки на s60 по 30мм-машина заметно поднялась,поставил резину профилем выше,не 205/55/16,а 205/60/16-смотрелось лучше,да и помягче
    Можно узнать, какие именно проставки(ссылку) и почем процесс?!
    Ну а теперь, пиратские истории!......

...В 11 часов я приехал в сервис, как было оговорено. Встречаю электрика, (немного его знал), он мне ставил магнитолу, ну и понеслось. Начали с фары, где не горела лампа(ближний) Ставит он лампу, не горит! Мастер берет тестер и начинает прозвон по предохранителям, в надежде на то, что не придется снимать фару, т.к. нужно снимать бампер. Чтобы добраться до лампы не снимая фару, нужно снять воздушный фильтр и немного фишек, что и сделал мастер- молодец! В общем фару сделали и я возрадовался, уже одной бедой меньше. Второе что было на очереди, те зловещие поводки дворников, которые я не мог снять даже съемником. Мастер вынимает очень интересный съемник и начинает накручивать его на поводок, давя на гайку, проходит три секунды,...щщщщелк и поводок слетает, а как я уже сказал, поводки я заказал у приятеля с Москвы, который сегодня ночью мне их привез, ведь у меня в мыслях уже было резать поводок, где гайка, чтобы его сдернуть, а тут на тебе, сняли, так что, то что привезли остаются в запас. Вскрываем пластик где стоит трапеция, и опять радость, соскочила тяга правого дворника, но при этом, сам вал щетки заклинил, т..к окислился жутко. Мастер начинает его аккуратно выстукивать и побеждает, после чего чистит, мажет и устанавливает на место. Включаю, и душа ликует, работают оба дворника, еще одна победа. После недлительного перекура, возвращаемся в сервис и мастер косо смотрит на щетку заднего дворника, глядя на меня и улыбаясь,:- Ну что, начнем мучить ? Да, отвечаю я и смотрю как он быстро и четко все делает, как говорят в руках все горит! Вскрывает обшивку задней двери, снимает фишку с моторчика заднего дворника и тоже начинает прозванивать, Что то бухтя себе под нос, он садится в салон машины и спрашивает:- Какая лампа горит на тесторе? Красная говорю, хотя прежде горела зеленая. Мастер подходит к моторчику и глядя на меня, слегка улыбаясь опять молвит: Либо сделаем, либо сломаем! Говорю, давай лучше первое, т.к. ломать ни чего уже не хочется, и так здесь без меня горе-хозяин наломал дров! Разбираем моторчик, точнее разбирает он, я жадно наблюдаю за процессом, но якобы принимаю участие, вал ни с места, как и на переднем стеклоочистителе, и ту у меня выступает холодный пот. Он берет моторчик и несет его к прессу!!!!! Я дрожащим голосом спрашиваю:- Женя, а по другому нельзя? Он глядя на меня, опять с улыбкой говорит:- Нет, либо сделаем, либо сломаем! Видимо эта байка является его талисманом, но она если честно режет ухо. Благо пресс, гидравлический- ручной, а не с электроприводом, а то был бы швах! Он потихоньку начинает давить вал, а я с дрожью смотрю на хлипкий корпус моторчика, ведь все и упирается в корпус, но вижу вал дрогнул и пошел вниз, фууу, выдыхаю я и тоже улыбаюсь. После разбора заднего моторчика, выяснилось, что произошло тоже самое окисление силумина с валом, после чего все было чательно очищено и, смазано и собрано назад. Нажимаем кнопочку, и моторчик с озорным мурлыкающим звуком начинает вращаться,...побеееда! В общем друзья, сегодняшняя программа выполнена на 5+, и все это удовольствие, обошлось мне всего лишь в 3500 рэ. Глядя на часы, время показывало 16,05, а заезд был в 11-00. В Москве, только за это время я бы заплатил больше, не говоря уже за проделанную работу, так что рад как ребенок, да и машинешку привел в Божий вид. Осталось дождаться противотуманок, которые обещают завтра привести, поставить их, и тогда уже полный алес-капут! Вот так друзья и закончились мои хождения по мукам. Всем добра.

Участник Клуба

Меню пользователя

Я это делал в 15 году вроде,уже не помню,автопроставки или что-то в этом роде

Участник Клуба

Меню пользователя

Я это делал в 15 году вроде,уже не помню,автопроставки или что-то в этом роде
    Неужели ни кто больше не поднимал???

Участник Клуба

Меню пользователя

Подскажите !!!

Можно узнать, какие именно проставки(ссылку) и почем процесс?!
    Ну а теперь, пиратские истории!......

...В 11 часов я приехал в сервис, как было оговорено. Встречаю электрика, (немного его знал), он мне ставил магнитолу, ну и понеслось. Начали с фары, где не горела лампа(ближний) Ставит он лампу, не горит! Мастер берет тестер и начинает прозвон по предохранителям, в надежде на то, что не придется снимать фару, т.к. нужно снимать бампер. Чтобы добраться до лампы не снимая фару, нужно снять воздушный фильтр и немного фишек, что и сделал мастер- молодец! В общем фару сделали и я возрадовался, уже одной бедой меньше. Второе что было на очереди, те зловещие поводки дворников, которые я не мог снять даже съемником. Мастер вынимает очень интересный съемник и начинает накручивать его на поводок, давя на гайку, проходит три секунды,...щщщщелк и поводок слетает, а как я уже сказал, поводки я заказал у приятеля с Москвы, который сегодня ночью мне их привез, ведь у меня в мыслях уже было резать поводок, где гайка, чтобы его сдернуть, а тут на тебе, сняли, так что, то что привезли остаются в запас. Вскрываем пластик где стоит трапеция, и опять радость, соскочила тяга правого дворника, но при этом, сам вал щетки заклинил, т..к окислился жутко. Мастер начинает его аккуратно выстукивать и побеждает, после чего чистит, мажет и устанавливает на место. Включаю, и душа ликует, работают оба дворника, еще одна победа. После недлительного перекура, возвращаемся в сервис и мастер косо смотрит на щетку заднего дворника, глядя на меня и улыбаясь,:- Ну что, начнем мучить ? Да, отвечаю я и смотрю как он быстро и четко все делает, как говорят в руках все горит! Вскрывает обшивку задней двери, снимает фишку с моторчика заднего дворника и тоже начинает прозванивать, Что то бухтя себе под нос, он садится в салон машины и спрашивает:- Какая лампа горит на тесторе? Красная говорю, хотя прежде горела зеленая. Мастер подходит к моторчику и глядя на меня, слегка улыбаясь опять молвит: Либо сделаем, либо сломаем! Говорю, давай лучше первое, т.к. ломать ни чего уже не хочется, и так здесь без меня горе-хозяин наломал дров! Разбираем моторчик, точнее разбирает он, я жадно наблюдаю за процессом, но якобы принимаю участие, вал ни с места, как и на переднем стеклоочистителе, и ту у меня выступает холодный пот. Он берет моторчик и несет его к прессу!!!!! Я дрожащим голосом спрашиваю:- Женя, а по другому нельзя? Он глядя на меня, опять с улыбкой говорит:- Нет, либо сделаем, либо сломаем! Видимо эта байка является его талисманом, но она если честно режет ухо. Благо пресс, гидравлический- ручной, а не с электроприводом, а то был бы швах! Он потихоньку начинает давить вал, а я с дрожью смотрю на хлипкий корпус моторчика, ведь все и упирается в корпус, но вижу вал дрогнул и пошел вниз, фууу, выдыхаю я и тоже улыбаюсь. После разбора заднего моторчика, выяснилось, что произошло тоже самое окисление силумина с валом, после чего все было чательно очищено и, смазано и собрано назад. Нажимаем кнопочку, и моторчик с озорным мурлыкающим звуком начинает вращаться,...побеееда! В общем друзья, сегодняшняя программа выполнена на 5+, и все это удовольствие, обошлось мне всего лишь в 3500 рэ. Глядя на часы, время показывало 16,05, а заезд был в 11-00. В Москве, только за это время я бы заплатил больше, не говоря уже за проделанную работу, так что рад как ребенок, да и машинешку привел в Божий вид. Осталось дождаться противотуманок, которые обещают завтра привести, поставить их, и тогда уже полный алес-капут! Вот так друзья и закончились мои хождения по мукам. Всем добра.
    Круто! Мои поздравления, порешали все вопросы.
    Теперь можно и расслабиться

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от av&t Посмотреть сообщение
    мои поздравления, порешали все вопросы.
    теперь можно и расслабиться
    благодарю за поздравление, но расслабляться еще рано! как всегда, как только выбираешь свободное время, хочется что то обновить, облагородить, и это всегда находится, т.к. каждый хочет как то улучшить бибику. вот сейчас заменю свет в салоне авто( в плафонах), т.к. штатные лампочки салона, горят как церковные свечки, подсвет ног, так же лампочки поставить поярче, и таких мелочей набирается не мало. до сих пор не определюсь с вылетом дисков, что можно ставить, что нельзя, хотя этот вопрос я уже поднимал. все таки в моем понимании, 16" диски получше, это следует из того, что можно поставить повыше резину и сама резина в 16" измерении, будет дешевле и ее ассортимент намного богаче, вот по этому заморачиваюсь с дисками. ах дааа, интересно, при установке светодиодных лампочек в салоне, не будет компьютер ругаться...кто знает?
    P/s..... еще вопрос такого плана! а передняя морда от более свежей модели, подходит на мою или надо глобально что то переделывать?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права