Показано с 1 по 1 из 1
    Участник Клуба
    Volvo
    S80 2,5t 2008
    Зовут
    Назим Ахмедов
    Благодарностей: 15

Наш первый Volvo S80

История началась когда мой дядя, в очередной раз покупал Volvo и как я не пытался, мне не удалось переубедить его купить Infiniti, я как раз в то время ездил на М35х. Живём мы в Куркино, в одном доме, только разные подъезды и у нас один гараж на -1м этаже.
    Забирали машину вместе в Обухов Митино, наши машины стояли рядом и со временем я начал замечать, как ведает мой самурай и не теряет стан его Викинг.
    Конечно он очень мало на ней ездил, один раз в год её гонял на ТО и мне трудно вспомнить чтоб он вообще на ней куда либо ездил, пожелай человек, 74 года, гуляет по району и путешествует на самолетах, что для меня оказалось очень к стате) пару лет назад, он решил её продать, за ненадобностью ( на парковке три машины детей и племянников, всегда есть кого запрячь)., учитывая что машина как новая, я не колебался и купил её для супруги. 500 рублей за S80 c пробегом 45000 км в идеальнейшем состоянии, пардон, дайте две!)))
    Только когда я из праздного любопытства решил съездить на ней пару раз на работу, я понял в чем прикол:
    - очень тёплая машина.
    - комфорт в салоне сравним с лучшими представителями класса, естественно европейцами.
    - прекрасная шумоизоляция, в купе с мягкой но в тоже время очень эргономичный подвеской, создаёт комфорт премиум класса.
    - Порадовала динамика, для мотора 2,5 очень хорошо, а учитывая расход в 10-12 литров, вообще приятно, мой самурай ел 16 -18
    - материалы отделки супер.

короче говоря, я очень прикололся.

За 4 года, на ней накатано 120 000 км и того пробег 165 000., только сейчас я стал делать что то, кроме расходников.

За период владения поменяно:
    Стойки
    передние косточки
    4 сальника ( уже не помню какие )
    лампы ксенона
    какие-то верхние подшипнике стоек, скрипели

Планирую заменить насос ГУР, когда машина прогревается, руль становится тяжелым, сам виноват, нужно было менять масло ГУР....

Машину хотели у меня купить мои знакомые уже три раза, предлагали за неё 600 - 650 рублей, но лично мне кажется, что она ещё долго пробудет в нашем гараже, даже мысли о том чтоб её продать не возникает.

Ездил на ней в Сочи, один, доехал на одном баке до Ростова на дону, очень приятно. В путешествии она вообще супер и на трассе и на серпантине, вообще не устаёшь.

Мне нравится реакция ГАИ на Volvo, даже во время рейдов не тормозят, вообще за всё время ни одного жезла, уникальная история)))

Как то так

2. Thank you Nazim from:

Егерь (17.06.2016)

Ваши права