анонс ближайших событий -
⚠️ КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2023 - 24.12.2022

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: Нужен совет знающего человека.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Vorchun Посмотреть сообщение
    Осталось понять, какой мотор выбрать....
    Один раз живем ))))

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
    Один раз живем ))))
    Жалко, что на тесте, т6 нет машин. Сравнить не могу. С одной стороны, садишься в Вольво и от внутреннего убранства, от запаха отделки салона и от внешки, детородный орган стремится к бесконечности, а другая сторона медали, такая как слабенький Т5, заставляет задуматься о том, что бесконечность закончилась..., Искать надо на вторичке и пробовать кататься.

Товарищ Админ

Меню пользователя

Это самый выгодный вариант. Осталось понять, какой мотор выбрать....
    Т5 - безупречен))))
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Заядлый путешественник, за спиной 46 стран. Мои ресурсы - www.eger.su
    ЗАКАЖИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ И ДРУГОЙ МЕРЧ

4. 1 благодарность:

Hantik (31.01.2020)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Т5 - безупречен))))
    Возможно это дело привычки. Я просто привык к объемным и мощным моторам. Мой хс90 был с 4.4. сейчас крузак 4.6. когда на Т5 прокатился, впечатления были так себе. От салона в восторге остался. Поэтому и загорелся т6, а информации ноль их даже на тесте нет.

Товарищ Админ

Меню пользователя

Поэтому и загорелся т6, а информации ноль их даже на тесте нет.
    не жди от Т6 4.4 он не шибко шустрее Т5, а Т5 прошитого и вовсе нет...

Участник Клуба

Меню пользователя

По динамике D5 и T6 стартуют почти наравне уже чуть позже T6 набирает скорости но совсем незначительная разница. Это мои ощущения на презентации s90 в мае 17 года у од в Н. Новгороде. До этого я уже накатал 1,5 месяца на своей с дизелем , а на тесте у них была именно с T6. Мне дали поездить от души , очень интересовало моё мнение про новые машины , я был у них первым покупателем нового седана . Что мне не понравилось в T6 , при включении компрессора звук мотора напоминал мне работу холодильника. Дизель более приятен на слух. У T5 такого холодильного рокота нет , так как там отсутствует компрессор. Думаю , что вполне можно иметь мотор T5 оптимизировав его например Рика. Я ездил на таком моторе drive-e T5 на предыдущей s80 он был оптимизирован Polestar с 245 до 253 сил и с 350 до 400 крутящего момента. Всего хватало и за 170000 километров пробега не было ни одного нарекания!

8. 1 благодарность:

Бес (30.01.2020)

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    По динамике D5 и T6 стартуют почти наравне уже чуть позже T6 набирает скорости но совсем незначительная разница. Это мои ощущения на презентации s90 в мае 17 года у од в Н. Новгороде. До этого я уже накатал 1,5 месяца на своей с дизелем , а на тесте у них была именно с T6. Мне дали поездить от души , очень интересовало моё мнение про новые машины , я был у них первым покупателем нового седана . Что мне не понравилось в T6 , при включении компрессора звук мотора напоминал мне работу холодильника. Дизель более приятен на слух. У T5 такого холодильного рокота нет , так как там отсутствует компрессор. Думаю , что вполне можно иметь мотор T5 оптимизировав его например Рика. Я ездил на таком моторе drive-e T5 на предыдущей s80 он был оптимизирован Polestar с 245 до 253 сил и с 350 до 400 крутящего момента. Всего хватало и за 170000 километров пробега не было ни одного нарекания!
    Спасибо, друг. Реально полезный совет. Полестар реально работает? Или так, больше маркетинг?

Участник Клуба

Меню пользователя

Спасибо, Егор. Вроде вы меня уже убедили на Т5 с полестаром.)) Или есть другие , по лучше заводские прошивки?

Участник Клуба

Меню пользователя

Я делаю Polestar уже на второй машине. Мне нравится. Возможно что и сделал бы Рика, но пока и так всё устраивает. Когда возьму новую машину, тогда и попробую Рика или BSR.

Участник Клуба

Меню пользователя

Спасибо, Егор. Вроде вы меня уже убедили на Т5 с полестаром.)) Или есть другие , по лучше заводские прошивки?
    на Т5 кроме полестара пока ничего нет.
    Я безнадежно-бедный человек , который не может обслуживать Вольво и должен пересесть на Жигули - совет от партнера Клуба Вольво-Дубровка.
    И...... ,по совету партнеров, я решил приобрести автомашину.., но "Москвич", новая модель…от Собянина ...

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от endgame Посмотреть сообщение
    на Т5 кроме полестара пока ничего нет.
    Это вы имеете ввиду официальной прошивки?

Участник Клуба

Меню пользователя

А замеры были с Т6? или это так мысли вслух? Что "вовсе нет"?

Участник Клуба

Меню пользователя

хм , как сказать то... на Т5 только Полестар пока есть , больше ничего нет , совсем нет.
    В воскресенье поеду полестариться)
    Я безнадежно-бедный человек , который не может обслуживать Вольво и должен пересесть на Жигули - совет от партнера Клуба Вольво-Дубровка.
    И...... ,по совету партнеров, я решил приобрести автомашину.., но "Москвич", новая модель…от Собянина ...

Товарищ Админ

Меню пользователя

Говорят РИКА лучше, но они пока не "вскрыли мозг" на 19 и позже модельных годах. Мне после Polestar AWD ваще стало очень гут, хотя мне и без него не было плохо)))

Товарищ Админ

Меню пользователя

Цитата Сообщение от KentXRS Посмотреть сообщение
    А замеры были с Т6?
    не, мысли в слух... но если взять паспортные - там тож не ахти)))

Участник Клуба

Меню пользователя

Расход на Т6 у меня на xc90my16 средний был 11,8.
    Проехал на этом двигателе 35 000 км, без проблем совсем. Почти 2 года.
    Двигатель, мое мнение, самый оптимальный для вольво. Едет интереснее чем Т5 без и с прошивкой.

Д5, может и тяговитый на низах, но катал я новый my20 д5, день. После т6 - тупит... мож конечно полестар оживляет, но на новой машине с пробегом 200 км - не впечатлил меня никак.

Если хотите больше информации по этому двигателю то надо у американцев читать, там это самый ходовой мотор. Дизелей нет, и много информации.

По поломкам, основная была на первой версии 15года - масложор, причина была свечи с браком.
    Других проблем не пишут сильно.
    Тут на форуме и была переборка двигателя из за масложора (но по словам человека, масложор был с самого начала эксплуатации), и того что вовремя дилер ничего не заметил.

Мне двигатель нравился, но захотелось новую машину, сча на xc60 t5 my20. Отличие есть.

Так что если не морочитесь с налогом и то что с т6 ценник дороже в базе, то советую брать.
    Блин..., Главное что бы не ломалась. А уж расход на два литра больше, пережить можно.

19. 1 благодарность:

Бес (30.01.2020)

Участник Клуба

Меню пользователя

По паспорту это самое последнее куда смотреть можно ибо маркетинг уже давно.

Мою т6 катали в м1 пока в трейдине стояла, неделю. Так они тоже т6 решили почувствовать, ибо на тесте т5 и д4-5. Так вот им понравилось

не, мысли в слух... но если взять паспортные - там тож не ахти)))

Участник Клуба

Меню пользователя

Расход на Т6 у меня на xc90my16 средний был 11,8.
    Проехал на этом двигателе 35 000 км, без проблем совсем. Почти 2 года.
    Двигатель, мое мнение, самый оптимальный для вольво. Едет интереснее чем Т5 без и с прошивкой.

Д5, может и тяговитый на низах, но катал я новый my20 д5, день. После т6 - тупит... мож конечно полестар оживляет, но на новой машине с пробегом 200 км - не впечатлил меня никак.

Если хотите больше информации по этому двигателю то надо у американцев читать, там это самый ходовой мотор. Дизелей нет, и много информации.

По поломкам, основная была на первой версии 15года - масложор, причина была свечи с браком.
    Других проблем не пишут сильно.
    Тут на форуме и была переборка двигателя из за масложора (но по словам человека, масложор был с самого начала эксплуатации), и того что вовремя дилер ничего не заметил.

Мне двигатель нравился, но захотелось новую машину, сча на xc60 t5 my20. Отличие есть.

Так что если не морочитесь с налогом и то что с т6 ценник дороже в базе, то советую брать.
    Вот это поворот...! Спасибо!

Участник Клуба

Меню пользователя

Да тут на весь форум было 2 владельца Т6...
    По крайней мере, кто пишет.
    И у одного чуть ли не с самого начала проблемы были, а у меня не было. Модельный год одинаковый был. В общем мнения тут будут 50/50.
    Но это были первые 90стые с таким двигателем.
    Думаю что сейчас уже вольво разобралась.

Вот это поворот...! Спасибо!

Участник Клуба

Меню пользователя

Да тут на весь форум было 2 владельца Т6...
    По крайней мере, кто пишет.
    И у одного чуть ли не с самого начала проблемы были, а у меня не было. Модельный год одинаковый был. В общем мнения тут будут 50/50.
    Но это были первые 90стые с таким двигателем.
    Думаю что сейчас уже вольво разобралась.
    А с новыми Т5 такого не случается, что бы у одного все хорошо, а у второго гемор?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права